Регистрация     |    Вход














Законы жизни

19.04.2012

Зависть причиняет страдания и приводит к несчастью, поэтому от нее необходимо избавиться. Чем менее завистливым будет человек, тем он сам станет счастливее.

Завистливые люди практически мало работают, они считают, что им должны и обязаны. Вместо того, чтобы искать пути выхода из тяжелого положения, они огромное количество времени проводят в пустых разговорах или в жалобах, нытье о своей несчастной жизни, тем самым ухудшая свою и без того тяжелую жизнь, а также жизнь тех, кто их слушает.  

У выслушивающих жалобы нытиков перекрывается канал материального благополучия. Многие сетуют на собственную беззащитность перед этими людьми: «А что же мне делать, если они целыми часами рассказывают... Читать дальше »


Просмотров: 50

03.10.2011

Доноры – народ особый. Это люди, извечно, держащие руку на пульсе неравнодушия. Люди, которые знают: стране необходимы запасы крови, потому что жизнь – штука непредсказуемая. И хоть мы живем в такое время, когда социальные рекламы на тему донорства сведены на нет, в Мариуполе тропа к городской станции переливания крови не зарастает. Каждый приходит к донорству своей дорогой. Очень интересно приоткрыть завесу и понаблюдать: какова она – жизнь глазами донора. Именно поэтому мы пригласили к диалогу молодого донора - Павла Чуприну. Павел – донор плазмы крови. В середине сентября 29-летний парень совершил свою сотую сдачу плазмы. «Юбилейная, - улыбается он». К слову, деньги, традиционно предоставляемые донорам на питание (25,95 грн.), Павел предпочитает жертвовать на лечение тяжело больных детей.

Быть донором – это норма     

... Читать дальше »


Просмотров: 133

06.09.2011
Земля еще не испытывала на всем долгом пути своей эволюции таких могучих новых энергий, которые пронизывают ныне всю Солнечную систему – со всеми входящими в нее планетами.

Смещаются магнитные полюса, меняется климат, учащаются стихийные бедствия и даже возрастает число техногенных катастроф. Все сенситивные люди осознают, что это только начало, и апогей начавшихся перемен уже не за горами. Календарь майя говорит о 2012 годе как о пике изменений на планете.

Как приспособиться к новому состоянию Земли? Прежде всего, следует осознать, в чем эта новизна. Ответ прост: в повышении частоты вибраций планеты. Стало быть, и нам следует соответствовать своей земной обители. Мы должны стать прозрачными для новых энергий, дабы не оказаться за бортом летящего во вселенском пространстве воздушного корабля по имени Земля.

Методы для повышения частоты вибраций не новы, но никогда еще не было столь срочного и жизненно необходимого их применения.

* Прежде всего, человек обязан отслеживать свои мысли, убирая из них все агрессивное, корыстное, низменное. Стало быть, мышление должно служить добру и любви. Земле так нужны чистота, благородство, альтруизм человеческих мыслей!

* Речь не имеет уже права быть грубой, агрессивной, нецензурной. Последнее – и это доказано учеными! – заставляет склеиваться красные кровяные шарики, что в итоге приводит к инфаркту.

Ре... Читать дальше »

Просмотров: 142

06.09.2011
Современный человек часто оказывается оторванным от своих корней в прямом смысле слова. Лишь в редких семьях из поколения в поколение бережно передаются портреты, фотографии и рассказы о предках. Мы знаем семейную историю в лучшем случае на три-четыре поколения назад. А между тем прошлое рода очень сильно влияет на нашу повседневную жизнь. И это доказано не только генетиками.

В последние десятилетия ученые провели обширные исследования биографий и семейной истории тысяч людей – и знаменитостей, и «простых смертных». Так было подтверждено существование глубинных информационных связей между членами одного рода. К примеру, выявлено немало случаев, когда в привычках или играх детей проявлялись некоторые обстоятельства жизни людей из старшего поколения, о которых детям никто не сообщал. Исследовались болезни и несчастные случаи, преследующие членов одного рода на протяжении столетий, а также истории, сопряженные с бездетностью и усыновлением. Особый интерес представляло совпадение дат, в которые происходили значимые для семьи события – свадьбы или разводы, рождение детей, смена места жительства вплоть до эмиграции.

Любопытным открытием стало обнаружение психологической «семейной бухгалтерии» – негласных обязательств и требований, удовлетворяющих понятию справедливости, принятому в данном роду. К примеру, из поколения в поколение старшему сыну вменяется в обязанность п... Читать дальше »

Просмотров: 211

06.09.2011

Невозможно жить строго по расписанию, сверяясь со звездами. Но вполне возможно в повседневной жизни учитывать особенности каждого дня недели. Особенно, если это день, в который вы родились.

Воскресенье - день Солнца

С днем Солнца связано активное проявление человека в окружающем мире, осознание своего места в нем, творческое начало, дарящее люждям свет и радость. Родившиеся в воскресенье считались счастливцами, потому что изначально получали заряд солнечного света. Воскресные дети получают невидимую помощь со стороны, особенно во время болезни. Печали их кратковременны, а радости - долги. Рожденные в день Солнца - хорошие врачи, яркие творческие натуры.

 В воскресенье можно приступать к новым делам, начать лечение, так как именно в этот день начинается становление с... Читать дальше »


Просмотров: 155

06.09.2011

Если говорить про кончину жизни, интересно, что из таких естественных кончин самая лучшая та, о наступлении которой догадываешься. Поэтому часто считается, что раковые заболевания - милость Божья, потому что человек знает, что через несколько месяцев он умрет. Он может подготовиться, он может примириться с людьми, он может каким-то образом исправить себя, подготовив для вечности.

Каким образом готовиться к смерти? Что при болезни надо делать? «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему» (Иак. 5, 14-15). Мы прибегаем к Соборованию во время болезни, но до сих пор существует миф, восходящий к римо-католическому учению, о том, что Соборование - это последнее помазание. Это ошибка. Соборование дается как раз для исцеления, и оно очень часто становится лечебным Таинством. На моих глазах было много исцелений. Я знаю священников, которые сами засвид... Читать дальше »


Просмотров: 122

06.09.2011

Наша жизнь - это отражение наших доминирующих мыслей. То, на что мы направляем наше внимание, становится нашей правдой. И мы притягиваем соответствующие ситуации и обстоятельства и даже видим вокруг подтверждения нашим убеждениям.

Например, если мы будем думать, что все люди злые, мы начнем притягивать таких людей в свою жизнь, сложится убеждение, что люди действительно злые, для нас это станет правдой, и мы каждый раз будем убеждаться, что мы все-таки были правы.

Обращайте внимание на свои ощущения и выбирайте позитивные мысли. Ваше настроение всегда указывает на то, что вас ждет. Негативные эмоции должны стать для вас сигналом, что вы теряете связь со своими желаниями.

Если ваши эмоции позитивные, вы довольны и спокойны, значит, вы находитесь на одном вибрационном уровне со своим желанием, вы находитесь в гармонии. ... Читать дальше »


Просмотров: 90

06.09.2011

Сегодня во многих случаях стремление родителей крестить детей объясняется суеверными причинами («чтоб не сглазили») и данью традициям, а не желанием приобщить новорожденного к церкви. Но даже в этом случае обряд Крещения несет в себе положительную облагораживающую функцию.  

Считается, что процедура Крещения сильно и сразу влияет на состояние младенца - он становится заметно спокойнее, лучше спит и меньше болеет. Принято считать, что судьба крещеного человека отличается близостью к Богу, а значит, более сильной защитой от разного рода напастей.

Если же ребенок некрещен, без имени, к нему бес может легко подступиться. Считалось, что некрещенные дети чаще тонут. Некрещеных детей даже бабки не лечили - все равно, дескать, не поможет.

Дети с момента рождения и до Крещения или умершие «без креста» полагались («без имени ребенок - чертенок»). Чтобы ребенок н... Читать дальше »


Просмотров: 83

06.09.2011

Все мы разные. И большинство из нас волнует судьба наших близких, друзей, знакомых.

Конечно, девиз «Чтобы все было у всех хорошо» радует и вселяет оптимизм. Но это невозможно, поскольку любой человек в течение своей жизни совершает неизбежные ошибки, и делает из этих ошибок выводы, проще говоря, на них учится. Поэтому сразу же убирать последствия подобных ошибок, да еще вмешиваться в чужую жизнь – совершенно безотказный способ заработать неприятности уже себе.

Почему так происходит? Потому, что любой, кто совершил ошибку, или неправильный поступок, должен обязательно  сам понять, что был неправ, и исправить последствия неправильного решения, тоже, по возможности, самостоятельно.

Допустим, девушка хочет выйти замуж за молодого человека, а ее родители против этого брака. Стоит ли запрещать дочери выходить... Читать дальше »


Просмотров: 86

06.09.2011

Сила растения способна украсить наш быт и гармонизировать пространство. А значит - защитить, очистить, оздоровить. При условии, что мы будем учитывать их требования и соблюдать определенные правила расстановки в квартире.

Чтобы блокировать негативное воздействие выступающих углов комнаты и мебели, хорошо подойдут комнатные «существа», имеющие зеленую «шапку» (аспарагус, папоротники). Папоротник еще и магический цветок. Он способен внести в дом истинную красоту. Раскинется пышной шапкой лишь в том случае, если ему отведут индивидуальное место, да еще с почтением будут любоваться. Если на него не смотреть – расти не будет. Этот эгоист знает себе цену. Он красив только там, где красота встречается повсеместно и весьма естественно проявляется.

Лучший вариант драпировки выступов - подвешенный горшочек с плющевидной растительной формой. Плющ служит не только защитным экраном, но и об... Читать дальше »


Просмотров: 91

1 2 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Создать сайт бесплатно