Регистрация     |    Вход














Сам себе 03

09.05.2012

Это образ жизни

Каждый сотый житель планеты не может употреблять в пищу пшеницу, рожь, ячмень и овес. Целиакия – это пищевая непереносимость злаков. Глютен - основной белок злаков. Именно он является основным фактором, который повреждает слизистую оболочку тонкой кишки.

Большинство людей, страдающих целиакией, не знаю об этом. Потому что симптомы, связанные с целиакией, часто «прикрываются» другими известными заболеваниями – например, синдромом раздраженного кишечника, хроническим панкреатитом и др.

Многие врачи до сих пор не верят в существование этой патологии и не готовы заниматься ее диагностикой и лечением.

... Читать дальше »


Просмотров: 39

09.05.2012

ОТ БОЛЕЙ В СУСТАВАХ И КОСТЯХ

Крапивное масло

Как готовить? Взять все растение с корнем, листьями и семенами и перемолоть на мясорубке, после чего смешать кашицу с подсолнечным маслом в соотношении 1:1. Варить на водяной бане 30 минут, отцедить.

Как принимать? Втирать в больные кости, суставы, позвоночник 2 - 3 раза в день на протяжении нескольких недель.

... Читать дальше »


Просмотров: 48

19.04.2012

Она лечит почти все болезни!  

О лечении луком наслышаны многие. Как говорится, лечит нас лук от семи недуг! Но, оказывается, и луковая шелуха обладает многими полезными свойствами и используется народной медициной для лечения различных заболеваний.

Почему луковая шелуха так полезна? Дело в том, что в ее состав входят флавоноиды, фитонциды, различные витамины - С, Е, РР, витамины группы В, а также - каротин, кверцетин, органические кислоты, а также соли калия, фосфора и железа. Эти вещества и придают луковой шелухе лечебные свойства.

... Читать дальше »


Просмотров: 213

07.04.2012

Для омоложения вам необходимо перед сном мысленно представить себя на 15 - 20 лет моложе. Если вам 50 лет, представьте себя в тридцатилетнем возрасте. Чтобы вспомнить себя, можно посмотреть на свою фотографию тех лет, и держите свой образ в мыслях до тех пор, пока не уснете. Если вы будете делать это каждый день, то вам уже через неделю скажут, что вы гораздо помолодели.

... Читать дальше »


Просмотров: 50

04.03.2012

Лети, лети золотокрылая Пчела!

Неси волшебный взяток

В келью восковую…

Уже тысячелетья

Трудом своим спасаешь

Род людской.

Дай Бог, хотя б на йоту

... Читать дальше »


Просмотров: 71

29.02.2012

Об этой траве и в Библии написано, что в древние времена нею окропляли жертвенники.

В 2005 году я проглотила из рыбы кость и она, пробив пищевод, осталась в нем. И лишь через 10 дней я обнаружила ее, почувствовав в желудке странные колики, вроде... Читать дальше »


Просмотров: 69

20.01.2012

Совет от невропатолога Елены Вториной тем, кому пока еще не поставлен диагноз СХУ: учитесь расслабляться; вырабатывайте свою собственную философию преодоления профессиональных и семейных стрессов. Будьте наконец оптимистами и по-хорошему пофигистами. То есть умейте вовремя остановиться, когда чувствуете, что взвалили на свои плечи слишком много обязанностей и ответственности. И помните народную мудрость: от непосильной работы даже кони дохнут. Так что во всем знайте меру.

В середине 80-х годов прошлого века в США обнаружили заболевание, которое вначале медики назвали болезнью Эпштейна-Барра, позже оно получило всемирную известность как синдром хронической усталости.

Болезнь или лень?

Для начала разберемся, что такое уста... Читать дальше »


Просмотров: 198

25.12.2011

 «Кому дано услышать, поймут, 

те же, кому не дано понять, не услышат»

Карл Густав Юнг.

Одной из самых эффективных методик защиты и восстановления иммунной системы считается «Детка» Порфирия Иванова.

1. Здоровайся со всеми везде, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь здоровье – здоровайся со всем».

2.«Помогай людям, чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью; отзовись на его нужду душой и сердцем, и ты приобретешь в нем ... Читать дальше »


Просмотров: 131

23.11.2011

Известно, что на теле человека есть различные точки, при воздействии на которые можно причинить вред либо пользу определенным частям тела и органам, а так же вызвать недуг, либо помочь в излечении некоторых болезней. Очень подробно этим занимаются мануальные терапевты.

Но и рукоделие тоже является невольным врачом. Когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия, мы воздействуем на определенные точки – нервные окончания на наших золотых ручках и это, конечно, не может не сказывать на нас. Так что же происходит с нами, когда мы шьем, вяжем, вышиваем?

Ручное вышивание

Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервноперенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем.

Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних нега... Читать дальше »


Просмотров: 120

23.11.2011

Вода - это жидкие кристаллы. Вы пили когда-нибудь  из родника? Похожа ли вода на ту, что течет из крана на кухне? Нет, к сожалению! Вода из крана содержит вредные для организма активные газы, так называемые свободные радикалы, которыми воду очищают, например, хлор. Давайте сделаем родниковую воду!

Налейте в чайник или высокую кастрюлю обычную холодную воду и поставьте на сильный огонь, пусть крышка будет приоткрыта - для выхода газов. Как только чайник вскипит, снимите его и поставьте в неглубокий таз (чтобы края таза были ниже носика чайника), в таз пустите струю холодной воды. Крышку плотно прикройте, минут через десять можете пить! Ну, как?

Только не ленитесь, приготавливайте воду каждый день. Она гораздо чище, ее кристаллическая решетка при быстром охлаждении упорядочивается - а это очень важно. Нужно, чтобы клетки наши, на 90 с лишним процентов состоящие из воды, напитались влагой с упорядоченной кристаллической решеткой. Вспомните об угле и графите: и то, и другое - углерод, разница - в порядке внутри кристалла. При охлаждении вода «запомнит» информацию.... Читать дальше »


Просмотров: 129

1 2 3 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Создать сайт бесплатно