Регистрация     |    Вход













Загадки жизни

03.02.2014

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Истинное Здоровье»!

Статья «Душа непостижимая…» побудила написать не просто интересную информацию, а однозначно ответить на вопрос: «Что такое душа?». Фундаментом ответа на этот и другие важные вопросы является Библия.

Первоначально Библия была написана, в основном, на древнееврейском и древнегреческом языках. Понятию «душа» в Библии соответствует еврейское слово нефеш и греческое «психи». Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз. Исследовав Божье Слово, можно увидеть, что «душа» и «души» чаще всего означают: людей, животных, жизнь людей или животных. Можно рассмотреть библейские стихи, из которых видно, что подразумевает душа в этих значениях.

... Читать дальше »


Просмотров: 1090

18.09.2013

Здравствуйте, уважаемые сотрудники газеты «Истинное Здоровье»! Благодарю вас за молитвы, которые вы печатаете.

Уходя из дома, я прочитала все молитвы, которые знала. К тому времени я уже знала 1 и 2 Сны Божьей Матери.

... Читать дальше »


Просмотров: 854

18.09.2013

Музыкант, композитор, гений - Теофил Вольфганг Амадеус Моцарт родился 27 января 1756 года в Зальцбурге (Австрия).

Это был живой и веселый ребенок, общий любимец семьи. У мальчика было чувствительное сердце, живой и пытливый ум. Жизнь кипела в этом маленьком человечке. У чудо-ребенка была обнаружена феноменальная память. Пока он не знал нот, то просил отца (учителя музыки) записывать музыку, которую когда-либо слышал.

Виртуозная игра одним пальцем

В детстве мальчик переболел скарлатиной и оспой, у него были поражены глаза, ему грозила слепота. К счастью, все обошл ... Читать дальше »


Просмотров: 838

15.08.2013

Все мы знаем о явных вещах, которые являются источником радиации: атомные электростанции, микроволновые печи, ядерное оружие и посещение некоторых территорий Украины. Однако необходимо знать и о менее очевидных источниках радиации.

9. Бразильские орехи

Бразильский орех – один из самых радиоактивных источников пищи в мире. Причина этой радиоактивности проста: корни дерева, приносящего плоды бразильских орехов, уходят в землю настолько глубоко, что они поглощают большое количество радия, естественного источника радиации.

8. Центральный вокзал Нью-Йорка

Центр ... Читать дальше »


Просмотров: 961

01.08.2013

В США организована «Скорая помощь клоунов». А в Израиле есть особая профессия - медицинский клоун

«Весомое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости».

Притча Соломона

Смех полезен для здоровья - ... Читать дальше »


Просмотров: 821

01.08.2013
С мая по октябрь в нашем регионе, особенно при наступлении жары, возрастает вероятность быть укушенным ядовитыми пауками, некоторые из них вырабатывают сильнодействующие вещества – яды, которые, попав в организм человека или других животных, приводят к отравлению, иногда к смерти. 

Наиболее часто в Приазовье и Мариуполе встречаются укусы ядовитым пауком – каракуртом, имеющим ядовитые железы. Этот паук небольших размеров – самки 1-2 см, самцы не более 1 см.

Самки бархатисто-черные с красным пятном на брюшке. После оплодотворения самка поедает самца, за что ее часто называют «черной вдовой».

Ядовитый аппарат карак ... Читать дальше »


Просмотров: 1395

10.07.2013

Домашние растения не просто радуют глаз своих хозяев, но и иногда помогают в решении различных проблем. Очень интересным растением в данном случае является герань. Это очень чувствительное растение, которое способно прочувствовать состояние каждого человека, живущего в доме.

Когда герань начинает чахнуть, значит, это растение чувствует пока еще скрытую болезнь одного из членов семьи. Но достаточно часто случается и так, что герань способна предчувствовать смерть одного из членов семьи. Сначала она перестает цвести, потом начинают усыхать молодые побеги, а после этого по непонятному стечению обстоятельств погибает и само растение, причем гибель наступает от самого корня.

Когда в доме появляется тяжело больной человек, особенно если его болезнь неизлечима, то погибают все виды герани, кроме пурпурно-красной. Это единственный вид данного растения, который не ... Читать дальше »


Просмотров: 947

10.07.2013

Скоро настурит пора цветения амброзии, и все в один голос начнут кричать, что пришла страшная пора, когда на планете начинает властвовать аллергия.

И только истинные маги знают, что амброзия – это универсальное растение, которое способно вылечить человека от любого заболевания. Благодаря этому удивительному растению лечат даже СПИД.

Амброзия является мощнейшим источником космической энергии. Она обладает способностью укреплять иммунитет человека, очищать и уплотнять его энергетическую оболочку ... Читать дальше »


Просмотров: 1561

10.02.2013

Мало кто из писателей и ученых проникал так глубоко, как Антон Чехов, в сложную сущность человеческого страдания. Он был един в трех лицах: писатель – врач – больной. Отсюда та достоверность, которая отличает каждое его слово.

«Чужая боль»

Во все периоды своей жизни Чехов не переставал заботиться о больных. Тяжела ответственность врача за судьбу доверившегося его пациента. За малейшую ошибку или оплошность он казнит себя и умирает с каждым больным, которого не смог поставить на ноги. Важность миссии врача выделяет эту профессию из всех существующих на Земле. Вот какие высокие требования предъявляет Чехов к человеку, посвятившему себя медицине.

Свои глубокие и разносторонние медицинские знания Чехов тонко вплетает в «кружево» своих произведений. Некоторые рассказы («Палата №6», «Скучная история», «Поп ... Читать дальше »


Просмотров: 1340

22.12.2012

Зимой это день самой длинной ночи. А в 2012 году на день зимнего солнцестояния еще и назначили конец света…

Приближается 21 декабря. Кто-то ждет в этот день каких-то необычайных событий. Но давайте не забывать, что, прежде всего, это портал зимнего солнцестояния.

Это очень мощный портал, который принесет на Землю очередную порцию высокочастотных энергий.

Когда человек энергетически и физически не подготовлен к приходу мощной энергетической волны, во время загрузки энергий портала он может ощущать как физический, так и энергетический дискомфорт, могут обостряться различные заболевания, появляться усталость, сонливость и т. ... Читать дальше »


Просмотров: 1747

1 2 3 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011