Регистрация     |    Вход














Копилка добрых советов

20.05.2012

Латинское название рода тополей – «популюс», что означает «народ», «народное дерево». Среди древесных пород, тополя – чемпионы по скорости роста. За год черенок превращается в дерево высотой  2 - 3 м.

Высокие деревья с мощной кроной – отличный барьер на пути дыма, пыли и газов. Его листья поглощают углекислый газ и активно выделяют большое количество кислорода (вдвое больше, чем дуб, и почти втрое больше, чем липа). За лето взрослое дерево может очистить воздух от 20 до 50 кг пыли и сажи. Несмотря на то, что трудно переоценить санитарно-гигиеническое значение тополя, особенно на улицах городов и поселков, в последнее время он стал гонимым деревом из-за «метели» в июне, покрывающей улицы пухом.

Но тополь канадский не является аллергеном. Его пух не вызывает биохимических реакций – это не пыльца, а механический раздражитель, это «парашют», на котором семена растения распрос... Читать дальше »


Просмотров: 36

09.05.2012

Египетский чай

В Древнем Египте был очень популярен чайный напиток из суданской розы - каркадэ. Лепестки гибискуса были обнаружены археологами наряду с другими благовониями и предметами в гробницах знатных египтян.

Популярен этот напиток и в наши дни. В суданской розе присутствуют антиоксиданты, защищающие кожу от старения, поэтому регулярное употребление чая каркадэ позволяет сохранять человеку молодость и красоту.

Греко-итальянское средство

Выдавите сок из четверти лимона, влейте в стакан минеральной воды (можно га... Читать дальше »


Просмотров: 59

09.05.2012

- Каждое высаживаемое Вами семечко содержит в себе огромный объем Вселенской информации. Этот объем несравним по величине и точности ни с одним рукотворным. С помощью этой информации семечко знает точное, до миллисекунды, время, когда ему надо оживать, прорастать, какие соки брать из земли, как пользоваться излучением космического тела – солнца, луны, звезд, во что вырастать, какие плоды приносить.

... Читать дальше »


Просмотров: 44

29.04.2012

К подбору растений в доме нужно подходить очень серьезно, так как эти живые существа будут жить вместе с вами, делить радости и печали, помогать в меру своих сил и возможностей. 

Алоэ и каланхоэ – целебные растения-антисептики. Их наличие в доме помогает людям добиваться исполнения желаний.

Лучше других домашних растений различную негативную энергию отпугивают герань, мята и хризантема. Если по ночам тебя что-то беспокоит или ты ощущаешь в доме чье-то недоброе присутствие, заведи в доме эти растения-хранители покоя.

... Читать дальше »


Просмотров: 59

19.04.2012

О здоровье обычно вспоминают лишь тогда, когда оно практически уже поте­ряно. А это, по крайней мере, безнравственно. Боль­ной становится обузой для общества: его надо лечить, помогать ему. При этом больной паразитирует на здоровых.

Осознание необходимости быть здоровым, совершенным чело­веком - первая грань духовности. Познание себя, раскрытие своих способностей, самосовершен­ствование - вторая грань. Духовность - это связь со всеобщим, с внутрен­ним и внешним миром человека. Причем не просто связь, а осознание неразрывной со­причастности к живой и неживой природе, к внешнему макрокосмосу и внутреннему мик­рокосмосу. Высокая духовность - цель всех оздоровительных систем. Без нее че­ловек не может быть здоровым.

... Читать дальше »


Просмотров: 56

19.04.2012

Чтобы узнать, какая энергетика присуща вашей квартире, сделайте несколько разных наблюдений. Например, в доме с хорошей энергетикой медленно высыхает разлитая вода, долго не вянут цветы в вазах, металлические предметы на ощупь прохладные, а деревянные - немного теплые.

В «черных» домах упавшая монета не звенит, быстрее скисает молоко, быстро остывает горячая вода, соль мгновенно растворяется в воде, масло тает на глазах, свеча коптит, ее огонек мечется и гаснет.

Несколько советов очистки квартиры (дома)

На негативные места хорошо ставить на ночь стаканы с водой, а утром выливать воду за порог квартиры. Можно так... Читать дальше »


Просмотров: 77

13.04.2012

С древних времен люди использовали камни, если хотели защитить себя от заболевания. Следует помнить, что наибольшей силой обладают камни, которые вам подарили, особенно если это подарок близкого, любящего вас человека. Украденные камни-талисманы или добытые нечестным путем могут принести вам только вред. А купленные самостоятельно начнут действовать спустя несколько лет.

Очень благотворно на желудок действует такой камень, как горный хрусталь. Это должен быть чистый, прозрачный камень, он обладает силой защищать от болезней. Хрусталь поможет вам предотвратить расстройства и деятельности желчного пузыря.

Существуют камни, оберегающие ваш желудок от вредного воздействия излишних доз алкоголя, ядовитых веществ - аметист и агат.

Предотвратить язву желудка вам помогут кораллы, лазурит с золотистыми вкраплениями, аквамарин, сардер, которые носится близко к телу.

... Читать дальше »


Просмотров: 51

13.04.2012

Большинство этой информации было обнародовано лишь в последние десять лет. До этого она была строго засекречена…

Как часто вы чистите зубы? Скорее всего, один или два раза в день. А как часто вы задумывались над тем, какие вещества находятся в зубной пасте, которой вы пользуетесь изо дня в день, месяц за месяцем?

Рассмотрим вопрос выбора зубной пасты на примере очень популярного и часто рекламируемого компонента фтора. Зубная паста с фтором или без? Большинство исследований указывают на серьезную опасность фтора для здоровья: он может быть причиной недомоганий, врожденных дефектов и преждевременной смерти.

Количество фторида в одном тюбике зу... Читать дальше »


Просмотров: 48

13.04.2012

Если вы хотите прожить долго и счастливо, будьте умерены во всем. Счастье и несчастье находятся внутри нас, и только умеренность есть ключ к долголетия и счастью.

На вас никто и никогда не сможет негативно повлиять, если вы будете ... Читать дальше »


Просмотров: 72

13.04.2012

Научный исследователь свойств камней и влияния их на человека Элифас Леви утверждает, что любой камень можно настроить на себя, и тогда он станет талисманом, благоприятствующим вам. Он ввел такое понятие, как мистическое родство с камнем. Для того чтобы установить или усилить такое родство, надо научиться «дышать эфиром через камень». Поначалу для этого потребуются некоторые волевые усилия, но со временем такой способ дыхания станет автоматическим. 

Суть его заключается в том, что когда вы дышите, надо ярко и отчетливо представлять, что космическая энергия, разлитая в воздухе, при вдохе проходит через камень и разливается по вашему телу. При выдохе вы возвращаете ее также через камень. Таким образом, все ваше взаимодействие с мировой энергией осуществляется при посредничестве камня. Со временем такое дыхание установит некое «взаимопонимание» между камнем и его владельцем. Камень сам начнет «распознавать» физическое и душевное состояние владельца, направлять энергию на исцеление больных органов или на формирование хо... Читать дальше »


Просмотров: 48

1 2 3 4 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Создать сайт бесплатно