Регистрация     |    Вход













Сам себе 03

29.01.2013

«Уважаемая редакция! У меня проблема. Стала плохо слышать. И знаю, что многие от этого тоже страдают. Может быть, есть специальные упражнения, мантры, мудры, оздоровительные звуки (слова) для восстановления утраченного слуха? Емкова И.И., Мариуполь».

 

Диета для улучшения слуха

Чтобы сохранить и улучшить слух, необходимо свести к минимуму потребление соли. Суточная норма составляет 2 г. Солить можно лишь уже приготовленные блюда.

... Читать дальше »


Просмотров: 1442

29.01.2013

Добрый день, дорогая редакция! Примите от меня древневосточные рецепты.

Сахарный диабет

Настой почек сирени (20 г почек залить 200 мл кипятка и настоять 1 час). Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день до еды.

Сухие листья черники настаивать и пить как чай 3-4 раза в день по ½ стакана.

При сахарном диабете очень полезен картофельный сок. Принимать его по 1/2 стакана за 30 минут до еды.

Семена горчицы, принимаемый внутрь, снижают уровень сахара в крови. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Настой ц ... Читать дальше »


Просмотров: 981

22.12.2012

На дворе декабрь – самое время подумать о том, как уберечься от гриппа. А если уж он настиг, то наряду с назначениями врача есть проверенные народные средства, которыми помогут перенести болезнь значительно легче. И самое главное – без осложнений!

Для профилактики

Очень хорошее средство для профилактики гриппа - эфирное масло эвкалипта. Растворите его в подсолнечном масле 1:50. Получите хорошее антисептическое средство для смазывания носовых проходов, использовать которое нужно перед выходом из дома.

А после возвращения домой сразу же вымо ... Читать дальше »


Просмотров: 982

27.11.2012

Спровоцировать мигрень могут самые разнообразные факторы: стресс, духота, резкий запах, голод и т. п.

Помимо простого черного чая, который может облегчить головные боли, существуют болеутоляющие настои, безопасные в отличие от таблеток и порой даже более эффективные.

Н ... Читать дальше »


Просмотров: 887

27.11.2012

 Все растение тыквы является целебным. Лечение проводят соком, мякотью, семечками и даже стеблями и черешками.

При циррозе печени

Рекомендуется употреблять 0,5 кг тертой мякоти сырой тыквы или половину стакана сока из нее в сутки в течение 3 месяцев.

При забо ... Читать дальше »


Просмотров: 1161

17.09.2012

Если вам делают зло, то, как бы вы не страдали, усиленно желайте этому человеку - и мысленно и словами - счастья, здоровья и всего хорошего. И это желание должно быть искренне, даже если вы его и ненавидите. Это самая сильная защита, которая есть у каждого. Сроки освобождения от влияния зависят от силы воздействия и вашей настойчивости и терпения.

Если сглазили вашего ребенка, возьмите обыкновенное сырое яйцо, обратитесь к нему, как к живому существу, скажите три раза: «Яйцо, вытяни все плохое из ребенка, освободи детский организм от плохого влияния и нечистот». После этого покачайте по телу ребенка этим яйцом, это очень древний метод, т. к. яйцо имеет свойство вытягивать все плохое. После этого налейте в стакан воды и разбейте яйцо в стакан, и посмотрите на него через стакан. Вы увидите пузырьки. Если они большие, то ... Читать дальше »


Просмотров: 1583

09.05.2012

Это образ жизни

Каждый сотый житель планеты не может употреблять в пищу пшеницу, рожь, ячмень и овес. Целиакия – это пищевая непереносимость злаков. Глютен - основной белок злаков. Именно он является основным фактором, который повреждает слизистую оболочку тонкой кишки.

Большинство людей, страдающих целиакией, не знаю об этом. Потому что симптомы, связанные с целиакией, часто «прикрываются» другими известными заболеваниями – например, синдромом раздраженного кишечника, хроническим панкреатитом и др.

Многие врачи до сих пор не верят в существование этой патологии и не готовы заниматься ее диагностикой и лечением.

... Читать дальше »


Просмотров: 903

09.05.2012

ОТ БОЛЕЙ В СУСТАВАХ И КОСТЯХ

Крапивное масло

Как готовить? Взять все растение с корнем, листьями и семенами и перемолоть на мясорубке, после чего смешать кашицу с подсолнечным маслом в соотношении 1:1. Варить на водяной бане 30 минут, отцедить.

Как принимать? Втирать в больные кости, суставы, позвоночник 2 - 3 раза в день на протяжении нескольких недель.

... Читать дальше »


Просмотров: 858

19.04.2012

Она лечит почти все болезни!  

О лечении луком наслышаны многие. Как говорится, лечит нас лук от семи недуг! Но, оказывается, и луковая шелуха обладает многими полезными свойствами и используется народной медициной для лечения различных заболеваний.

Почему луковая шелуха так полезна? Дело в том, что в ее состав входят флавоноиды, фитонциды, различные витамины - С, Е, РР, витамины группы В, а также - каротин, кверцетин, органические кислоты, а также соли калия, фосфора и железа. Эти вещества и придают луковой шелухе лечебные свойства.

... Читать дальше »


Просмотров: 4526

07.04.2012

Для омоложения вам необходимо перед сном мысленно представить себя на 15 - 20 лет моложе. Если вам 50 лет, представьте себя в тридцатилетнем возрасте. Чтобы вспомнить себя, можно посмотреть на свою фотографию тех лет, и держите свой образ в мыслях до тех пор, пока не уснете. Если вы будете делать это каждый день, то вам уже через неделю скажут, что вы гораздо помолодели.

... Читать дальше »


Просмотров: 946

« 1 2 3 4 5 6 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011