Регистрация     |    Вход














Ветсоветы

15.02.2012

  Гуляя с собакой в холодную погоду, не стойте на одном месте, собака должна все время двигаться.

  В сильные морозы нанесите на подушечки лап своего четвероногого любимца тонкий слой гусиного (свиного) сала, вазелина или специального крема против обморожения.

  Если собака начинает дрожать, сразу же идите домой, а если собачка маленькая – спрячьте ее за пазуху, дома укутайте в одеяло.

  Отправляясь гулять, надевайте на собаку утепленный комбинезон.

... Читать дальше »


Просмотров: 66

01.02.2012

По теории фэн-шуй, кошка – наиболее явный проводник положительной энергии. Несмотря на ее внешний вид – спокойствие, безмятежность и ласковость, кошка может в любой момент преобразиться и быть отличным защитником. Известно немало случаев, когда кошки буквально спасали жизнь своим хозяевам.

Кошка ничего не делает просто так. Все ее поведение обдумано и продуманно. Это великолепный сторож нашего жилища. Они очень чувствительны к энергетическим, негативным участкам дома. Ваша любимица или любимец всегда найдут это место и очистят его. И, конечно же, наши любимые кисули – великолепные лекари. Она каким-то непонятным для нас образом находит больное место и ложится, «вытягивая» всю болезнь на себя. Каждый знаком с подобным явлением. Она появляется рядом именно  в то время, когда нам просто грустно или тяжело на душе.

... Читать дальше »


Просмотров: 103

04.01.2012

Если вдруг кто-нибудь решит, что видит домовенка из фильма про Гарри Поттера или пассажира НЛО, можно успокоиться. Скорее всего, он познакомился со сфинксом. Не тем огромным, египетским, а маленьким голеньким, очень красивым и грациозным существом, которое является бесшерстной кошкой.

 Кому-то такие кошки не нравятся, а кто-то от них без ума. Они никого не оставят равнодушными. Но кроме своего экзотического вида, эти кошки настоящие домашние психотерапевты. Они снимают нервное напряжение и метеозависимость, успокаивают нервную систему и нормализуют энергетику.

 Даже если хозяин или гость не в духе, злится - они липнут еще больше. Хочешь, не хочешь, рука тянется гладить и гладить это очень приятное на ощупь живое теплое существо, так откровенно напоминающее голое человеческое тело. И куда девается злость и раздражение. Через пять ми... Читать дальше »


Просмотров: 105

18.12.2011

Паразиты представляют собой огромную опасность для здоровья не только собак, но и людей, находящихся в тесном контакте с зараженными животными. Паразиты бывают наружными (эктопаразиты) и внутренними (эндопаразиты). Рассмотрим некоторых из них, которые даже зимой (в холодное время года) не оставляют наших питомцев, доставляя им кучу неприятностей.

Наружные паразиты обитают в шерсти и на коже животных. Они могут быть разносчиками инфекций, переносчиками личинок глистов. И бывают нескольких видов: блохи, власоеды, клещи и вши. Пораженная ими собака становится агрессивной и постоянно чешется. На коже появляются обширные проплешины или покраснения, в особо запущенных случаях – язвочки. Большинство владельцев и не подозревают, что у их животного есть блохи. Принято считать, что у домашних собак и кошек блох не может быть. Это заблуждение. Блошиная «братия» может жить не только на других животных и передаваться вашему любимцу при контакте с ними, но и в окружающей среде (траве, зе... Читать дальше »


Просмотров: 157

23.11.2011

Голым китайским хохлатым необходимо одеваться. Они даже называются голыми из-за отсутствия полноценного шерстяного покрова на теле. Чихи и тои также должны быть одеты – из-за тонкой короткой шерсточки, совсем не греющей в холод. Удобная одежда для той-терьеров должна, прежде всего, защищать животное от химических ожогов реагентов на дорогах, грязи и пыли. Более того, надетая на шерстку футболочка дома позволяет шерсти животного не скатываться и не путаться. Той-терьер – низкая собачка, и нуждается в обуви для прогулок по влажной и снежной погоде и носочках для дома. Повседневная одежда для той-терьеров должна обязательно включать головной убор. Кроме того, той-терьер с короткой гладкой шерстью может мерзнуть даже в квартире, поэтому хорошо будет приобрести для него несколько жилеток и попонок, футболочки и свитер.

Теперь о йорках. У этих собак нет подшерстка, только волосики, по структуре почти как человеческие волосы. Поэтому, так же как и человек, а, возможно, даже в большей степени, йоркширы боятся холодов – ветра, мороза. Итак, одежда йоркам необходима: летом от солнечных ожогов и колючек, весной и осенью одежда защитит от дождя и... Читать дальше »


Просмотров: 262

17.11.2011

Дети быстро понимают, что на самом деле животные не могут разговаривать, но они все равно могут общаться с нами. Язык тела наших питомцев помогает передать нам информацию, которую мы понимаем на подсознательном уровне. Всем животным присущи и психические способности. И многие животные способны общаться друг с другом на телепатическом уровне. Например, когда косяк рыб поворачивает, все поворачивают одновременно следуя беззвучной команде. Или птичья стая - как они узнают о том, когда и куда нужно повернуть?

У животных есть дар ясновидения. Ведь они могут находить обратную дорогу домой, даже если оказываются в незнакомом месте за много километров от него. Животные обладают крайней психической чувствительностью, постоянно принимают информацию ментально, физически и психически и незамедлительно действуют согласно ей. Разнообразию домашних питомцев нет предела. Вне зависимости от того, какое животное или птицу вы держите, вы сможете установить с ними психическую связь. А вы можете общаться со своим питомцем телепатически?

Подумайте о вашем питомце и передайте ему мысль о том, ... Читать дальше »


Просмотров: 90

17.10.2011

Если кормить и воспитывать домашних животных близко к природе, то они должны бегать по улице и ловить мышей.

Если же они живут дома, так  сказать, содержатся в нашем плену, то большого смысла в сыром мясе нет. Те витамины, которые разрушаются в мясе при варке, не имеют особого значения в рационе собаки, так как их содержится в мясе не так уж много. Основное значение имеет белковый состав мяса, а он при варке не разрушается.

В сыром же мясе может быть масса всяких неприятностей. Если вы не до конца уверены в нормальных условиях хранения мяса, способе его транспортировки, то от сырого мяса для вашей собаки лучше отказаться. Потому что потенциального вреда от него может быть больше, чем пользы.

Варить мясо для домашних животных нужно немного, не до полной готовности. Лучше порезать его небольшими кусочками и проварить 5 – 10 минут. Это при условии, что мы уверены в его качестве.

... Читать дальше »


Просмотров: 105

06.09.2011
Практически всем известно, что зубы у грызунов растут всю жизнь. А из-за специфического строения их челюстей и черепа возможен целый ряд аномалий роста зубов, которые мешают принимать животному пищу и могут привести к его гибели.

Первенство в проблемах с зубами занимают кролики. Они страдают как отрастанием резцов из-за неправильного прикуса, который, в основном, обусловлен генетически (передается потомству от родителей), так и отрастанием коренных зубов, причиной которых является неправильное
кормление кроликов. Около 80% рациона кролика должны составлять грубые сухие корма. Если же кролика кормить влажными кормами и не давать более твердые, такие как сено, древесина, гранулированный корм, тогда на коренных зубах кролика образуются так называемые зацепы, костные крючки на эмали коренных зубов, которые при пережевывании пищи причиняют боль животному и травмируют слизистую рта.

В связи с бурным развитием декоративного шиншилловодства в скором времени пальму первенства у кроликов могут отобрать шиншиллы. Из-за специфического строения черепа шиншилл эти зверьки застрахованы от отрастания резцов, а отрастание коренных зубов, к сожалению, у них могут происходить из-за очень многих факторов. В число этих факторов входит неправильное кормление (большое количество влажной пищи), отсутствие специальных камней для заточки зубов, так и генетическая обусловленность заболе... Читать дальше »

Просмотров: 89

06.09.2011
Для профилактики дегельминтизировать животных необходимо от одного-двух раз в год до одного раза в четыре месяца - в зависимости от ситуации. При
высоком риске заражения (питание сырыми субпродуктами или мясом, рыбой, поедание отбросов или фекалий на улице) дегельминтизацию необходимо проводить раз в квартал.

Необходима дегельминтизация и перед прививкой, если последняя профилактическая дегельминтизация была более 4 - 6 месяцев назад. Прививать животных нужно не ранее чем через 10 - 14 дней после прогона глистов. Обратите внимание на то, что давать антигельминтик нужно дважды с периодом в 10-14 дней. Однократный приём уничтожает только взрослую форму глистов, но не яйца. За 10-12 дней из яиц развиваются новые глисты, и повторным приёмом вы их уничтожите. Если и после второй дачи препарата у животного будут присутствовать признаки заглищенности – обязательно обратитесь к
ветеринарному врачу, возможно, он посоветует сменить препарат или провести дополнительные исследования. Прививать животное с глистной инвазией бесполезно и опасно.

В качестве антигельминтиков подойдут азипирин, прател, каниверм, дронтал плюс и другие. Обратите внимание на то, что эти препараты необходимо
давать строго по весу животного, поэтому перед дачей препарата животное необходимо взвесить! Внимательно читайте инструкции и строго соблюдайте
дозу!

Если у вас есть подозре... Читать дальше »

Просмотров: 104

06.09.2011
Прародители наших домашних любимцев – дикая собака Динго, койот, шакал – по сей день обитающие на бескрайних просторах саван и прерий, ежедневно тренируют не только свои ноги в погоне за добычей, но и свои челюсти и зубы…
Наши же домашние питомцы в большинстве своём лишены радости охоты, мы в лучшем случае позволяем им охотиться за миской с кормом. Хорошо, если это будет сухой корм, который хоть немного надо
пожевать. А если это любимые консервы, которые глотаются, не жуя, то со временем неприятностей с зубами и дёснами наших любимцев не избежать.

Для решения проблем такого характера производители зоотоваров выпускают множество разнообразных лакомств для животных в виде косточек,
палочек, рулетиков и тому подобных жевательных приколов. Как же разобраться в таком разнообразии?
Будет проще, если классифицировать всё это множество лакомств по материалу, из которого они произведены.

Самыми распространёнными являются косточки, сделанные из говяжьих сухожилий, которые предварительно размачивают, измельчают, раскатывают в пласты, далее скручивают и прессуют из них косточки самых разнообразных форм и размеров. Такие косточки достаточно твёрдые, что делает их
подходящими для зубов крупных пород собак, как щенков, так и взрослых, или же для взрослых особей более мелких пород. Единственным недостатком
является то, что такие кости при жевании часто слоя... Читать дальше »

Просмотров: 78

1 2 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Создать сайт бесплатно