Регистрация     |    Вход













Рецепт женского чая от Мастера Света Ирины Райя
Рекомендуется тем, кому за сорок. Пить по утрам.
Смешать специи в стеклянной посуде, а именно: имбирь 50 г, базилик зелёный 10 г, кардамон 10 г, корица 10 г, гвоздика молотая 10 г, перец душистый 2,5 г. Этого объёма хватит одному на 4-5 месяцев. Я часто угощаю подруг, и всё равно хватает надолго!
Как заваривать. Берём треть кофейной ложечки на стакан горячей воды, не доведённой до кипячения. Эта вода ещё Живая! Накрываем блюдечком и настаиваем 7 минут. Пить с УДОВОЛЬСТВИЕМ! Можно 2-5 раз доливать воду, будет разный по вкусу и крепости чай. Лучше пить перед завтраком без сахара, с мёдом.
В чём смысл этого чая? Имбирь даёт внутреннюю энергию и эмоциональное равновесие. Базилик укрепляет нервы и печень. Кардамон улучшает пищеварение. Корица укрепляет костную систему. Гвоздика - кровь.
Эту смесь можно добавлять в овсяную кашу за 2 минуты до конца варки. Плюс банан, изюм, миндаль, сливочное масло, мёд.
Очень вкусный и полезный завтрак! Особенно, если банан не резать ножом, а ломать кусочками и припевать весёлый напев или молитвочку.
Детям ТАКАЯ КАША - В РАДОСТЬ! Ибо дети растут не от пищи, а от РАДОСТИ!
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011