Регистрация     |    Вход













Мелисса от бессонницы

С возрастом бессонница посещает все чаще. И тут очень важно вовремя найти выход. И при этом не навредить здоровью.

Хочу поделиться с читателями «Истинного Здоровья» рецептами, которыми успешно пользуюсь сама.

Каждый год сажу на своем небольшом огороде мелиссу, а корочки апельсин не выбрасываю, а сушу.

Вот и все составляющие моего рецепта. По 1 чайной ложке мелиссы и сухих корочек апельсина завариваю как чай стаканом кипятка, закрываю крышкой и минут 15 настаиваю. Потом нужно налить чайную ложку настойки валерианы и пить по стакану 2 раза в день, добавляя мед в полуостывший напиток.

Представляете, сколько полезного и нужного для организма в этом напитке! Я после этого сплю как младенец.

Можно перед сном смазывать виски эфирным лавандовым маслом. Это даже не требует затрат времени, а эффект хороший.

А еще я покупаю пшеничные отруби и съедаю с медом по столовой ложке утром натощак и вечером перед сном.

Мне уже 67, а сон у меня хороший. Главное, не пускать все на самотек, а заниматься своим здоровьем.

Людмила Петрова, Краматорск

Средство против нейродермита

Возьмите корни и траву цикория обыкновенного (2 ст. л. сухого измельченного сырья), 1 стакан горячей воды, кипятите 30 минут, охладите отвар в течение 10 минут, процедите, отожмите и доведите объем до исходного. Принимайте по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

И ещё. Возьмите 20 г сухого измельченного сырья череды на 1 стакан воды, доведите до кипения, процедите. Принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день. Используйте настой для компрессов.

Н. Гурина

 

Омолаживающий бальзам

Этот бальзам поистине творит чудеса. Достаточно сказать, что, принимая его весной и осенью, я чувствую себя лучше, чем 20 лет назад.

У меня прошли проблемы с желудком, у нас с мужем наладилась интимная жизнь, хотя тоже были проблемы, я похудела и даже похорошела.

Вот рецепт этого бальзама: взять по 50 г мелко растертого корня имбиря и калгана, травы шалфея. Засыпать в банку, залить 1,5 л водки, плотно закрыть. Настаивать 14 дней в темном месте, время от времени встряхивая.

Пить 3 раза в день по 30 капель перед едой - пока весь не закончится. И так 2 раза в год. Мне очень нравится этот рецепт, так что рекомендую и читателям «Истинного Здоровья».

К. М., Мангуш Донецкой области

 

Рецепт от астмы

Моя мама долго мучилась от бронхиальной астмы. А началось у нее все с бронхита. До конца не долечилась, и болезнь перешла в хроническую форму. В итоге – бронхиальная астма.

И вот, когда она в очередной раз лежала в больнице, соседка по палате дала ей рецепт от астмы.

Мед, сливочное масло, смалец и сахар смешайте, поставьте на медленный огонь и сильно нагрейте, но не кипятите. Перед употреблением добавьте спирт, «Кагор», минеральную воду. Пить нужно в теплом виде 2 раза в день – перед завтраком и ужином. Непосредственно перед употреблением добавьте  1/2 ч. л. пищевой соды.

На одну порцию: спирт – 1 ст. л.; мед – 1 ч. л.; сливочное масло – 1 ч. л.; вино «Кагор» - 50 г; смалец – 2 ч. л.; сахар – 1 ч. л. Пейте месяц.

Единственное условие: печень должна быть в более или менее удовлетворительном состоянии.

А. Дзуцева

 

Если беспокоит головная боль

От головной боли меня спасает такой рецепт: в стакан горячего молока добавляю сырое яйцо, перемешиваю и выпиваю горячим. Иногда добавляю мед, если хочется сладенького.  

Напиток нужно принимать раз в день хотя бы неделю. Тогда головная боль надолго отступает.

Тамара Федоровна, Крым

 

При застуженных почках

Если вы застудили почки и у вас периодически возникают боли, есть один проверенный рецепт. При хронических заболеваниях почек и мочевого пузыря полезны плоды аниса. Они нормализуют функцию этих органов, прекрасно укрепляют организм. Заваривайте по 1 ч. л. плодов стаканом кипятка, настаивайте 20 минут, затем процедите. Принимайте настой в течение месяца по 1/4 стакана 3-4 раза в день строго за 20 минут до еды.

Ф. Лапченко

 

Как я справляюсь с давлением

Справляться с гипертонией мне помогает калина. Покупаю ее в сезон, замораживаю, хватает надолго.

Периодически пропиваю такой настой: 2 ст. л. калины заливаю стаканом кипятка, на водяной бане грею минут 15, процеживаю, доливаю теплой воды до 200 мл.

Пить этот настой нужно по 1/3 стакана трижды в день.

Хороший рецепт от давления, рекомендую. Я пью этот напиток в период обострения недели две-три, потом делаю перерыв, пока опять давление не достанет.

Делаю это всего год, а заметила, что давление беспокоит все реже.

Анна Караваева, 59 лет

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011