Регистрация     |    Вход













Копилка добрых советов

26.06.2014
Учение о душе существовало у наших предков еще задолго до появления христианства. По славянским понятиям Душа, как суть божественного Творения, присутствует во всем окружающем мире – в каждом дереве, реке, травинке, камне. В человеке душа должна, в отличие от камня и дерева, развиваться, самосовершенствоваться, приближаясь к уровню божества.
Душа – не абстрактная данность, а продукт осознанного труда.
Человек сам ваяет собственную душу. Наши далекие предки понимали это гораздо лучше нас, придавая большое значение ОУМУ – божественному разуму, и считали, что душа славянина находится у него в голове. Божья мысль – ОУМ – сотворил мир, поэтому разум человеческий – божий дар. Память о том, что душа находится в голове, сохранилась и поныне, когда говорят: «душевно больной» о человеке с нарушениями функций разума. Если у человека не в порядке сердце, он – «сердечник», проблема с легкими – «легочник», но когда не в порядке умственная деятельность, то болеет именно Душа.
Сохранение душа по-славянски
Душа обязана трудиться в гармонии с телом и разумом, сверяясь с вечным камертоном Матери-Природы. Душа – это наличие позитивных качеств и находится на пути к непрерывному совершенствованию.
Человеческую душу легко погубить: там, где возникают религиозные, политические и любые другие догматы, - там умирает душа. Зависть, ненависть, эгоизм – это те почвы, на которых взойдут не благостные семена, но плевелы. Только убив душу догмами о богоизбранности отдельно ... Читать дальше »

Просмотров: 785

26.06.2014
Уважаемые сотрудники и читатели «Истинного Здоровья»! Хочу поделиться с вами «чудом», которое произошло со мной.
Летом мы с приятельницей пошли в театр на пять вечера. Стояла жара. А мы в театре наслаждались прохладой. Спектакль был с Александром Арутюняном в главной роли.
После окончания приятельница предложила мне пройти к фонтану. Я согласилась. Если к театру лицом стать, то мы пошли по левой стороне.
Только мы повернули за угол, я очень осязаемо почувствовала, как от плечей по всему телу сползает что-то плотное и по ногам уходит в землю. Одновременно внутри меня со всех органов тоже что-то начало сползать и уходить.
Я сказала об этом Наде, но она только посмеялась. А я почувствовала такую легкость, такое здоровье во всем теле, что, казалось, помолодела лет на тридцать пять. Вот она, целительная сила искусства!
Когда сдерживаешь гнев или душевную боль, то чувствуешь какую-то скованность, тяжесть. И вдруг тебя словно отпускает от чьей-то улыбки или доброго слова.
Я и раньше ходила в театр, но редко. Работала посменно, училась в вечернем институте, домой было добираться сложно (жила в поселке). Ходила и с маленькими детьми. Но ничего такого никогда не происходило. Все спешишь, все бегом…
Так что театр – это прекрасно!
Желаю всем здоровья, успехов, добра и радости!
С уважением, Людмила Вишневецкая, Мариуполь

Просмотров: 939

04.12.2013

«Я живу в селе, старик-агроном, держу корову, пчел. Мне 76 лет. Одни говорят, что пить молоко коровье в этом возрасте вредно, а другие – полезно. Дайте ответ на страницах газеты. И еще : в отрывном календаре начитался о пользе козьего молока. Не нажимать же в таком возрасте на свинину! Сажко П.Я., Запорожская область».

Одно из самых распространенных заблуждений: пожилым людям молоко пить вредно. Несколько тысячелетий назад организм древних людей действительно не мог переваривать лактазу, когда заканчивался период грудного вскармливания. Но в ходе эволюции тот ген, который отвечает за выработку лактазы, перестал «выключаться» и во взрослом возрасте, так что сегодня даже пожилые люди могут пить молоко со спокойной душой.

И еще один нюанс: молоко усваивается лучше у тех пожилых людей, которые активно пьют его на протяжении всей жизни. Если человек не особо жалует молоко, то с возрастом белок, содержащ ... Читать дальше »


Просмотров: 783

11.10.2013

Уважаемая редакция «Истинного Здоровья»! Хочу поделиться на страницах вашей газеты, как мне удалось улучшить состояние своего здоровья.

Болела я 15 лет, много лечилась, не помогало совсем. Обращалась к целителям, тоже не помогало.

Обратилась к Богу, как к последней инстанции, посещала церковь регулярно, выстаивала службы этак лет 14, не помогало.
Очень много читала литературы на тему исцеления, применяла к себе эти методы. Тоже не помогало.  

Я обратила внимание, что все целители читают свои заговоры в настоящем времени. А вот в церкви читают молитву «Отче наш» в будущем времени: «ПРИДЕТ царствие Твое, БУДЕТ воля Твоя».

... Читать дальше »


Просмотров: 844

18.09.2013

У каждого из нас постоянно возникают различные желания. Когда мы думаем о них, мы производим определенную энергию. Это могут быть самые простые желания, определяющиеся нашими повседневными потребностями – желание поесть, поспать, послушать хорошую музыку и другие наши несложные желания. Если эти желания удовлетворяются, то энергия, порожденная ими, невелика. Она не вносит никакого дисбаланса в наше энергетическое поле и не мешает ни нам, ни окружающим.

Это могут быть и более активные, более мощные и долговременные желания – например, желание заработать больше денег, сделать карьеру, преуспеть в бизнесе, желание купить машину, найти работу, желание найти партнера и проч.  Это могут быть также и желания выпить или закурить, которые перерастают в постоянную потребность.

Человек часто обращается мыслями к такому своему желанию. Если оно не удовлетворяется, могут возникать страхи, сопутствующие неудовлетворенному желанию. Человек думает о нем постоянно, и, думая, производит определенную энерги ... Читать дальше »


Просмотров: 1027

18.09.2013

Здравствуйте, уважаемые сотрудники «Истинного Здоровья»!

На пустыре за нашим домом часто играют дети - от 6 лет и до 17 - в футбол. Разгорячившись в пылу игры, начинают кричать и ругаться таким матом, что просто не верится, что произносят дети. Делаю замечание, на некоторое время прекращают, но ненадолго. Что можно сделать, если сами родители на детей ругаются матом!

Но ... Читать дальше »


Просмотров: 687

15.08.2013

Подсолнух считается сильным защитным растением, символом плодородия и долголетия. Те женщины, которые хотят зачать ребенка, должны есть подсолнечные семечки на растущей Луне.

Это растение приносит в дом ощущение летнего теплого дня, покоя и умиротворения. Подсолнух побеждает депрессии и печаль.

Цветы подсолнечника, высаженные в саду, приносят благословение Солнца. Если же посадить подсолнухи под окнами, количество неприятностей значительно уменьшится.

По цветочному календарю этот цветок покровительствует людям, рожденным с 3 по 12 августа.

... Читать дальше »


Просмотров: 1583

15.08.2013

Питьевой считается вода, которая, в отличие от столовых и минеральных вод, имеет пониженное содержание солей и пить её можно в неограниченном количестве без вреда для здоровья. И хотя в наших кранах «на бумаге» вода соответствует нормам и обеззаражена хлором, на самом деле из-за изношенности систем водоснабжения мы получаем грязную, тяжёлую для организма воду, которая без дополнительной обработки может навредить и вредит нашему здоровью. Сегодня я хочу рассказать о нескольких простых методах очистки воды, которые доступны всем.

Заморозка

Для удобства используйте пятилитровую пластиковую бутылку. Наполните её водой, но не под самое горлышко. Достаточно налить около 4,5 литров. А затем закройте бут ... Читать дальше »


Просмотров: 1020

01.08.2013

Роса - это чистая космическая энергия звезд, отраженная на земле

Лесная и луговая роса всегда считалась прообразом «живой воды», ведь она впитывает в себя не только силу растений, на которых ее собирали, но и силу небесных светил, воздействующих в конкретный момент на те или иные события.

Роса - это своего рода холодный настой растений, вобравший в себя и биологически активные вещества (в том числе редкие ионы марганца, молибдена, цинка, которыми богата пыльца цветов), и энергоинформационную, то есть волновую составляющую, которую нельзя пощупать руками, но зато можно ощутить по конечному результату воздействия росы на организм. ... Читать дальше »


Просмотров: 1762

01.08.2013

Здравствуйте, дорогая редакция «Истинное Здоровье»! Я с вами уже 7 лет и не расстанусь до конца жизни. Хочу рассказать, как добро< ... Читать дальше »


Просмотров: 1006

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011