Регистрация     |    Вход













Сам себе 03

24.02.2019
Лучший помощник для естественного иммунитета из трав – это эхинацея дикая (но не садовая!). Чай из эхинацеи дикой должен заменить все другие чаи.
Другой помощник иммунитета – это сок из зелёных ростков чего угодно: пшеницы, ржи, овса… Его надо надавливать чуть-чуть, на глоток, граммов эдак 15-20. Обязательно свежие ростки! Смысл в этом! Более того, цельное проращенное зерно богато сложными углеводами, витаминами, микроэлементами…
Естественным стимулятором иммунитета и натуральным антибиотиком является чеснок. Он оживляет и модулирует наш иммунитет. Чеснок практически уничтожает все виды бактерий, вирусов, глистов, паразитов – это самый совершенный антибиотик, причём без побочных эффектов. И после него никаких осложнений!
Чеснок действует на всё! В Природе нет болезней, которые могут им противостоять.
Лук-чеснок несут в себе ряд серосодержащих соединений, которые защищают от болезней сердца и многих видов рака. Порошок чеснока полностью прекращает рост грибка «Кандида Альбиканс». Я, например, элементарно лечу грибок ног ваннами горячей воды с порошком чеснока, который продается в овощных магазинах. Причём, излечивается грибок любой степени давности, иногда достаточно всего пару ванн в тазу. И это при всём при том, что грибки даже очень токсичными антибиотиками и то – практически не лечатся.
Единственная «проблема», но не с чесноком, а с его потреблением, что он и лук раздражают слизистую желудка. А для внутреннего потребления – например, лече ... Читать дальше »

Просмотров: 619

28.11.2018
Нет ни одного органа, который не разрушался бы алкоголем. Но самым сильным изменениям подвергается мозг. С каждой принятой кружкой или рюмкой начинается процесс разрушения коры головного мозга.
В 1961 году три американских физика изучали мельчайшие сосуды сетчатки человеческого глаза через длиннофокусный микроскоп. Так впервые в истории науки людям удалось заглянуть в кровеносный сосуд и увидеть, как там течет кровь. Что же увидели физики? Они увидели стенки сосуда, красные и белые кровяные тельца. Все как положено, ничего особенного. Но однажды в понедельник они посадили перед микроскопом очередного пациента, посмотрели – и ахнули. У человека по крови гуляли тромбы, склейки, сгустки эритроцитов – до тысячи штук в «гроздьях». Физики перепугались, а человек сидит – вроде ничего. У второго-третьего пациента нормально, а у четвертого опять тромбы. Начали выяснять и выяснили: эти двое накануне пили.
Тут же ученые решили поставить «эксперимент»: трезвому человеку, у которого все было нормально, дали стакан пива. Через пятнадцать минут у него в крови побежали такие же самые алкогольные склейки эритроцитов. Так было доказано, что не только в пробирке алкоголь сворачивает кровь, но и в сосудах даже немного выпившего человека.
Допустим, для крупных сосудов такие склейки особой опасности не представляют. Но в голове ситуация совсем другая. Человеческий мозг состоит из миллиардов клеток-нейронов. Каждую такую клеточку питает свой микрокапилляр – настолько тонкий, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 458

28.11.2018
Александра Джавиш представляет магазин «Веган-стор «Матхурия Мила» в Мариуполе, где собрано многое из товаров аюрведического направления для здоровья, бодрости и хорошего настроения!
На страницах «Истинного Здоровья» Александра будет стараться рассказывать о самых простых и доступных вещах, которые помогут обрести здоровье и гармонию.
- В межсезонье, когда наше тело еще привыкло охлаждаться после жаркого лета и постепенно перестраивается на внутренний согрев (так как приходят холода), мы можем внезапно заболеть. Это происходит не потому, что падает иммунитет, а именно из-за смены температуры внешней среды
Сейчас с успехом можно использовать то, что всегда под рукой – черный молотый перец. Он способен связывать слизь (что крайне важно при воспалительных процессах), хорошо влияет на понижение сахара в крови, на сердечный тонус, разгоняет кровь, но не повышает давление, выводит шлаки, заставляет «просыпаться» ткани и связки нашего тела, дает энергию, освежает зрение, восстанавливает мужскую силу, вернее мужской дух и позволяет держать баланс в организме.
Аюрведа рекомендует принимать молотый черный перец ежедневно, начиная с 1/5-1/2ч. л. за полчаса до еды – желательно утром, натощак, и один раз днем. Запивать стаканом теплой воды.
Если организм воспринимает черный перец нормально, постепенно можно довести до 1 ч. л. за прием.
Почему до еды? Запомните: все травы, специи, фрукты расщепляются не в желудке, а кишечнике, так как имеют щелочну ... Читать дальше »

Просмотров: 395

28.11.2018
Чем хороша йога? Если в других видах спорта вы должны прикладывать максимум усилий, чтобы добиться лучших результатов, чем вчера, здесь наоборот, - никаких перенапряжений. Нужно медленно, спокойно выполнять асаны в меру своих сил и возможностей. В йоге главное – концентрация внимания на том, что происходит во время выполнения того или иного упражнения.
Так вот, несмотря на свой преклонный возраст, я легко делаю стойку на голове, исполняю сложные асаны, забрасываю ноги за шею…
Но главное, я могу сконцентрироваться и попросить или приказать больному органу своего тела функционировать нормально.
Каждый орган имеет свой характер, свои капризы. Сердце, например, надо просить не болеть. С кишечником тоже поласковее. Если что-то там с запором, поглаживай и говори потихоньку: отпусти, дружок, отпусти, приказ и баста! Слушаются!
Владимир Бешуля

Просмотров: 350

31.07.2018
Все упражнения выполняются сидя. Они просты и доступны каждому, кто готов исцелить свои колени собственными руками!
Упражнения нормализуют кровообращение в ногах, особенно от коленей до стоп.
Упражнение 1
Сядьте ровно, положите руки на колени. Вращайте вокруг коленей обеими кистями рук – сначала в одну сторону 21 раз. Затем остановка, вдох и в обратную сторону – 21 раз.
Следите за тем, чтобы руки двигались в одном направлении. Чувствуйте любовь и заботу к своим коленям.
Если вы посылаете им любовь, они прекращают болеть и становятся здоровее.
Коленями мы идем вперед, а значит, в будущее. Поэтому важно, чтобы вы были ими довольны. А если вы ненавидите их за то, что они болят, будущее может сократиться.
Поставьте кисти рук вокруг коленной чашечки без напряжения. Вдыхайте и звучите звуком «М-м-м-м» до дребезжания в пальцах рук, в коленях и пальцах ног. Губы при этом сомкнуты.
Цель: пробить энергетический застой. Повторяем 3-7 раз.
Радуйтесь, что у вас получается. Закрепляйте результаты ежедневно.
Упражнение 2
Выставляем руки перед собой ладонями вверх, спрятав большой палец в кулак.
Активно сгибайте и разгибайте руки вверх к плечам. Дышите соответственно движениям - 7 раз.
Упражнение 3
Первое - сидя, поставьте руки перед собой ладонями друг к другу, согнутые в локтях, на расстоянии ширины груди. Соберите все пальцы вместе в кулак, а большой палец направьте в небо.
Второе - бо ... Читать дальше »

Просмотров: 462

17.06.2018
Существует много методов защиты от всевозможных энергетических вампиров, питающихся нашими душевными и эмоциональными силами.
Вы едете в автобусе и неподалеку от вас находится человек, рядом с которым вы чувствуете себя плохо, неуютно. Он пристально смотрит на вас и пытается завести разговор.
Представьте себе зеркало и поверните его к человеку так, чтобы он увидел в нем свое отражение. Про себя произнесите: «Отзеркаливаю». Это способ защитит вас и на работе, если вы много времени проводите с неприятным вам коллегой.
Мысленно наденьте на себя открытый сверху и снизу цилиндр из зеркал, располагающихся отражающими поверхностями наружу (отзеркаливающий).
Если же подобный цилиндр, только зеркалами вовнутрь, надеть на неприятного вам человека, возможность негативного воздействия на вас будет значительно уменьшена.
Если вам приходится общаться с людьми, которые часто ругаются и ссорятся, читайте молитву «Отче наш» до тех пор, пока люди, вступившие в перепалку, не успокоятся. Или мысленно наденьте на головы ссорящихся стеклянные банки (не забудьте их снять, когда обстановка разрядится!).
Можно также повторять про себя мантру «Алаум Раум Ом».
Можно «раззеркалить» ссорящихся и дерущихся. Представьте себе два зеркала, стоящие между противниками отражающим поверхностями к одному и другому.
Как защитить себя и других людей от неприятностей в дороге?
Вслед отправляющемуся в путь человеку вылейте ведро чистой воды с пожеланием с ... Читать дальше »

Просмотров: 451

15.04.2018
С 2011 года я работаю с техникой восстановлением зрения: смотрю открытыми глазами на солнце. Это методика для тех, кто хочет восстановить зрение или улучшить его. Ее также можно применять в целях профилактики. Это потрясающее общение с солнцем, как с Источником жизни. И, в конце концов, это просто очень красиво!
Кроме этого, вы наверняка знаете: свет притягивается к свету. Поэтому начинайте восстанавливать глаза для более высокой пропускной способности энергии света. А свет – это жизнь.
Сначала рекомендую начать восстановление зрения, когда солнце на заходе, когда оно уже близко к линии горизонта. Заранее выбираем место, где заход хорошо виден. Приходим туда с хорошим настроением и с радостью принимаем энергию солнца.
Начинайте с одной минуты. Больше трех минут вообще нельзя смот-
реть на солнце. Я, например, смотрю одну минуту – мне хватает, мне комфортно. Можно выйти и на результат в три минуты, но больше – нельзя!
Итак, смотрите на солнце открытыми глазами. Через 10-15 секунд вы начинаете любоваться красотой этого видения. Потому что это необыкновенно красиво. Но не увлекайтесь: контролируйте время.
Если можете – смотрите целую минуту, не мигая. Если и мигнете несколько раз, допустимо.
Примерно через минуту активно поморгайте (как бабочка крылышками) и продолжайте смотреть на солнце с закрытыми глазами – тоже минуту.
На своем внутреннем экране вы увидите необыкновенную красоту! У меня чаще всего бывает ярко-бирюзовый ... Читать дальше »

Просмотров: 482

07.11.2017
По Библии, Бог сотворил наш мир за 7 дней. Понятно, что семь – не по 24 часа. Важно другое, - почему за 7, а не за 6 или 8? Ведь в Библии ничего не говорится просто так. В ней все имеет определенный смысл и значение.
7-кратный цикл сотворения мира несет в себе какой-то сакральный смысл. Т. е. смысл, достойный почитания, поклонения и учета в практической жизни. И он может исчисляться в днях, годах, семилетках и т. д. Отсюда можно делать вывод, что, применительно к человеку, каждые 7 лет мы переходим в другое возрастное состояние, начинаем новый цикл в своем развитии.
Но переходить-то переходим, однако ничего не меняем ни в своем мышлении, ни в своем питании, ни в отношении к своему организму. По старинке его, бедного, грузим и кормим, пока он не надорвется и не сломается. Тогда кричим6 «КАРАУЛ!».
Но поезд ушел. И теперь, как говорил философ Сенека, «поздно быть вежливым, когда осталось самое скверное, да и то на донышке». Т. е., как говорят, приехали (прискакали, притопали, приползли – кто как). А жить по-прежнему хочется. Надо что-то делать. И начинаем штурм больничных кабинетов, из которых врачи «отстреливаются» от нас таблетками, ничего нам не помогающими, а лишь на время снимающими (да и то не всегда) болезненные ощущения. Потому что еще никому за всю историю медицины не удалось лекарствами устранить причины хронических заболеваний. НИКОМУ! А вот усугубить болезнь – так это практически всегда. Принимая таблетку, мы умерщвляем какую-то мышцу. А каждая и ... Читать дальше »

Просмотров: 539

07.03.2017
Лимфатическая система – это важнейшая система организма, система, регулирующая насыщенность клеток организма питательными веществами для их жизнедеятельности, и выводящая из организма останки погибших микробов, погибших вирусов, бактерий и прочих вредных веществ, уничтоженных нашим иммунитетом. И кроме почек и желудочно-кишечного тракта, через слизистые оболочки, входит в единственную Выделительную Троицу непотреба из нашего организма (лимфа, почки, ЖКТ).
Основная задача лимфы – очищать организм от всякого рода ядов, токсинов, разлагающихся трупов микроорганизмов и выносить все это из организма, как результат хорошей работы нашей иммунной системы.
Лимфососуды, в основном, расположены вдоль кровеносной сосудистой системы и работают за счёт сокращения мышц, обволакивающих всю лимфосистему, которые, сокращаясь, медленно продавливают лимфу снизу вверх, маленькими порциями на маленьких участках, а клапаны перекрывают ей ток обратно вниз. Лимфа движется снизу вверх, только так и только в таком направлении. И такого насоса, как сердце у сердечно-сосудистой системы, у неё нет. Потому, как правило, вся лимфа в нашем организме в густом состоянии. И весь выделительный путь – от кончиков пальцев ног до темечка, лимфа проходит за год всего четыре раза, один полный цикл в квартал (в три месяца) раз.
И только когда человек ежедневно потребляет минимум пару литров сырой ключевой воды, он имеет более-менее чистую, жидкую лимфу. Если же пьёт мало воды и отдаёт предпочтение ... Читать дальше »

Просмотров: 1198

07.03.2017
Если одним предложением, то от неправильного воспитания, нашей безграмотности и лени. Тема огромная. Но я остановлюсь лишь на том, как они формируются.
Я знаю женщину с высшим образованием, возрастом за 70 лет. Живет одна. Страдает жуткой потерей памяти или, как говорят, склерозом. Положив что-либо, уже через час не помнит, куда дела и без посторонней помощи не в состоянии отыскать.
Я знал ее покойного мужа. Он любил ее и часто возлагал на себя не только часть ее женской работы по дому, но и практически думал за нее. Многие ей завидовали. Теперь же пугаются.
Мозг, который не привык работать, регулярно не выполнял своих функциональных обязанностей, не напрягался, стал разрушаться. Но не только от этого. А еще и от того, что он не получал необходимого питания, не получал крови, с которой это питание доставляется. Т. е. элементарно голодал.
У мозга нет мышц. И до 40-45 лет кровь ему доставляется за счет сокращения мышц сердца и мышц верхних конечностей – это рук, плече-лопаточных, межреберных и шеи. Но после указанного возраста возможности сердца и мышц тела начинают уменьшаться. Но до предпенсионного возраста это не так заметно.
Мы много работаем, двигаемся, даже охотно пляшем, обнимаемся, целуемся и т. д. Мышцы сокращаются более-менее регулярно, и кровь в мозг доставляется.
Сердцу же после 45 хватает силы только выбросить кровь в аорту. И по замыслу природы она теперь должна транспортироваться в мозг исключительно за счет сократительно ... Читать дальше »

Просмотров: 837

1 2 3 4 5 6 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011