Регистрация     |    Вход













Архив материалов

23.06.2015
Есть две главные причины пустых мыслей: первая – гордыня, вторая – обидчивость. Это относится практически ко всем: гордыня и обидчивость живут в каждом из нас. Почему мне меньше!?.. Как он мог мне такое сказать!?.. Он понимает, с кем разговаривает!?.. Почему он мне не подчиняется?.. Почему все только ему?.. Да, это я предложил!.. Это благодаря мне!..
При этом мы либо считаем себя обиженными, либо зазнаёмся из-за известности, славы, почестей, статуса. Гордиться или чувствовать себя обиженным – вот причина пустых мыслей. Отсюда – усталость, слабость и никакой удовлетворенности. Если мы наполнены положительной энергией, то есть постоянно создаем чистые мысли, невозможно почувствовать себя оскорбленным. Духовная сила, созданная позитивными мыслями, не даст вам почувствовать обиду. И вы не скажете сотруднику в сердцах: «Что вы себе позволяете? Вы уволены!».
Обидчивость – проявление гордыни. Гордые очень быстро обижаются. Даже если кто-то что-то сказал в шутку, они обидятся: «Нет, я не такой. Не следовало им это говорить». В состоянии обиды ум становится слабым и не может принять правильного решения. Вместо точного решения получится смесь. Если про вас сотрудник скажет: «У нашего директора много эго и тщеславия», вы обидитесь. И если в это время вам нужно будет принять решение, вы не примете правильное решение, и последствия этого обязательно будут отрицательными.
Что тут важно понять? Если в какой-то ситуации вам подают сигнал о вашей слабости, пусть даже очен... Читать дальше »

Просмотров: 236

21.06.2015
Дорогие друзья! В четверг, 25 июня, в 17.00 приглашаем мариупольцев на творческую встречу под названием «Все музы в гости к нам!».
Для вас представляют свое искусство известные в Мариуполе (и не только!) поэты и музыканты.
Вы снова встретитесь с загадочной, тонкой, невесомой поэзией Евгения Шендрика. Только для вас будет читать свои трогающие до глубины души творения Натали Ростова-Паладий, которая приедет из Киева. Вы также сможете задать вопросы и высказать свои пожелания редактору газеты «Истинное Здоровье» Валентине Ростовой.
И - музыкальные номера юных дарований Мариуполя, которые зажгут в ваших душах искорки тепла и света!
Приходите по адресу: Мариуполь, ул. Итальянская, 42 (ниже гостиницы «Спартак»). Творческий вечер будет проходить в здании ОО «Искренность», где вас встретят всегда гостеприимные ребята.
Не запирайтесь в четырех стенах своей жизни, какой бы сложной и напряженной она не была! Распахивайте свое сердце навстречу всему хорошему, доброму, светлому!

Я ночью маму звал.
Очнулся – сердце бьется
Нет никого.
Вдруг вспомнилось:
Вокзал, перрон, цветы.
Я в Питер уезжал,
А ты стоишь:
В ладонях держишь солнце.
Евгений Шендрик

Просмотров: 280

12.06.2015
Господи, спаси людей Донбасса,
Вся надежда на твои Персты.
Нет у нас важней и крепче Спаса –
Только ты, Святый, один лишь ты.
Помоги друг друга не загрызть нам,
Устоять на светлой стороне.
Укажи нам верный образ мыслей.
Ненависть лишь на руку войне.
Впереди путь тягостный и длинный.
Не лиши нас, Господи, надежд.
Отведи страданья от невинных,
Всех скорбящих, плачущих утешь…
Господи, прости нас, окаянных.
В нас самих – причина наших мук.
Мы себе грехом наносим раны,
И Твоих шагов не слышим звук.
Ты у дома каждого незримо,
Только дверь открыта не везде.
Ты зовешь, а мы проходим мимо,
Распиная снова на кресте
Жертвенную жизнь твою земную…
Но не осуди, а вразуми.
Чтобы, искушения минуя,
Мы остались Божьими детьми.
Натали Ростова-Паладий

Просмотров: 419

09.06.2015
История, которую я хочу рассказать другим, действительно произошла в моей жизни. Позднее я поняла, что Всевышний послал мне этот опыт, чтобы открыть мне понимание того, как надо молиться о ближних.
У меня внезапно заболела мама – схватило спину. Не может ни пошевелиться, ни встать. А мне на работу надо идти. Что я только не делала! И мази, и компрессы, и массажиста приглашала – ничто не помогало! И тогда, доведенная до отчаяния, я встала к иконам и так взмолилась всем святым, Ангелам и Архангелам, что, наверное, пробила своим устремлением все слои Мироздания до Престола Троицы… Помню, что слезы бежали по моим щекам, а сердце – рыдало.
Помолившись так, я легла спать, а утром мама позвала меня в свою комнату и спросила:
- Ты ночью не приходила ко мне?
Я сказала:
- Нет, я спала!
И тогда мама поведала мне, что она проснулась от ослепительного света, озарившего всю ее комнату. Над ней появился огромный Ангел с белоснежными крыльями.
Он приблизился к ней, наклонившись над диваном, где она спала.
Мама сначала испугалась такого явления, а потом успокоилась, увидев, что я стою в дверях и улыбаюсь ей.
Через мгновение все исчезло, будто растворилось в никуда, а мама уснула.
А наутро она рассказала мне эту историю – яркое воспоминание ночи.
Я удивилась, так как не приходила к ней ночью, но предложила ей встать с дивана. От ее болезни не осталось и следа!
Я тогда поняла, что вероятно Сам Архангел Рафаил – ... Читать дальше »

Просмотров: 210

07.06.2015
Вчера в Киевском метро: парень сидел около меня, погрузившись в планшет. На одной из станций вошла влюбленная парочка. Парень поднял глаза и уступил место девушке. Ей было приятно и удивительно.
На следующей станции в вагон впорхнули две девчушки - одна, постарше, лет 15-ти, другая - худышка, лет 9-ти. Девушка, не колеблясь, уступила место худышке. Поблагодарив, девочка села, но тут же вскочила, увидев у дверей вагона женщину с крохой-дошколенком.
Молодая мама с благодарностью отказалась, сказав,что им ехать всего одну станцию.
Парень с планшетом продолжал читать. Стоя.
Я описала ему всю цепочку,которой он положил начало и которую не видел. Он взглянул на девушку, на девочку, на кроху лет 4-х, улыбнулся и снова погрузился в планшет.
Натали Ростова-Паладий

Просмотров: 194

04.06.2015
И снова нам звонят и пишут! И снова мы с радостью слышим благодарные слова от наших читателей! А это говорит о том, что «Истинное Здоровье» на верном пути. И мы по-прежнему открыты для ваших вопросов и пожеланий, дорогие читатели!
Тибетская гимнастика (мы публиковали этот материал дважды) помогла Валентине Николаевне из Мариуполя удивительным образом улучшить качество своей жизни. Отступили многие болезни, в том числе и артрит.
Помогли ей и целительные рисунки биоэнерготерапевта Виктора Чиха, и молитва Святой Марты («У меня голова болела несколько лет подряд. И ничего не помогало. А теперь не болит!).
Валентина Николаевна попросила публиковать больше материалов о святых. И с искренней благодарностью рассказала, как газета «Истинное Здоровье» действительно изменила ее жизнь.
А вот Елена Алексеевна Жукова из Донецка в телефонном разговоре посетовала на то, что ей теперь очень не хватает «Истинного Здоровья» («Как с душой рассталась. Лучшей газеты не знаю. Вы – молодцы!».
Мы обязательно найдем возможность переправить нашей читательнице газеты в Донецк, пока там не работают почтовые отделения.
На Днях подписчика в Мариуполе с радостью приходится слышать, как работают выпущенные редакцией целительные мандалы (а также опубликованные в газете). Кто-то уже читает без очков, кому-то мандала «Общее исцеление» помогла за считанные часы поднять на ноги внука («Так тяжело болел ОРЗ. И что только не делали! Пока я не додумалась дать ему посмотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 342

31.05.2015
Основная наша беда в табаке, спирте и в не натуральных дрожжах. Наши Прадеды говорили: «Хлеб – Дар Божий». Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах. Эти дрожжи появились только перед ВОВ. Учёные, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что «…если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей…». Но им не позволили сделать ссылки на источники – документы были засекречены.
Дрожжевые (термофильные) клетки не разрушаются ни в процессе приготовления, ни слюной, ни кислотой, ни щёлочью в ЖКТ организма человека. Их токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных микроорганизмов и вирусов.
Эти дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло. Термофильные дрожжи размножаются в организме в геометрической прогрессии, что сопровождается обильным газовыделением (как минимум, постоянное урчание в ЖКТ). В кишечнике нарастают процессы гниения, развивается патогенная микрофлора, травмируется щёточная кайма. Замедляется эвакуация токсических масс из организма, образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины, не усваиваются в должной мере микроэлементы и важнейший из них – кальций, и начинается его снижение в организме, что приводит к артриту (боли в суставах).
Патогенные микроорганизмы проникают через стенку кишечника ... Читать дальше »

Просмотров: 281

29.05.2015
Исследования показали, что намоленные религиозные атрибуты: христианский Крест, иудейская Звезда Давида, мусульманские Звезда и Полумесяц – источники колоссальной энергии. Когда их держат в руках, уменьшаются разрывы в ауре, улучшается здоровье.
А когда человек молится, рядом с его аурой фиксируются удивительно гармоничные, красивые энергетические структуры – ангелы. Разве могут молитвы привлекать демонов?
Выяснилось, что молитвы создают вокруг человека плотный каркас позитивной энергии, неприемлемый для демонов. Эти вампирические сущности не стремятся в плотную ауру, ведь нужно прилагать усилия, чтобы ее пробить, а кругом полно дырявых полей, в которые можно легко внедриться. Когда человек не защищен, он становится свободно проницаемым, удобным для демонического воздействия.
На что тратится энергия физического поля человека? На физиологические процессы. Система пищеварения, кровообращения, нервная система – ничто в человеческом организме не работает без энергии. Но мы получаем ее не столько из пищи, сколько из энергетического поля, той самой окружающей нас ауры. Наука подтверждает, что не хлебом единым жив человек…
И это верно. Человек действительно может питаться энергией молитв, словом Божьим. По молитвам в поле человека появляются эти удивительные ангелические структуры, которые очень благотворно действуют на него.
Дело в том, что они – наши энергетические доноры. Когда ангелы появляются в поле человека, свечение его ауры усиливается, ее... Читать дальше »

Просмотров: 225

28.05.2015
Рекомендуется тем, кому за сорок. Пить по утрам.
Смешать специи в стеклянной посуде, а именно: имбирь 50 г, базилик зелёный 10 г, кардамон 10 г, корица 10 г, гвоздика молотая 10 г, перец душистый 2,5 г. Этого объёма хватит одному на 4-5 месяцев. Я часто угощаю подруг, и всё равно хватает надолго!
Как заваривать. Берём треть кофейной ложечки на стакан горячей воды, не доведённой до кипячения. Эта вода ещё Живая! Накрываем блюдечком и настаиваем 7 минут. Пить с УДОВОЛЬСТВИЕМ! Можно 2-5 раз доливать воду, будет разный по вкусу и крепости чай. Лучше пить перед завтраком без сахара, с мёдом.
В чём смысл этого чая? Имбирь даёт внутреннюю энергию и эмоциональное равновесие. Базилик укрепляет нервы и печень. Кардамон улучшает пищеварение. Корица укрепляет костную систему. Гвоздика - кровь.
Эту смесь можно добавлять в овсяную кашу за 2 минуты до конца варки. Плюс банан, изюм, миндаль, сливочное масло, мёд.
Очень вкусный и полезный завтрак! Особенно, если банан не резать ножом, а ломать кусочками и припевать весёлый напев или молитвочку.
Детям ТАКАЯ КАША - В РАДОСТЬ! Ибо дети растут не от пищи, а от РАДОСТИ!

Просмотров: 243

24.05.2015
- Это дерево стояло как раз на границе тонкого плана входа в Лавру, это был страж Лавры, - мы проходим мимо огромного свежесрубленного пня от Днепра к Киево-Печерской Лавре. И уже после десяти минут нашего совместного пути я точно знала, что встреча с экскурсоводом Ириной станет знаковой в моей жизни. И не только в моей.
- Сейчас рубят очень много деревьев, вы заметили? – тем временем продолжает Ирина. – Это тревожная примета. Ведь деревья держат Землю…
Наше время – время перемен. Время новых знаний и нового образа мышления. Время обострения борьбы между Светом и тьмой. И ему нужно именно такие Проводники по местам Силы – люди, обладающие ясновидением и яснослышанием, люди, сердце которых настроено на восприятие ответов свыше.
Знакомьтесь, Ирина Райя - киевская целительница, Мастер Света, тренер здоровых мыслей. А еще - автор стихов, исцеляющих Душу.
Признаюсь, путешествие по ближним и дальним пещерам Киево-Печерской Лавры никогда не было для меня столь познавательным и… близким сердцу. О мощах святых она рассказывала не заучен-но-отстраненными фразами, - нет, слова ее шли из самой глубины души, чувствовалась, что мысленное общение со святыми вывело ее на совершенно новый информационный уровень.
Часто звучали фразы: «Я спросила, и пришел ответ…». А дальше шел рассказ, как эти ответы помогали ей строить свою жизнь – очень нелегкую, иногда на грани человеческих возможностей.
Некоторых из группы она просила остановиться возле мощей опред... Читать дальше »

Просмотров: 199

« 1 2 3 4 5 6 ... 82 83 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011