Регистрация     |    Вход













Древневосточные рецепты исцеления

Добрый день, дорогая редакция! Примите от меня древневосточные рецепты.

Сахарный диабет

Настой почек сирени (20 г почек залить 200 мл кипятка и настоять 1 час). Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день до еды.

Сухие листья черники настаивать и пить как чай 3-4 раза в день по ½ стакана.

При сахарном диабете очень полезен картофельный сок. Принимать его по 1/2 стакана за 30 минут до еды.

Семена горчицы, принимаемый внутрь, снижают уровень сахара в крови. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Настой цветов клевера лугового красного. 1 ст. ложку сырья заварить 200 мл кипятка, настаивать 1 час. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Листья черники - 1 часть, створки стручков фасоли – 1 часть, семена льна – 1 часть, солома зеленого овса – 1 часть. 3 ст. ложки смеси кипятить в 3-х стаканах воды 10 минут. Настоять в духовке 2 часа. Принимать по 1/3 стакана 6-8 раз в день.

Болезни щитовидки

Хорошо помогает лесная земляника в любом виде.

Водочная настойка перегородок грецкого ореха (перегородки измельчить, 2 ст. ложки залить 0,5 л 70% спирта или водкой и настаивать на солнце 21 день). Процедить. Принимать по 30 капель 3 раза в день. Запивать лучше настоем или отваром мелиссы, шиповника, ромашки, зверобоя.

Плоды и корни каперсов для лечения зоба применяют с древних времен. 1 ст. ложка истолченных корней заливается 300 мл кипятка, кипятят 10 минут, охлаждают, процеживают. Принимать по ¼ стакана 3 раза в день.

Зюзник европейский. Настой травы используется для лечений разных форм тиреотоксикоза, связанного с повышенной функции щитовидной железы, а также при бессоннице.  1 ст. л. травы залить стаканом кипятка, настаивать 1 час. Пить по ¼ стакана 4 раза в день.

Дурнишник обыкновенный. Наземные части растения содержат большое количество йода и используются при лечении заболеваний щитовидной железы. 1 ст. л. травы заливают стаканом кипятка. Настаивать 1 час, процедить. Пить по ½ стакана 3-4 раза в день.

Здоровья всем и долголетия!

Тодорова Валентина Ивановна, Славянск

 

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011