Регистрация     |    Вход













От сухого кашля

Вскипятите 1 стакан белого виноградного вина с 60 г корня перца. Процедите и выпейте в горячем виде. Для выздоровления необходимы 3 такие процедуры ежедневно.

В дополнение к этому средству надо использовать следующий рецепт: возьмите большую луковицу, натрите ее на терке и смешайте с гусиным жиром. Перед сном втирайте получившуюся мазь в грудь больного, а каждое утро давайте ему съесть 1 ст. л. этой смеси.

Владимир Н.

 

Горчица при запорах

При запорах хорошо помогает горчица, испытано на себе. Натощак нужно принимать размолотые семена горчицы (или готовый порошок) по 10-12 семян (или 1/3 чайной ложки порошка), запивать водой или молоком. Постепенно дозу можно увеличить до 20 семян или 3/4 чайной ложки порошка.

Пью по необходимости, по самочувствию.

Очень люблю вашу газету, поэтому решила поделиться этим рецептом и с читателями. Будьте здоровы!

Татьяна К., 64 года

 

При переломах

Мне посоветовали это средство, и после того, как я сама попробовала и убедилась в его эффективности, стала больше доверять народной медицине. При переломах костей для скорейшего заживления, при затяжных заболеваниях легких, а также кариесе необходимо принимать по 1 ч. л. мелко смолотой яичной скорлупы (очищенной от внутренней пленки). Для вкуса можете добавить меда и несколько капель сока свежего лимона. Принимайте за полчаса до еды.

Анастасия В.

 

От артрита помогут… навоз и травяные ванны!

Много лет болела артритом, пока не нашла хороший рецепт народной медицины.

Живу в селе, у нас большой огород, хозяйство, поэтому проблем с таким лечением у меня нет.

А рецепт простой. Весной, как только навоз начнет преть и от него идет пар, разгребаю его, сажусь перед кучей и опускаю в нее руки и ноги.

Поначалу долго не могла держать. А сейчас могу выдержать и час. Не пугайтесь, нужно всего 10 сеансов, чтобы потом забыть о боли на все лето.

Используйте коровий навоз – от свиного толку мало.

А еще летом можно делать ванны с отваром из разных растений. Пригодится все, что под рукой – хвоя сосны, ветки березы, листья и корни лопуха, стебли хрена, корни пырея, крапива.

Это мой набор лечебных трав. Рублю все это топориком, режу ножом и в равных долях засыпаю в эмалированное ведро. Заливаю кипятком, выдерживаю 10-15 минут на слабом огне. Потом нужно настоять 3-4 часа. И лечебный настой готов!

Перед сном кладу на дно ванны крапиву или березовые ветки с листьями. Наливаю горячую воду, чтобы можно было сидеть, погрузившись по почки, бросаю туда 2-3 горчичника. И пусть постоит с полчаса. При этом дверь в ванну должна быть закрыта!

Потом выливаю травяной настой, довожу температуру воды до 37 градусов – градусник для воды постоянно находится в ванне. И начинаю принимать лечебную ванну. Через 10-15 минут нужно добавлять горячую воду, чтобы температура поднималась на 1 градус. Ванну принимаю около часа, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Хорошо при этом делать массаж мышц ног, – это улучшает кровообращение.

Рецепт этот очень сильный, поэтому кто-то должен наблюдать за вашим состоянием. Больным гипертонией, гипотонией, астматикам нужно быть особенно осторожными.

У меня обычно начинается сильное потоотделение, покалывание в области шейных и спинных позвонков. Это то, что нужно – вымываются соли. При такой температуре гибнет и патогенная микрофлора. Зато потом вы почувствуете такой заряд бодрости!

Выйдя из ванны, необходимо сразу лечь в постель и хорошо укутаться. Вы будете потеть еще с час.

Проводить такое лечение надо через день, курс – 10 ванн.

Не останавливайтесь после первых процедур. Результат от таких ванн вы почувствуете потом. И надолго.

Мария Федоровна, Портовское Першотравневого района

 

Хорошее средство для похудания

Людям, страдающим излишней тучностью, рекомендуется следующее питье. Возьмите по 100 г сушеных трав ромашки, березовых почек, зверобоя и бессмертника. Все истолките в ступке в мелкий порошок и тщательно перемешайте. Эту смесь заваривайте как чай - 1 ст. л. на 0,5 л кипятка. Пейте утром и вечером по 1 стакану, можно прибавлять по
1 ч. л. меду. После вечернего приема лекарства до утра нельзя ничего ни есть, ни пить. Я проверила этот рецепт на себе и осталась очень довольна результатом.

Маргарита О.

 

Для красоты лица

Хочу посоветовать шикарную маску от прыщей. Траву тысячелистника размелите в кофемолке, заварите и нанесите эту кашицу на лицо. Держите, пока не высохнет. Потом стряхните и обдайте лицо холодной водой.

Посмотрите на результат! Вам больше не захочется покупать дорогие кремы и мази от этой проблемы! Маску можно делать хоть каждый день.

А еще хорошо протирать лицо овсянкой. Я мелю ее, кладу в капроновый носочек, завязываю и размачиваю в воде. Получается такая мочалочка. Я протираю ею лицо, слегка массируя и смачивая в теплой воде. Эффект замечательный! Такой мочалкой с овсянкой можно все тело обтирать.

Пробовала я как-то и лечение березовым дегтем, кожа очень очистилась, но это рецепт для смелых, у которых достаточно терпения и силы воли.

Купила в аптеке флакон березового дегтя и на ночь пипеткой капала на кусочек хлеба (любого) 5 капель. Нужно быстро прожевать и проглотить, потому что вкус не самый лучший. Впрочем, потом привыкаешь. После этого ничего не пьете и не кушаете до утра.

И так 24 дня – без пропусков! Но по схеме: 5 капель это только начало. На следующий вечер капаете на хлеб уже 6 капель и так по нарастающей – до 10.

По 10 капель вы принимаете березовый деготь 2 недели. Потом начинаете уменьшать по капле и вновь доходите до 5 капель.

Результат – чистая шелковая кожа без прыщей, организм очищается от шлаков, исчезает потливость, перестают беспокоить боли в суставах.

Но березовый деготь можно принимать не более 2 раз в год – лучше весной и осенью.

Алина Свиридова, Горловка

 

Против ячменя

Моя подруга рассказала, как избавилась от ячменя всего за один день. Сначала я ей не поверила, но потом прочитала этот же рецепт в какой-то газете. И когда моя сестра пришла за помощью, я  посоветовала ей этот рецепт. Потом она много раз благодарила меня и называла спасительницей. А рецепт очень простой. Если каждые 2 часа съедать по 1 ягодке пижмы, то от ячменя можно избавиться за один день. Всего нужно съесть 7-8 ягодок.

Анна Кирилловна

 

 

Против артрита

Я лечилась по рецепту Михаила Либинтова, результат превзошел все мои ожидания, поэтому хочу поделиться этим средством с читателями вашей газеты. Целитель рекомендует настой из цветков бузины черной,  листьев крапивы двудомной, корней петрушки и коры белой ивы. Всех компонентов возьмите в равном количестве. 1 ст. л. сбора залейте 1 стаканом кипятка, прокипятите 3-5 минут на слабом огне, процедите и охладите. Пейте равными частями в течение дня.

Ольга Ивановна

 

Если чувтвительные зубы

Советую свежую промытую хвою (4 стакана) высыпать в эмалированную посуду. Затем залейте 3 стаканами холодной воды, добавьте 1 ст. л. уксуса и поставьте в темное место на 3 дня настаиваться, ежедневно помешивайте. Процедите и пейте по 1 стакану за
30 минут до еды, если у вас чувствительные зубы.

Тамара Николаевна

 

Для смягчения кожи лица

В народе средство это называется огуречной водой. Нарезав огурцы ломтиками, сложите их в бутылку и залейте водкой. Затем нужно выставить их на 2 недели на солнце. После этого огуречная вода готова. Используют ее неразбавленной. Смачивайте ею полотенце и протирайте лицо. Огуречная вода считается лучшим народным средством для очищения и смягчения кожи лица.

Наталья Викторовна

 

 

 

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011