Регистрация     |    Вход













Копилка добрых советов

24.02.2019
Никогда не забывайте: все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось. Поэтому в любой ситуации оставайтесь спокойными.

Просмотров: 265

31.07.2018
Последние слова Стива Джобса
Он умер миллиардером в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы. И вот его последние слова.
«Я достиг пика успеха в деловом мире, в других глазах моя жизнь является сущностью успеха.
Однако, кроме работы, у меня мало радости. В конце концов, богатство - это просто факт жизни, к которому я привык.
В этот момент, когда я лежу в кровати больной и вспоминаю всю свою жизнь, я понимаю, что все признание и богатство, которые у меня есть, бессмысленны и лишены высшего смысла перед лицом неминуемой смерти.
Вы можете нанять кого-то, чтобы водить машину для вас, зарабатывать деньги для вас, но вы не можете никого нанять на все ваши деньги, чтобы он понес эту болезнь вместо вас.
Можно найти и купить материальные вещи. Но есть одна вещь, которую нельзя найти и купить, когда она потеряна – нельзя купить жизнь.
Побалуйте себя хорошо. И уважайте других.
Чем старше мы становимся, тем больше мы умнеем. И постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30, и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время.
Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит 30 $, или кошелек, который стоит 300 $ - оба вмещают одинаковую сумму денег.
Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения.
Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларо ... Читать дальше »

Просмотров: 462

31.07.2018
Самое главное – не сдаваться! Всегда верит в то, что делаешь. Меньше ходить в аптеку. А если ходить, то только за травами. И не только читать «Истинное Здоровье», но и выполнять советы во всех случаях жизни.
Жизнь – это постоянная борьба с своей ленью!
Больше двигайтесь, если даже невмоготу, танцуйте больше, не стесняйтесь, общайтесь больше с молодыми!
Всегда пойте, даже если нет голоса. Душа всегда должна быть молодой, не стесняйтесь своего возраста. Гордитесь им, что вы не уступаете даже молодым. Соревнуйтесь с молодыми, забыв о своем возрасте.
Меньше жалейте себя: я уже в таком возрасте и надо больше отдыхать. Преодолевайте себя, а потом скажите себе: я это сделал!
Всегда смотрите на себя с любовью и не думайте о прошлом. Живите только настоящим и жизнь станет спокойнее.
Найдите для себя такое занятие, где вы обо всем забудете, н только не пьянство и не дурную компанию.
Всегда, просыпаясь утром, думайте, что день принесет вам какую-то встречу, о которой вы всегда мечтали. И вы наконец-то встретите свою половинку.
Никогда не переставайте мечтать. Это так здорово: в своих мечтах уплывать далеко-далеко!
С уважением к вам, Владимир Борисов, Мариуполь

Просмотров: 330

17.06.2018
Как-то встретила потрясающее выражение, что Небо всегда смот-
рит на нас. Замечаем ли мы это или нет, но Небо всегда действительно смотрит на нас.
А смотрим ли мы в Небо? Поднимаем ли глаза вверх, когда торопимся куда-то в своих повседневных заботах?
А ведь оно всегда такое разное! Такое живое и душевное в своей неповторимости!
И меняется каждое мгновение, каждую минуту, - вот где гармония в своем величайшем разнообразии!
Попробуйте просто посмотреть на Небо. И вы почувствуете, как отдыхают, расслабляются, радуются ваши глаза. Если еще нет такого народного лечения, как Неботерапия, его следует изоб-
рести! Ведь устремленные в Небо глаза действительно наполняются энергией, причем высшей энергией, созерцают красоту и гармонию и... постепенно обретают утраченное зрение!
Попробуйте, и вы почувствуете это с первого же раза.
Смотрите на утреннее Небо, когда Мир только пробуждается. Смотрите на Небо вечернее, когда усталые возвращаетесь домой...
А Небо по-прежнему свежее и чистое! Оно ждет той минуты, когда вы встретитесь с ним взглядом. Чтобы поделиться своей такой далекой, но в то же время такой близкой благодатью. И настроить нашу жизнь на любовь, гармонию и здоровье!
С любовью, Валентина Ростова,
редактор «Истинного Здоровья»

Просмотров: 260

28.01.2018
Как мы и обещали, встреча с киевской целительницей Ириной Райей (Аурадой) на страницах нашей газеты продолжается!
- Когда у вас есть чем заняться, дни вашей жизни на Земле продлеваются, - рассказала Ирина на мариупольской встрече с читателями «Истинного Здоровья». - Многие коротают свою жизнь перед телевизором, смотрят негативные новости... Вы даже не представляете, сколько на Земле хорошего!
Но по телевизору нам показывают только плохое...
Я не смотрела телевизор более
15 лет. И я ничего не потеряла.
Выбросьте свой телевизор! Лучше смотрите, как падают листья...
И работайте над собой. К примеру, представьте, что беспокоящая вас болезнь - это лист. И вот этот лист срывается и падает.
- Прощай моя болезнь! - произнесите мысленно.
И с благодарностью отпустите.
Когда вы никуда не спешите, когда ваша душа спокойна, когда вы принимаете все, что дает вам жизнь, когда вы всех простили и никому не завидуете, - ваше тело здорово.
И если вы видите, что болезнь не уходит, просто отпустите ее.
- Уходи! Ты же видишь, мы не подходим друг другу! Давай попрощаемся!
А на борьбу, неприятие попусту уходит много энергии.

Просмотров: 385

20.12.2017
Не хвались сам, прославляя себя – себя теряешь; не хвались делами своими добрыми, ибо даже Иисус просил не называть его добрым.
Не хвали родных и близких (окромя, в целях воспитания, детей), хвали и славь Природу – от этого она станет ещё краше, а у тебя веселее на Душе.
Говори всегда Правду, тогда и память твоя всегда будет свежа и неутомлённа.
Не сожалей, что прошло; не страшись неизвестности; делай то, что тебе нравится; живи только с той, которую любишь; дружи только с тем, кто тебе интересен и дорог… и всему этому учись всю жизнь.
И когда нужно сделать выбор, не бойся – делай, и знай: выбор никогда не бывает простым и абсолютно верным, но это уже твой выбор, твоё решение, каким бы оно ни было – в этом твоя Сила.
И всё главное в жизни сделай до пятидесяти, а дальше пусть наработанное тобой теперь тебе же служит, а сам уже занимайся тем, что хорошо знаешь и что любишь, и не всегда от этого жди благ.
Вот для меня Главное – это Свет Знаний, которые я ищу, которыми я делюсь с Родными и близкими, с людьми, зная, что Тьму века нынешнего мне не побороть, но всё равно свечу, как тот крошечный светлячок, смягчающий Мрак путнику в ночи.
Не будь скрягой – нагромождая блага быта и зажимая деньги в руке, ты зажимаешь своё Сердце и загромождаешь хламом свою Душу. Ведь когда жалеешь жихарь – подкову можешь потерять.
Земные блага гнут к Земле, а Духовные делают Душу высокой и чистой, и разум ясный, и делают человека Свободным. Бедны ... Читать дальше »

Просмотров: 469

17.05.2017
А знаете, могу поделиться своим навыкОМ открывать Новый День утром, хотите? Тогда это для вас!
Как только я полагаю, что проснулась, меня с ног до головы, с головы до Неба обнимает Радость: еще один День для счастья БЫТЬ ЗДЕСЬ!
Улыбка озаряет мой лик и Душу: значит я нужна.
Благодарность всему живому наполняет Пространство внутри и вовне! Я обращаюсь к своему телу: клетки мои,
Радуйтесь Жизни!
Радуйтесь Жизни!
Радуйтесь Жизни!
Теперь активирую все мышцы одновременно потягиваясь и ВВИНЧИВАЯСЬ в новую ячейку СЕГОДНЯ. Это важно. Конечно, улыбаюсь!
Прошу благословение на день у Высшего Я, что есть Бог внутри каждого.
Приветствую весь Свет и Высший мир Святых, Ангелов, Архангелов, Учителей, Наставников, Ангела-Хранителя, Ангелов Сторон Света, и, конечно, Богов: Иисуса, Будду, Кришну, Вишну и Богинь, ведущих вас и тех, которых знаете вы!
Происходит приветствие и благословение одновременно во всех измерениях и потоках! Писать долго, да на все несколько секунд земного Времени! А Радости НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!
Лежа выполняю гормональную гимнастику, затем водные процедуры, дыхательные упражнения, другие упражнения, подготовка к первому завтраку.
За час до еды выпиваю два стакана горячей воды из Источника. Кипяченую воду не пью, считаю беЗполезной.
Зубы чищу ПОСЛЕ завтрака, а вот чистка языка ложкой - ПЕРЕД питьем воды обязательна! За ночь организм выбрасывает шлаки и на язык в том числе, поэтому убирае ... Читать дальше »

Просмотров: 616

27.10.2016
Недавно в редакцию газеты "Истинное Здоровье" позвонила девушка: "Хочу сделать подарок для папы - подписать ему вашу газету!".
Подписка на "Истинное Здоровье" для ваших родителей, для ваших родных и близких действительно будет лучшим подарком и к личным праздникам, и к Новому году.
И просто так! Ведь это так замечательно - подарить своим дорогим и любимым людям газету, которая меняет жизнь к лучшему. Причем получать этот подарок они будут целый год!
Подписаться на "Истинное Здоровье" можно во всех почтовых отделениях Украины.
И даже не выходя из дома - на сайте ДП "Пресса" http://presa.ua.
Стоимость годовой подписки - всего 108 гривен.
Оформить подписку можно на любое количество месяцев
(9 гривен в месяц).
Будьте здоровы и счастливы! Живите в позитиве!
Отдавайте предпочтение информации, которая изменит вашу жизнь к лучшему!
И помните: будет здоровье - будет всё!

Просмотров: 598

12.08.2016
Уже знакомый нашим читателям 3-летний Дима Колпаков продолжает борьбу за здоровые ножки. Напомним, что мариупольского малыша в восьмимесячном возрасте усыновили Иван и София Колпаковы. В год у крохи диагностировали ДЦП. С тех пор родители самоотверженно борются за его здоровье. Димка прошел более 20 реабилитаций, и его успехи близки к чуду! Однако следующая реабилитация дорогостоящая, пройдет в клинике «TeraReha» (г. Ратинген, Германия) и аванс – 1200 евро (33 120 грн.) – нужно внести до 30 августа.
Дорогие друзья, это удивительно, но большая часть этой суммы уже собрана! Чтобы внести аванс, осталось собрать 283 евро (7 810,8 грн.). Общая стоимость реабилитации – 5 550 евро (153 180 грн.).
Чтобы малыш попал на реабилитацию, сбор нужно закрыть до 15 октября. Собрать до этой даты нужно 4 350 евро (120 060 грн.).
А пока нужно спешить собрать аванс, это крайне важно – он откроет для Димы дорогу в Германию.
- Димуля многому научился. Стал активнее. Он умеет сидеть по-турецки до 4 минут, сидит за столом без опоры на стопы и уже даже ходит за одну руку. Моторика рук улучшилась, поэтому у него стало получаться кушать самостоятельно. И это лишь часть наших приятных новостей. А главное, что если не делать перерыва в реабилитациях, немецкие врачи дают 80% шанса на полное восстановление нашего малыша, - рассказала мама Димы София.
Он действительно много прошел. Он не просто кроха, нуждающийся в нашей помощи. Он мужественный волевой мальчик – пример стой ... Читать дальше »

Просмотров: 657

06.05.2016
Да, наши мысли создают нам не только настроение, мироощущение, здоровье или болезни, но они еще формируют и наше тело, наш внешний вид. И это многократно подтверждено практикой жизни и наукой.
Каждый из нас – это автономное образование природы в плане оздоровления, совершенствования и самоулучшения. Границы этого образования определяются уровнем наших знаний, добытых из книг, из нашего «Истинного Здоровья» и т. д. И чем выше этот уровень, тем увереннее мы себя чувствуем, тем меньше неясного, тем меньше мы нервничаем и переживаем, сталкиваясь с жизненными обстоятельствами, тем меньше стрессов, а значит, больше здоровья. Народная мудрость гласит: «Век живи, век учись».
Весь наш потенциал внутри нас. В нас, как в капле воды, отражена и воплощена вся мудрость Вселенной. Наукой доказано: все мы рождаемся с одинаковыми задатками. Но воспитание и окружающая среда делают нас разными. Однако учиться и переучиваться никогда не поздно. За нас никто и ничего не обязан делать, думать, учиться, принимать решения. Понимание этого – самое главное и самое важное для нашего сознания. И кто это осознал и понял, тот живет до 100 лет и ездит на «Мерседесах» (если, конечно, не зациклился на чем-нибудь одном).
В молодом и зрелом возрасте мы не задумывались, заболев, что можем уйти в мир иной. Нас и при недугах обуревали другие мысли. Страх не доминировал. Вспомните, что тогда и выздоравливали быстрее и чувствовали себя лучше. С уходом на пенсию, каждый «чих», каждое покалывание ... Читать дальше »

Просмотров: 711

1 2 3 ... 13 14 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011