Регистрация     |    Вход













Лимфа – зеркало здоровья
Лимфатическая система – это важнейшая система организма, система, регулирующая насыщенность клеток организма питательными веществами для их жизнедеятельности, и выводящая из организма останки погибших микробов, погибших вирусов, бактерий и прочих вредных веществ, уничтоженных нашим иммунитетом. И кроме почек и желудочно-кишечного тракта, через слизистые оболочки, входит в единственную Выделительную Троицу непотреба из нашего организма (лимфа, почки, ЖКТ).
Основная задача лимфы – очищать организм от всякого рода ядов, токсинов, разлагающихся трупов микроорганизмов и выносить все это из организма, как результат хорошей работы нашей иммунной системы.
Лимфососуды, в основном, расположены вдоль кровеносной сосудистой системы и работают за счёт сокращения мышц, обволакивающих всю лимфосистему, которые, сокращаясь, медленно продавливают лимфу снизу вверх, маленькими порциями на маленьких участках, а клапаны перекрывают ей ток обратно вниз. Лимфа движется снизу вверх, только так и только в таком направлении. И такого насоса, как сердце у сердечно-сосудистой системы, у неё нет. Потому, как правило, вся лимфа в нашем организме в густом состоянии. И весь выделительный путь – от кончиков пальцев ног до темечка, лимфа проходит за год всего четыре раза, один полный цикл в квартал (в три месяца) раз.
И только когда человек ежедневно потребляет минимум пару литров сырой ключевой воды, он имеет более-менее чистую, жидкую лимфу. Если же пьёт мало воды и отдаёт предпочтение чаю, кофе, сокам, компотам, газированным и минеральным водам, то лимфа превращается в густое стоячее болото. Где развиться и размножиться может всё, что угодно.
Для лучшего осоЗнания её предназначения, предлагаю мысленно проделать путь лимфы. Вся лимфосистема, как и кровеносная, проходит по всему телу, до каждого органа, до каждой мышцы, сустава, косточки, клеточки. Так же, как капилляры, кровеносные сосуды, артерии, вены - она с ними рядом. Итак, подымаемся от пальцев ног к коленному суставу (две крепких кости с гладкой опорной поверхностью, обвёрнутые суставной сумкой с жидкостью). У некоторых иногда эти суставы напухают, становятся горячими и сильно болят. Чему там напухать, от чего греться и болеть – две кости?!
Оказывается, сзади сустава (с тыльной стороны коленки, там, где и вена) огромный, первый на нашем пути, лимфоузел. И если лимфа густая и грязная, а лимфоузел затрамбован погибшими, а ещё хуже, коль ещё и живыми бактериями (например, бета-гемолитическим стрептококком, который живёт и в крови, и в лимфе), то получаем ревматоидный, инфекционно-аллергический артрит, а то и полиартрит (когда много больных суставов).
А почему температура? Да это организм борется с бактериями, вирусами, микробами и повышает температуру тела, чтобы их убить.
А почему появилась опухоль? Как только в организм что-то попало, как сразу же это «что-то» даёт о себе знать, что «кто-то» уже прижился и стремительно развивается и размножается, и его становится всё больше и больше. И «его»: грибка, вируса, паразита, простейших, хламидий и пр., в нашем организме уже слишком много. И потому лимфоузел не пропускает лимфу – она сильно густая, ибо забита подобными паразитами.
Что по предписаниям врача мы обычно делаем? Правильно: греем (ну это ещё куда не шло – повышением температуры помогаем убивать микробы), мажем кремами, грязями, мазями, растирками. Мможем и гормоны употребить, и думаем – поможет. Да никогда!
Потому, что, перво-наперво, надо лимфу чистить. Но, прежде всего надо узнать, кто там живёт? Сколько их там? А тогда начинать употреблять препараты, если уж вы так сильно надеетесь на медикаментозное лечение. Но пока точно не установите, что там паразитирует, ни очистить лимфу, не очистить кровь, не исцелить суставы, кожу, почки вам НЕ удастся никогда.
А можно ли очистить лимфу, при этом НЕ чистить кровь, ЖКТ, почки, печень? Нет.
Нужно чистить поочерёдно, но всё в комплексе. И об этом подробно написано в главах «Очистка организма».
Иван АНТОНОВ,
«Философия Здоровья. Исцеление души и тела»

Продолжение следует

Книги автора можно приобрести в Мариуполе в сети магазинов «Натали» и в «Доме книги» г. Запорожья (пр. Соборный, 51). Или заказать по тел. 067-952-07-12, 050-577-29-16.
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011