Регистрация     |    Вход













Зверобой продырявленый от 99 болезней

Издавна зверобой был известен своими лечебными свойствами.

Он помогает при лечении колитов, поносов, гингивитов, стоматитов, абсцессов, флегмон, пиодермии, мастита, ринита, фарингита, гайморита.

При приеме настоя зверобоя снимаются спазмы кровеносных сосудов, улучшается венозное кровообращение и кровоснабжение внутренних органов.

Горькое вещество возбуждает секрецию желудка, улучшает аппетит.

Издавна зверобой применяли внутрь в качестве кровоостанавливающего и противовоспалительного средства при лечении геморроя, анемии, желтухи, мигрени, гипертонии, кашля, желудочных и легочных заболеваний, а также при заболеваниях печени, почек, дыхательных путей.

Использовали траву и в качестве наружного средства при лечении ран, пролежней, аллергии, сыпи.

Для приготовления отвара 10 г (1,5 ст. ложки) заливают 200 мл (1 стаканом) крутого кипятка, закрывают крышкой и нагревают на водяной бане в течение 30 минут. После этого охлаждают, процеживают, отцеживают оставшееся сырье и добавляют воды до получения 200 мл. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Отвар хранят в прохладном месте 2 дня.

Полезен и чай из зверобоя, постоянное применение которого способствует стимулированию желез внутренней секреции, регулирует работу желудочно-кишечного тракта, усиливает защитные функции организма.

С уважением, Валентина Ивановна Тодорова, Славянск

 

Магия зверобоя

Эта трава мощно вбирает в себя солнечный свет, воздействует сразу на весь организм человека, очищая его.

Зверобой хорошо помогает при депрессии, усталости, первых признаках простудных заболеваний. Он открывает человеку сердце, позволяя соединиться его душе, разуму и телу в единое целое. Его боится вся нечисть так же, как боится она солнечного света.

Носите засушенный зверобой с собой для укрепления своей воли.

Зверобой исцеляет, дарует счастье, мужество, любовь, защиту. Способствует прорицанию.

Раньше на Руси зверобой часто заменял чай, что было очень неплохо, так как в нашем климате заметно ощущается недостаток энергии Солнца, которую организму приходится добывать из других источников.

Ветка зверобоя, повешенная в дверях или спрятанная под порог, не позволит человеку с плохими намерениями войти в дверь.

 До сих пор в Европе сохранилась примета - для удачи положить в обувь цветок зверобоя.

 Зверобой отгоняет вредоносную силу, лихорадку, предохраняет человека от нападения диких зверей.

Считалось, что запах зверобоя ограждает ребенка во время сна, поэтому траву добавляли в матрацы.

По зверобою гадала молодежь. Скручивая его, смотрели, какой сок появился: если красный - любит, бесцветный - не любит.

 

Высылаю: иссоп, зимующий хвощ, подорожник, зверобой, иван-чай (кипрей), железняк, цветы боярышника, адонис, липовый цвет, свой чай из 18 диких трав, минерал кремень, каолиновую желтую и вишневую глину. Тел. (06262) 3-97-96, моб. 050-843-54-70, Валентина Ивановна

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011