Регистрация     |    Вход














Лунная энциклопедия

24.03.2012

Сила Луны – ей подчиняется вся наша жизнь. Каждое событие, наш покой, наши страхи, наши победы и поражения – все подчиняется лунным ритмам. Надо только научиться слышать эту лунную музыку, которая звучит в каждом. Не зря говорят, что мы живем в подлунном мире.

У большинства людей зависимость от Луны не столь сильна, но то, что она существует у всех людей без исключения – факт. Причем, на женщин лунные ритмы действуют гораздо сильнее, чем на мужчин. Это неудивительно:  Луна – планета с женской энергетикой.

И в мифах Древней Греции Луна предстает в женском облике: это дочь титана Гипериона и Теи, сестра Гелиоса-солнца. Имя ее Селена. Древние греки считал, что, когда угасает день и приходит ночь, прекрасная Селена садится в свою величественную колесницу, запряженную белоснежными быками, и неторопливо движется по своим небесным владениям.

... Читать дальше »


Просмотров: 60

27.08.2011

Теперь отвлечёмся от тех, кого волнует лишний вес, и обратимся к людям, которых, в первую очередь, интересуют вопросы правильного питания. Все знают, что для полноценной жизни нам нужны белки, жиры, углеводы, а также витамины, соли и много других полезных веществ. Однако далеко не каждый догадывается, что усвоение различных питательных субстанций зависит от расположения Луны в том или ином знаке Зодиака.

Огонь - белки

Когда Луна проходит «огненные» знаки Зодиака – Овна, Льва и Стрельца, в организме лучше всего усваиваются белки. В этот период ощущается высокая потребность в белках, они приносят организму наибольшую пользу. Следовательно, ваш рацион должен быть составлен преимущественно из белковой пищи. При этом надо учитывать некоторые «гастрономические тонкости».
Известно, что белков больше всего в мясе, рыбе и молочных изделиях. Однако в этих и других белковых продуктах также присутствуют жиры, которые в период «огненной» Луны не очень интересны... Читать дальше »

Просмотров: 163

27.08.2011

Задумывались ли вы хоть когда-нибудь, глядя на мерцающий лунный серп, как многое в нашей жизни зависит от Луны? Она может откорректировать даже вашу фигуру. Но Луна не сделает чудо, это подвластно только вам самим. Надо захотеть, а природа станет вам верным помощником.

В полнолуние ешь кашу, а в новолуние – бульон. И похудеешь! Бывает иногда и так: чуть попостился – и килограммов двух-трех нет. А порой неделю себе во всем отказываешь, и ни грамма. Это потому, что при похудании не учли лунные циклы. 

В полнолуние мужчины шутят, что в полнолуние к женщине лучше не подходить. Она может быть либо избыточно активной, либо, напротив, испытывать депрессию и упадок сил.

Диета: В полнолуние лучше всего посидеть на углеводной диете. Варите каши без соли и сахара: гречневую, перловую, рисовую, овсяную. Пейте много жидкости, особенно... Читать дальше »


Просмотров: 225

27.08.2011

В плохие лунные сутки или в период магнитных всплесков люди чаще становятся виновниками ДТП, чаще получают травмы, на них сильнее действует алкоголь и наркотики. Очевидно, это связано с биохимическими изменениями в крови, которые запускает Луна, с психическими кризисами, выражающимися в меньшем самоконтроле и неправильной оценке ситуации.

Опасными являются не только дни полнолуния, но и 9, 14, 15, 20, 25 – 27 лунные сутки. По статистике, именно на эти дни приходится максимальное количество аварий на дорогах. И внимательными должны быть не только водители, но и пешеходы. Потому, как и они становятся суетливыми, взвинченными и нервозными. Результат – страдает внимание самих пешеходов, а также и водителей. А при совпадении степени невнимательности и раздражительности в ДТП всегда страдают оба участника происшествия.

Наименьшее количество ДТП регистрируется с 2 до 6 часов. Наибольшее – с 16 до 23 часов.

... Читать дальше »


Просмотров: 99

27.08.2011

При растущей Луне организм человека накапливает энергию, набирает силы  и даже незначительная нагрузка может привести к истощению. В это время снижен иммунитет, мы тяжелее переносим даже незначительные недомогания, раны сильнее кровоточат и хуже заживают.

А при убывающей Луне организм остаётся бодрым и сильным. В это время мы легче переносим боль, быстрее справляемся с инфекцией и легче выздоравливаем после болезней и операций.

Поэтому, напрашивается вывод: все хирургические вмешательства (кроме безотлагательных, конечно) надо проводить только при убывающей Луне или же в благоприятные лунные дни.

Наиболее благоприятными лунными днями  для операций считаются: 2, 6, 7, 14, 15, 24, 27, 28.

... Читать дальше »


Просмотров: 413

27.08.2011

Посещать врача лучше всего по своему лунному расписанию. При первых признаках острого заболевания сразу же вызывайте врача. Чем быстрее начнёте лечение, тем легче перенесёте болезнь и быстрее поправитесь. Но вот с хроническими заболеваниями лучше посещать доктора тогда, когда Луна входит в фазу, отвечающую за определённый орган. 

Так, в течение первой фазы Луны, в её первой трети могут возникать или обостряться болезни головы, лица, головного мозга, верхней челюсти и глаз. Во второй трети – болезни горла, нижней челюсти, шеи, внутреннего уха, шейных позвонков, пищевода. В последней – плеч, верхней части лёгких, нервной системы.

Во время второй фазы, в её первой трети, возможны проявления заболеваний груди, живота, локтевых суставов. Во второй трети – органов грудной клетки, сердца, грудного отдела позвоночника. В последней – органов брюшной полости, желудка, поджелудочной железы, селезёнки, печени, жёлчного пузыря, кишечника.... Читать дальше »


Просмотров: 107

27.08.2011

Как известно, очень во многом благополучие семьи зависит от женщины - от её мудрости, великодушия, умения вовремя погасить конфликт и направить семейную лодку в мирное русло. Да, ответственность на неё возложена, прямо скажем, не маленькая. Ну что ж, Луна и здесь может помочь: ведь наша небесная соседка по-разному влияет на поведение и настроение женщины, в зависимости от того, кем именно она в семье является - женой, матерью, дочерью, тёщей, свекровью или невесткой. Тем более что одна и та же женщина зачастую выполняет несколько из перечисленных ролей.

Миром правят две основные силы – Инь и Ян, мужское и женское начала. Двум планетам – Луне и Венере присуще ярко выраженная женская природа. Поэтому все женщины зависят от этих планет. Всем известно, что женский цикл в основном длится столько же, сколько и лунный месяц. Здоровье и настроение женщин напрямую связаны с Луной. В полнолуние резко усиливаются эмоции, в это время женщины очень бурно реагируют на происходящее. В новолуние же женский организм очень ослабевает, энергия и сила практически сводится на нет. В это время необходимо отказаться от дел, требующих больших усилий, особенно физических и лучше ничего не планировать.

Просмотров: 138

27.08.2011

Чтобы правильно ухаживать за кожей, нужно знать, что при растущей Луне организм настроен на максимальное впитывание, поглощение и усвоение всего, что в него поступает. Применение питательных и увлажняющих кремов именно в этот период принесёт наибольший эффект. Самое время и для всевозможных обёртываний, масок и массажей с маслами и питательными кремами.

В этот период можно делать пластические операции, процесс заживления в первой половине Луны будет быстрее и не даст осложнений.

Полная Луна – хороший повод, наконец, обновиться, осуществить свои планы. В этой фазе любая информация, поступившая нашему организму, хорошо сохраняется и закрепляется. Волосы, выкрашенные в полнолуние, дольше сохранят цвет и блеск.

При убывающей Луне лучше, чем когда-либо, с помощью пилингов и чисток удаляется ороговевшая кожа, легче всего избавиться от прыщей, угрей, веснушек, пигментных пятен и прочих дефектов.

... Читать дальше »


Просмотров: 117

27.08.2011

ПЕРВАЯ ФАЗА ЛУНЫ

Начиная с первых дней после новолуния, врачи рекомендуют делать водные процедуры только в течение дня. Водные процедуры в полночь не приносят пользы. По утрам не стоит мыться или ополаскиваться ледяной водой, поскольку это не даёт желательного эффекта, а только снижает ваш энергетический баланс.

Нежелательны и ледяные обливания по утрам. Если вы занимаетесь закаливанием, то лучше чередуйте обливания холодной и горячей водой. Если нравится, можете принимать контрастный душ.

Наиболее желательны в этот период тёплые ванны, которые дадут энергетическую подпитку вашему организму.

Водные процедуры нежёсткого плана очень помогают при начале простудных заболеваний и воспалениях, они быстро встряхивают организм, повышают его имм... Читать дальше »


Просмотров: 100

27.08.2011

Луна в Овне

Находясь в  Овне, Луна делает людей агрессивными, легковозбудимыми, резкими, склонными к риску. Возникают трудности с самообладанием. Люди становятся раздражительными, могут вспылить, но через минуту отходят, и даже от самой бурной ярости не остается и следа. 

Этому периоду присущи склонность к необдуманным словам и поступкам, нетерпеливость, азартность. В это время лучше думать только о хорошем, так как  мысли человека становятся материальными. Возникает желание двигательной активности, поиска новых впечатлений потребность в привлечении внимания к себе. В такие дни хорошее настроение присуще даже пессимистам. Появляются смелые идеи и рождаются отчаянные планы. Учитывая повышенную эмоциональность этих дней, надо постараться свести к минимуму потребление алкоголя и быть рассудительным в различных стрессовых ситуациях.   

 

... Читать дальше »


Просмотров: 74

1 2 3 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Создать сайт бесплатно