Регистрация     |    Вход













Рецепты из конверта

20.12.2017
За месяц я похудела на 5 кг, как и было обещано в этом рецепте. Кроме того, хорошо оздоровилась, так как все ингредиенты здесь очень полезные.
Этот рецепт хорошо очищает от шлаков и токсинов, нормализует обмен веществ, в нем много полезных витаминов и минералов.
Вам понадобится: кефир - 300 мл, чернослив - 7 шт., овсяные хлопья - 2 ст. л., семена льна - 1 ч. л., какао-порошок - 1 ч. л.
Чернослив залить кипятком на 10–15 минут, измельчить. Смешать овсяные хлопья, чернослив, семена льна и какао. Залить смесь кефиром и на ночь в холодильник.
Утром вас будет ждать вкусный и полезный завтрак, который поможет похудеть и будет очень полезным для здоровья.
Наталья Васильевна, Мариуполь

Просмотров: 400

25.09.2016
Колики кишечные: пить смесь соков сладкого перца + моркови + шпината в равных пропорциях (1:1:1).
Пигментные пятна: смазывать пигментные пятна соком сладкого перца и моркови по несколько раз в день.
Склероз сосудов головного мозга: ежедневно есть стручки сладкого перца сырыми.
Для улучшения пищеварения: фаршировать красный перец натертой на крупную терку морковью и нарезанным луком, заправить томатным соком. Готовить в духовке при слабом огне (так сохраняются все витамины и лечебные свойства).
В сезон добавлять в овощные салаты и нарезанный соломкой сладкий перец.
Для улучшения работы желудка употреблять соленый перец и картошкой в мундирах и подсолнечным маслом.
Витаминный порошок из сладкого перца
Хорошую службу сослужат и семена сладкого перца. Собирайте их регулярно и подсушивайте. Потом измельчите в кофемолке или ступе. И добавляйте этот витаминный порошок в любые блюда (салаты, супы, каши, соусы). Он даст вашему организму много полезных микроэлементов и витаминов. Особенно зимой.
Кстати! Ароматические вещества сладкого перца способствуют выделению «гормона счастья» - эндорфина, который благодатно действует на нервную систему.
А вот подходит сладкий перец далеко не всем. О побочных проявлениях перца стараются не думать или вовсе не знают.
В числе противопоказаний - тяжелая форма стенокардии и нарушения сердечного ритма. Лечение перцем или увлечение паприкой непременно ощутят на себе подскоками давления ... Читать дальше »

Просмотров: 640

02.04.2015
Панкреатит – воспаление поджелудочной железы. Возникает, если проток желчи перекрывается камнями из желчного пузыря, опухолью или кистой. Нарушается нормальный отток пищеварительных соков с ферментами в двенадцатиперстную кишку, начальный отдел тонкого кишечника.
Скопившиеся ферменты воздействуют на ткани самой железы. И таким образом поджелудочная железа включается в процесс самопереваривания.
Вот несколько эффективных рецептов от этой болезни.
Перебрать овес, хорошо помыть, замочить и в теплое место. На вторые сутки зерна прорастут. Их нужно промыть, просушить и смолоть. Потом эту муку развести холодной водой, залить все кипятком и кипятить 1-2 минуты. Настаивать 20 минут. Процедить. Пить свежим. Готовить заранее нельзя!
Трава шалфея + корни девясила + трава зверобоя + цветы календулы + корни лопуха + трава полыни + цветы ромашки + трава сушеница + трава хвоща + трава череды – взять все поровну.
1 ст. л. сбора заварить 1 стаканом кипятка. Настоять пару часов, процедить.
Принимать по 100-150 г 3 раза в день за 30 минут до еды при хроническом панкреатите.
Не откладывайте на авось лечение этой болезни. Отнеситесь серьезным образом. Доброго здоровья!
Пришва Нина Ивановна, г. Северодонецк Луганской области

Просмотров: 740

02.04.2015
Сварить 1 картошку, 1 головку репчатого лука, 1 яблоко в 1 литре воды. Варить до тех пор, пока воды не станет вдове меньше. Давать ребенку этот отвар по 1 чайной ложке в день – 3 раза до еды.
Свежий капустный сок с сахаром полезен как отхаркивающее средство при кашле и хрипоте. Лучше действует отвар свежей капусты с медом.
Старинные лечебники советуют включать в питание картофельное пюре, приготовленное в молоке и разведенное до кашицы горячим молоком – снимает хорошо бронхоспазмы.
Кипяченный сок репы (топинамбура) очень полезен при простудном кашле и болях в груди.
1 ст. л. сока + 1 ст. л. меда смешать, подержать на огне до закипания, снять, охладить. Пить по 3 глотка 3 раза в день до еды.
При длительном кашле: 1 кг мелко нарезанных листьев алоэ + 300 г меда + 0,5 л воды. Довести до кипения, держать на малом огне 2 часа, помешивая, охладить. Хранить на нижней полке холодильника не более 1 месяца. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день до еды.
Пришва Нина Ивановна, г. Северодонецк Луганской области

Просмотров: 693

02.04.2015
Характеризуется высоким содержанием солей калия, натрия, магния, железа и фосфора, особенно черная. Фитонциды, эфирные масла, органичные кислоты делают редьку ценным питательным продуктом. Для лечения используются семена, листья и плоды. Листья собирают в июле, семена и поды – осенью. Обладает мочегонным, желчегонным, улучшающим пищеварение действием.
Аритмия. Пить свежий сок черной редьки с медом (1:1). По 1 ст. л. 2-3 раза в день при нарушении сердечного ритма.
Грипп. Черную редьку потереть на мелкую терку, отжать сок и обтереть все тело. Перед сном искупаться и в постель. Выпить 1 стакан сока редьки пополам с водой (1:1) + 1 ст. л. меда. Пить маленькими глотками.
Желчекаменная болезнь. Ежедневно принимать по 2-3 ст. л. свежего сока черной редьки. Для профилактики образования камней употреблять сок редьки с медом (1:1).
Кашель. Нарезать маленькими кубикаи черную редьку, поместить в кастрюлю, посыпать сахаром. Оставить на ночь при комнатной температуре. Пить этот сок по 1 ст. л. ежечасно.
Принимать по 1 ст. л. смеси сока редьки, жмыха и меда не менее 5 раз в день.
Нарезать маленькими кубиками редьку + сахар – в духовку на 2 часа. Процедить, сок слить, редьку выбросить. Принимать по 2 ч. л. 4 раза в день до еды и перед сном. Согревать смесь перед приемом при бронхите у детей.
Плеврит. Сок редьки и мед (1:1) - по 1 ст. л. 3 раза в день.
Пневмония. Вырезать в редьке отверстие, влить в него 2 ст. л. жидкого меда. Прикрыть с ... Читать дальше »

Просмотров: 829

02.04.2015
Верхушки побегов череды содержат дубильные вещества, эфирное масло, каротин, аскорбиновую кислоту, алкалоиды. Для лечения используются трава и корни
Обладает потогонным, мочегонным, противовоспалительным действием. Нормализует нарушенный обмен веществ.
Аллергия. 3 ст. л. травы череды + 1 стакан кипятка. Нагревать на водяной бане 15 минут.
Настоять 30 минут, процедить. Принимать по ½ стакана 2 раза в день.
Артрит. 10 г измельченной травы череды + 1 стакан кипятка. Настоять 30-40 минут, принимать по 1 ст. л. 4-5 раз в день и натирать больные суставы.
Диатез. 2 ст. л. травы череды + 0,5 л кипятка. Настоять, укутав, 12 часов, процедить. Пить по ½ стакана 3 раза в день и применять для ванн.
150 г травы череды + 1 л кипятка, прокипятить 10 минут, процедить, вылить в ванну с теплой водой. Купать ребенка 1 раз в день, при тяжелых случаях – 2 раза в день.
Укус змеи. Приложить к укусу измельченные листья череды.
Пришва Нина Ивановна, г. Северодонецк

Просмотров: 700

15.02.2015
Это растение содержит все необходимые человеческому организму вещества, много калия и углеводов. Для лечения используют корнеплоды и листву.
Обладает отхаркивающим, мочегонным, успокаивающим, противовоспалительным и антисептическим действиями.
Аритмия. Отвар репы: 2 ст. л. измельченной репы + 1 стакан кипятка. Варить 15 минут. Пить по ½ стакану 4 раза в день.
Боль в суставах, подагра. Репу тщательно вымыть, не чистить, потереть на мелкой терке, отжать сок. Делать примочки к больным местам.
Грипп. Репу потереть на мелкую терку. 2 ст. л. кашицы + 1 стакан кипятка, настоять, укутав,1 час. Принимать по ¼ стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.
Инфаркт миокарда. Пить кипяченный сок репы с медом. Есть репу в любом виде.
Кашель. Кипяченный сок репы с сахаром или медом полезен при простудном кашле и болях в груди. 1 стакан сока репы с медом + 1 ст. л. меда, подержать на огне до закипания, снять, остудить. Пить по 3 глотка несколько раз в день до еды.
Цистит. Пить по 1-2 ст. л. сока репы, кипяченного на огне в течение 5 минут.
Пришва Нина Ивановна,
г. Северодонецк Луганской области

Просмотров: 870

15.02.2015
Дизентерия - инфекционное заболевание, поражение толстой кишки и общая интоксикация организма.
1. Ежедневно съедать по головке чеснока. Это средство быстро лечит это заболевание.
2. 0,25 стакана горячего крепкого чая + 4 ч. л. сахарного песка + 0,5 стакана свежего кислого (из незрелых плодов винограда) сока винограда. Выпить все за раз. Через 1,5-2 часа наступит улучшение.
3. 1 ст. л. сухих измельченных листьев портулака + 1,5 стакана кипятка. Настоять в закрытой посуде на кипящей водяной бане 30 минут + кашица из 1-2 зубчиков чеснока. Настоять 20 минут, укутав, процедить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
4. Смешать 10 г листьев и цветков багульника + 25 г корня алтея + 1 л кипятка. Настаивать 1 час, процедить. Пить по 1 ст. л. каждые 2 часа.
5. Заварить 1 ст. л. измельченных корней кровохлебки + 1 стакан кипятка. Кипятить на слабом огне 30 минут, настоять 2 часа. Принимать взрослым по 1 ст. л. 5 раз в день за 30 минут до еды или 2/3 каждые 2 часа после еды. Детям - по 1 ч. л. с теми же интервалами. После прекращения поноса продолжать прием 1 неделю по 2-3 раза в день.
Пришва Нина Ивановна, г. Северодонецк Луганской области

Просмотров: 756

15.02.2015
Яблоко содержит много сахаров, органических кислот, пектиновых веществ, витаминов и железа. Используются цветки, листья и плоды. Яблоки обладают успокаивающим, сосудорасширяющим, кроветворным, мочегонным и отхаркивающим действием. Выводит из организма щавелевые кислоты, радионуклиды, избытки холестерина.
Сок полезен при малокровии, заболеваниях почек и печени, атеросклерозе, респираторных заболеваниях, ревматизме, мочегонной болезни, подагре.
Но при гастритах и язвах желудка прием сока нужно ограничить.
Гипертония, сахарный диабет, мочекаменная болезнь. Яблоки пропустить через соковижималку. 3 стакана сока + 1 стакан воды, все это количество разделить на 4 приема, выпить за 1 день.
Заболевание щитовидной железы. Съедать ежедневно по 5-6 яблочных семечек. Суточная доза в йоде будет восполнена (соберите и высушите).
Запор. 2 яблока нарезать + 1 стакан горячего молока + ½ стакана горячей воды. Варить 5 минут. Выпить отвар и съесть яблоки из отвара натощак. Особенно эффективно при старческих запорах.
Есть печеные яблоки (лучше натощак) и почаще.
Кашель. Рецепт Ванги. Сварить 1 картофелину + 1 головку репчатого лука + 1 яблоко + 1 л воды. Варить до тех пор, пока воды не станет вдвое меньше. Отвар давать ребенку 3 раза в день по 1 ч. л. до еды.
Нефрит. Ежедневно употреблять 2 свежих или печеных яблока.
Отеки сердечного происхождения. Периодически разгрузочные дни яблочные: съедать 600-800 г яблок и 300-400 г творога. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 836

08.01.2015
Миозит - воспаление мышц в результате поражения инфекцией, интоксикации, травм.
Рецепты народной медицины
1. Отварить 3-5 картофелин в кожуре, приложить к больному месту через 1-2 слоя ткани и плотно прижать (предварительно размять картофель). При остывании убирать один за другим слои ткани. После полного остывания картофель убрать, а больной участок растереть одеколоном и утеплить. Это проделывать на ночь, перед самым сном. Неприятные ощущения проходят сразу, но процедуру повторить еще несколько раз для закрепления результатов лечения.
2. Втирать на ночь мазь: 1 яичный желток, 1 ч. л. скипидара, 1 ч. л. яблочного уксуса - растереть до густоты сметаны. После растирания хорошо укутаться.
3. Посыпать пищевой содой 2 листа белокачанной капусты, намылив их предварительно, и приложить к больному месту в виде компресса, сверху теплый платок.
4. 7 г сухой травы адониса весеннего + 1 стакан кипятка. Настоять, укутав, 1 час. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день при болях в суставах и мышцах. Месяц лечения, 10 дней перерыв.
5. 3 г сухих цветков или 10 г сухих листьев бурачника (огуречной травы) + 1 стакан кипятка. Настоять, укутав, 5 часов. Пить по 1 ст. л. 6 раз в день. Месяц лечения, 10 дней - перерыв.
6. Залить 1 ст. л. почек или листьев ивы 1 стаканом кипятка. Настоять 1 час и пить по 1-2 ст. л. 5-6 раз в день.
7. Высушенную, измельченную кору ивы залить водкой (1:20), кипятить на водяной бане 30 минут, остудить, процедить. Пить по ... Читать дальше »

Просмотров: 729

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011