Регистрация     |    Вход













О вреде дрожжевого хлеба
Основная наша беда в табаке, спирте и в не натуральных дрожжах. Наши Прадеды говорили: «Хлеб – Дар Божий». Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах. Эти дрожжи появились только перед ВОВ. Учёные, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что «…если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей…». Но им не позволили сделать ссылки на источники – документы были засекречены.
Дрожжевые (термофильные) клетки не разрушаются ни в процессе приготовления, ни слюной, ни кислотой, ни щёлочью в ЖКТ организма человека. Их токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных микроорганизмов и вирусов.
Эти дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло. Термофильные дрожжи размножаются в организме в геометрической прогрессии, что сопровождается обильным газовыделением (как минимум, постоянное урчание в ЖКТ). В кишечнике нарастают процессы гниения, развивается патогенная микрофлора, травмируется щёточная кайма. Замедляется эвакуация токсических масс из организма, образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины, не усваиваются в должной мере микроэлементы и важнейший из них – кальций, и начинается его снижение в организме, что приводит к артриту (боли в суставах).
Патогенные микроорганизмы проникают через стенку кишечника и попадают в ток крови. Микробная, грибковая, вирусная, паразитарная флора с лёгкостью внедряется в организм. И понеслось!
Нарушаются обменные процессы на клеточном уровне. Изменяется биохимический состав крови. В плазме крови появляется тина (густая, мазутообразная слизь). Вследствие чего замедляется движение крови по сосудам, образуются микротромбы. Изнашивается лимфатическая система. Нервная ткань претерпевает всевозможные дистрофические изменения. Начинаются анатомические нарушения.
Нарастают застойные явления в нижних конечностях, малом тазе, голове, что приводит в итоге к варикозному расширению вен, тромбообразованию, трофическим язвам, к изменениям давления в сердечно-сосудистой системе и к дальнейшему снижению иммунитета… Продолжать дальше? Думаю, не стоит.
Очень многие болячки в этом мире от хлебобулочных и мукомольных (макаронных) изделий, изготовленных на термофильных дрожжах!
Иван АНТОНОВ
«Философия здоровья. Исцеление души и тела»
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011