Регистрация     |    Вход













Рецепты из конверта

11.10.2013

Издавна зверобой был известен своими лечебными свойствами.

Он помогает при лечении колитов, поносов, гингивитов, стоматитов, абсцессов, флегмон, пиодермии, мастита, ринита, фарингита, гайморита.

При приеме настоя зверобоя снимаются спазмы кровеносных сосудов, улучшается венозное кровообращение и кровоснабжение внутренних органов.

Горькое вещество возбуждает секрецию желудка, улучшает аппетит.

Издавна зверобой применяли внутрь в качестве кровоостанавливающего и противовоспалительного средства при лечении геморроя, анемии, желтухи, мигрени, гипертонии, кашля, желудочных и легочных заболеваний, а также при заболеваниях печени, почек, дыхательных путей.

... Читать дальше »


Просмотров: 822

18.09.2013

Наверное, всем известна такая трава, как пырей болотный, это довольно настырный сорняк. Но не все знают, что настой корневища пырея болотного применяют при заболеваниях мочевого пузыря, воспалении мочеиспускательного канала, задержке и недержании мочи. Итак, возьмите
4 ч. л. измельченных корневищ, залейте 1 стаканом холодной воды и настаивайте 12 часов в прохладном месте, а затем процедите. Сырье повторно залейте 1 стаканом кипятка, дайте настоятся 20 минут и процедите. Оба настоя смешайте и принимайте по 1/2 стакана 4 раза в день.

Елена Коломиец


Просмотров: 708

18.09.2013

С детства болею псориазом. По каким только клиникам я не ходила, сколько денег извела, болезнь прогрессировала даже в процессе лечения. Подруга посоветовала действенный народный рецепт: 20 г сухого лаврового листа залить 2 стаканами кипятка, кипятить в течение 10 минут. Настаивать 30 минут, затем процедить. Принимать 3 раза в день по 2/3 стакана до еды. Курс лечения - 7 дней. Также отказалась от вредной пищи. Заметные улучшения начались уже после недели курса лечения. Сейчас соблюдаю диету, в качестве профилактики раз в полгода принимаю отвар лаврового листа - и псориаза как не бывало! И я уверена, что больше никогда не будет. Главное верить, а мысль - великая сила. Желаю успеха в излечении этой болезни!

Ирина Снегова


Просмотров: 737

18.09.2013

Хочу поделиться опытом лечения гипертонии. Наверное, каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с повышенным давлением. С некоторых пор оно стало зашкаливать и у меня. И самое странно то, что никакие лекарства не помогали. 

Погрузилась в изучение народной медицины. Это мне и помогло, теперь хочу поделиться опытом с читателями.

Нормализовать давление вам поможет такой рецепт: смешать сок моркови, свеклы и пчелиный мед в пропорциях 1:1. Принимать по 1-2 ст. л. 3 раза в день до еды в течение 2-3 месяцев. Хранить в темном прохладном месте. При необходимости после перерыва можно повторить. Также эффективным средством является кукурузная мука. 1 ст. л. муки необходимо залить стаканом кипятка. Настаивать всю ночь. Утром выпить натощак (не размешивая). Вы увидите, как быстро нормализуется ваше давление. Надеюсь, вам помогут мои ... Читать дальше »


Просмотров: 1055

10.07.2013

Что такое болезни? И каков общий источник всех болезней? Если у человека заболел тот или иной орган, он старается лечить его таблетками, микстурами, химиотерапией и т. д.  А знаете ли вы, что заболевший орган приносит страдания рядом находящемуся органу?

Человеческий организм – одно из чуднейших творений Господа Нашего. Всякий член подогнан, всякий строго соразмерен и составляет часть одного гармоничного целого. Еще удивительнее соприкосновение органов и их общая деятельность внутри организма. Даже наибольший скептик из врачей и естествоиспытателей, не открывший еще ланцетом и скальпелем «души», не может не подивиться неподражаемому образу человеческому. Но почему вместо здоровья – болезнь? Очень часто потому, что рядом со здоровым органом находится больной.

Далеко не так просто дело с обыкновенной головной болью или же желудочными, нервными, сердечными и другими заболевания ... Читать дальше »


Просмотров: 2313

25.06.2013

Вскипятите 1 стакан белого виноградного вина с 60 г корня перца. Процедите и выпейте в горячем виде. Для выздоровления необходимы 3 такие процедуры ежедневно.

В дополнение к этому средству надо использовать следующий рецепт: возьмите большую луковицу, натрите ее на терке и смешайте с гусиным жиром. Перед сном втирайте получившуюся мазь в грудь больного, а каждое утро давайте ему съесть 1 ст. л. этой смеси.

Владимир Н.

 

Горчица при запорах

... Читать дальше »


Просмотров: 778

14.06.2013

Народные рецепты от нашей постоянной читательницы

При туберкулезе и затяжном кашле. Рекомендуемое ниже средство применялось в России также при пневмонии и бронхите. В его состав входит мед (желательно липовый) 1,3 кг, мелко нарубленные листы алоэ – 1 стакан, 200 г оливкового масла, 150 г березовых почек, ... Читать дальше »


Просмотров: 1002

14.06.2013

С возрастом бессонница посещает все чаще. И тут очень важно вовремя найти выход. И при этом не навредить здоровью.

Хочу поделиться с читателями «Истинного Здоровья» рецептами, которыми успешно пользуюсь сама.

Каждый год сажу на своем небольшом огороде мелиссу, а корочки апельсин не выбрасываю, а сушу.

Вот и все составляющие моего рецепта. По 1 чайной ложке мелиссы и сухих корочек апельсина завариваю как чай стаканом кипятка, закрываю крышкой и минут 15 настаиваю. Потом нужно налить чайную ложку настойки валерианы и пить по стакану 2 раза в день, добавляя мед в полуостывший напиток.

... Читать дальше »


Просмотров: 973

07.06.2013

Крушина против гепатита

Что делать, если то ... Читать дальше »


Просмотров: 819

20.05.2013

Если вас беспокоят судороги в ногах, то советую больше употреблять кисломолочных продуктов - кефира, ряженки, простокваши.

Я когда прочитала об этом, мало поверила. Но решила попробовать. И хочу сказать, что очень даже помогло! А еще я смазывала по утрам и вечерам ступни ног лимонным соком, и ждала, пока высохнет.

... Читать дальше »


Просмотров: 1104

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011