Регистрация     |    Вход














Загадки жизни

20.05.2012

Мишель Нострадамус родился более пяти веков назад, в 1503 году в Провансе. Отец его, Жак Нострадамус, был нотариусом. Сначала мальчик обучался дома под руководством дедушки по матери, который развил в нем любовь к звездам. Когда дедушка умер, юный Нострадамус уехал в Авиньон и занимался там гуманитарными науками, а потом поступил в университет Монпелье, самый престижный по тем временам.

В 1926 году началась чума, и Мишель сумел изготовить средство от нее, но его супруга и двое детей умерли от чумы. А в 1529 году он окончил университет и стал доктором.

В Анжане его обвинили в шарлатанстве, и ему пришлось бежать. По словам Мишеля, именно тогда ему отрылся дар ясновидения. Позже, когда он прибыл в Прованс, увидел жуткую картину: люди умирали от чумы прямо на улицах. 270 дней он боролся с чумой, тратя все свои сбережения на лекарства, но все же одолел эту болезнь и перестал быть изгоем!

... Читать дальше »


Просмотров: 38

24.03.2012

Много лет проживая рядом с чудесным райским уголком, жемчужиной Приазовья, я хочу поделиться с вами своими наблюдениями и историями из жизни.

Заповедник «Каменные Могилы» - удивительное место. Кроме культурного, природного, исторического, археологического  и художественного значения, заповедная зона обладает необъяснимой энергетикой, способной исцелять людей, возвращать веру, любовь к жизни, да и просто приносить удовольствие и радость в наши нелегкие дни.

Есть на территории заповедника, рядом с протекающей речкой Калка,  родник, вода из которого обладает, по моему мнению, целебной силой.

На протяжении многих лет я наблюдал, как знакомые и не... Читать дальше »


Просмотров: 65

18.03.2012

Психолог, сотрудник Академии нового мышления Георгий Ворошилов объяснил, почему надо остерегаться предсказаний.

 Есть компьютерный термин - «банк данных». Это весь объем информации, который хранится в памяти машины, - все, что она, условно говоря, «знает».

 Точно такой же банк данных, только энергетический, невидимый простым глазом, был обнаружен у нашей планеты американскими и шведскими учеными-парапсихологами еще в 1960-х годах. Академик Вернадский назвал это ноосферой. Она как будто коконом окутывает Землю.

 Объем информации... Читать дальше »


Просмотров: 89

09.03.2012

В жизни у каждого свой Александр Сергеевич. Кто-то зачитывается его гениальными стихами, кто-то обожает яркую пушкинскую прозу, кто-то увлекается сердечными историями. А кому-то не дают покоя поистине детективные обстоятельство роковой дуэли на Черной речке.

О Пушкине написаны уже многие тысячи томов по всему миру. Но пишут снова и снова, находя что-то новое и до сих пор неизвестное.

Со дня роковой дуэли 27 января 1837 года в окрестностях Петербурга на Черной речке прошло 175 лет.

Со страшной раной привез своего товарища на Мойку, 12 (последнее пристанище поэта) Данзас – его товарищ по лицею, секундант в дуэли с Дантесом.

«…... Читать дальше »


Просмотров: 66

04.03.2012

Один из моих случаев встречи с НЛО произошел в 20-х числах июня 1994 года недалеко от заповедника «Каменные могилы» в километровой охранной зоне.

Я вместе с семьей отдыхал на пруду (плотины) вблизи с. Первомайское. Был тихий погожий летний вечер. На небе не было ни облачка. Надо отметить, что пруд тогда был в полуспущенном состоянии после осеннего, 1993 года, разрыва шлюза дамбы. Я ловил рыбу и уже собирался уезжать. Примерно в 21:10 час, собрав снасти и рыбу, я поднимался с русла балки плотины к автомобилю. Солнце уже село за горизонт, но было довольно светло. На полпути к машине, которая стояла  на вершине мыса слияния двух балок  (северной от с. Первомайское и западной), меня что-то заставило оглянуться. Я увидел над лесополосой, уходящей от пруда в юго-западную сторону, светящуюся точку. Точ... Читать дальше »


Просмотров: 69

17.11.2011

Многие считают его величайшим изобретателем в истории, незаслуженно редко упоминаемым в учебниках физики. Никола Тесла открыл переменный ток, флюоресцентный свет, беспроводную передачу энергии, впервые разработал принципы дистанционного управления, основы лечения токами высокой частоты, построил первые электрические часы, двигатель на солнечной энергии и многое другое, получив на свои изобретения 300 патентов в разных странах. Он изобрел радио раньше Маркони и Попова, получил трехфазный ток раньше Доливо-Добровольского. Вся современная электроэнергетика была бы невозможна без его открытий.

С пятилетнего возраста Никола страдал фобиями

Друживший с ним Марк Твен называл Николу «повелителем молний», а великий Резерфорд нарек его «вдохновенным пророком электричества». Обуздывая энергию направленно текущих электронов, Тесла и сам обладал неукротимой энергией. Его одержимость не знала границ. Для сна он отводил четыре часа, из которых два обычно уходили на обдумывание идей. Кроме занятий электротехникой, Тесла профессионально занимался линг... Читать дальше »


Просмотров: 122

23.10.2011

Есть ли у русских народных сказок тайный смысл? Кажется, что только из него (смысла) наши сказки и состоят….      

К сожалению, у нас сложился традиционный подход к слушанию сказок, как к просмотру телевизионной программы: послушал, развлекся - ушел и забыл. На самом деле сказки складывались для того, чтобы они обдумывались, осмысливались и делались определенные выводы. Недаром Пушкин сказал: «Сказка - ложь, да в ней намек…»

С этой точки зрения и нужно подходить к русской народной сказке. И еще учитывать народные традиции - когда эти сказки складывались, рассматривать их с точки зрения ритуалов, обрядов, представлений народа о жизни, т. е. читать их тем языком, на котором они были сложены.

Мы же читаем сказку с наших позиций. А ведь некоторым сказкам по семь-десять тысяч лет! Сказки все наполнены метафорами, образами. Нужно еще уметь понимать эти метафоры. Чаще мы не знаем, что за каждым образом стоит. Наверное, благодаря этому в сказках сохраняется то изнач... Читать дальше »


Просмотров: 165

06.09.2011
Если речь заходит о летаргическом сне, то это вызывает представление о чем-то непонятном, таинственном и даже мистическом. С ним связаны легенды, о нем пишут романы. Наверное, трудно найти какое-то другое явление, с которым связано столько предрассудков и суеверий. Правильное представление о летаргическом сне нужно иметь хотя бы просто для расширения кругозора.

По словам ученых людей, сон является хорошим лекарством. Ведь царство Морфея исцеляет людей от разного рода стрессов, болезней и помогает расслабиться. Принято считать, что нормальный сон должен длиться шесть-семь часов. Однако граница, часто грань между привычным сном и тем сном, который был вызван стрессом, является очень тонкой. Это летаргия (греч. le-thargia, от lethe - забвение и argia - бездействие), весьма болезненное состояние, которое очень похоже на сон.

Что такое летаргический сон

Летаргический сон - это состояние патологического (болезненного) сна с более или менее выраженным ослаблением всех проявлений жизни, в том числе с обездвиженностью, значительным снижением обмена веществ, ослаблением или отсутствием реакции на звуковые и болевые раздражители, а также на прикосновения. Встречается летаргический сон при истерии, общем истощении, после сильных волнений. Изменения, происходящие в организме человека при летаргическом сне, изучены недостаточно.

Факты о летаргии ... Читать дальше »

Просмотров: 642

06.09.2011
Кто целиком и полностью доволен тем, как складывается судьба? Наверное, только мудрецы, в совершенстве постигшие искусство жить в гармонии с собой, и те, кто никогда не задавал себе вопрос, а может ли быть иначе.
Существует ли судьба? Или есть лишь свободная воля, благодаря которой мы и только мы строим свою жизнь?

Во все времена люди разных культур сталкивались с этими вопросами: все ли предопределено или мы можем каким-то способом изменить ход событий - силой нашей воли, наших желаний, наших слез, преодоленных опасностей и исправленных ошибок?

Зависит ли наша судьба от нас самих? Казалось бы, несомненно! Что, кроме активных действий самого человека, создает его жизнь?

В одной притче говорится: однажды великий полководец решил атаковать противника. Его солдаты были храбры, но врагов было в десять раз больше, и кое-кто сомневался в успехе. Тогда полководец сказал своим людям:
- Воины! Я брошу монетку, и если выпадет орел - мы победим, если решка - не будем вступать в битву, потому что тогда нам суждено проиграть. Сама судьба держит нас в своих руках, и ее могущество решит все! Полководец бросил монетку, и выпал орел. Во время боя воины сражались отчаянно, их натиск был неудержим. Они бились настолько храбро, что одержали блистательную победу, навсегда оставшуюся в истории.
- Никто не может изменить судьбу, - сказали солдаты своему полководцу после... Читать дальше »

Просмотров: 130

06.09.2011
Многие наверняка слышали о том, что дельфины и киты обладают очень высоким уровнем сознания на Земле.
Современные работы по морфологии мозга дельфинов, и в первую очередь, работы швейцарского ученого Пиллери, говорят о необычайно высокой организации их центральной нервной системы и удивительных способностях этих существ.

Всемирно признанный контактер (ченнелер), редактор и писательница (США) Барбара Марсиниак пишет об этих удивительных созданиях следующее: «Дельфины и киты в течение очень многих тысячелетий удерживали вибрации древних цивилизаций. Дельфины цивилизации Атлантиды получили шифры, прежде чем их цивилизация была разрушена. В них была заложена обширная информация, удерживавшая и передаваемая ими генетически и телепатически. В настоящее время эту информацию они транслируют людям».

Киты существуют на нашей планете 500 миллионов лет. Они хранители планетарной памяти. Без китов мы потеряли бы память и потерялись бы сами.
Дельфины пребывают на Земле около 35 миллионов лет. Они даже пробовали выходить на сушу, но, прогулявшись по ней, решили вернуться в привычную стихию. Внутри дельфиньих плавников находятся фаланги пальцев, как в человеческой руке. Эти создания имеют с людьми много общего: они млекопитающие, а не рыбы, их мозг разделен на две части, но функционирует на все 100%. Во время сна попеременно одна половина их мозга отключается, а вторая бодр... Читать дальше »

Просмотров: 146

1 2 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Создать сайт бесплатно