Регистрация     |    Вход













Фэн-шуй и домашние животные

По теории фэн-шуй, кошка – наиболее явный проводник положительной энергии. Несмотря на ее внешний вид – спокойствие, безмятежность и ласковость, кошка может в любой момент преобразиться и быть отличным защитником. Известно немало случаев, когда кошки буквально спасали жизнь своим хозяевам.

Кошка ничего не делает просто так. Все ее поведение обдумано и продуманно. Это великолепный сторож нашего жилища. Они очень чувствительны к энергетическим, негативным участкам дома. Ваша любимица или любимец всегда найдут это место и очистят его. И, конечно же, наши любимые кисули – великолепные лекари. Она каким-то непонятным для нас образом находит больное место и ложится, «вытягивая» всю болезнь на себя. Каждый знаком с подобным явлением. Она появляется рядом именно  в то время, когда нам просто грустно или тяжело на душе.

Есть поверье, что без причины обижать или наказывать кошку нельзя. Не нужно сгонять ее с того места, где она любит лежать – это может принести не только неприятности, но и притянет физические травмы. Если вы отвели кисуле место, но она не любит спать там – скорее всего, это геопатогенная зона (хотя есть прямо противоположное мнение). В любом случае будьте внимательны к своему любимцу.

Человек собаке друг?

Многие из нас сталкивались с тем, как часто собака похожа на своего хозяина (или наоборот). Фэн-шуисты считают, что собаки способны общаться со своим владельцем на ментальном уровне, т. е. мысленно, и передают ему внешние очертания и характер.

Особенно собака необходима в тихом, темном и пустом жилище. Она восстановит баланс инь и ян. С невероятной преданностью будет ждать вас столько, сколько нужно. Собаки так же, как и кошки, очень чувствуют недобрых людей.

С энергетической точки зрения, собака не способствует появлению богатства, но сбережет накопленное большим трудом.

У вашего любимца обязательно должно быть свое место, своя личная территория, где он сможет отдохнуть, выспаться и просто побыть один. Самое хорошее – выбрать угол в глубине дома. Деньги будут стекаться именно туда.

Позаботьтесь о том, чтобы цвет его спального места был гармоничен с энергией стихии всего пространства, где он живет, или хотя бы с энергией стихии комнаты, в которой находится.

Аквариумные обитатели

Аквариумные рыбки, в особенности золотые, символизируют богатство. Они прекрасно гармонизируют пространство. Благодаря им создается положительная атмосфера помещения, также они питают энергетику человека.

Для того, чтобы рыбки притягивали в жилье богатство, необходимо контролировать состояние воды в аквариуме. Это нужно как рыбкам, так и вам. Чистая вода в аквариуме притягивает деньги к вашим рукам, и деньги эти будут чистыми и даваться легко.

Аквариум не должен стоять с правой стороны от входной двери, потому что если и привлечет благополучие, но зато ухудшит семейные отношения. Самый хороший вариант – поместить емкость на юго-востоке дома. Поселите в нем 8 золотых рыбок и одну черную, которая будет забирать на себя весь негатив, попадающий в дом.

Пернатые

В древности китайцы считали, что из рыбок развиваются птицы. По этой причине мастера фэн-шуй считают, что птички точно так же, как и рыбки, приносят с собой на крыльях процветание и изобилие. Также они (как библейский голубь принес пальмовую ветвь и добрую весть) являются носителями радостных и добрых вестей.

 Если вам захочется приобрести маленького пернатого друга, выбирайте его по цвету года вашего рождения.

 Птички так же, как и рыбки, требуют тщательного ухода. Если этого не будет, клетка вашего любимца превратится в источник нездоровой энергии.

Большая мудрая черепаха

Совершенно не имеет значения, какую черепаху вы приобрели – маленькую или большую. По фэн - шуй, она внесет в дом положительную энергетику. Очень спокойные, неприхотливые и молчаливые черепашки – символ долголетия и защиты хозяев дома от бед и различных неприятностей.

 Черепаха – это одно из четырех наиболее важных в фэн-шуй мифических животных и является защитой с северной стороны. По этой причине ее «домик» (аквариум или тазик) должен находиться предпочтительно в северной части дома, потому что именно она ассоциируется с водой.

Домовитые грызуны

Все грызуны – «помощники» в ведении домашнего хозяйства, маленький «домострой». К ним относятся морские свинки, хомяки, кролики и крысы. Все они – символ нравственного благополучия в семье и сохранения домашнего уюта, а также «ответственные» за продолжение рода. Их «жилье» должно быть как можно ближе к домашним продуктам и рецептам, т. е. на кухне.

http://radostysnami.ru

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011