Регистрация     |    Вход













Дизентерия: помоги себе сам
Дизентерия - инфекционное заболевание, поражение толстой кишки и общая интоксикация организма.
1. Ежедневно съедать по головке чеснока. Это средство быстро лечит это заболевание.
2. 0,25 стакана горячего крепкого чая + 4 ч. л. сахарного песка + 0,5 стакана свежего кислого (из незрелых плодов винограда) сока винограда. Выпить все за раз. Через 1,5-2 часа наступит улучшение.
3. 1 ст. л. сухих измельченных листьев портулака + 1,5 стакана кипятка. Настоять в закрытой посуде на кипящей водяной бане 30 минут + кашица из 1-2 зубчиков чеснока. Настоять 20 минут, укутав, процедить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
4. Смешать 10 г листьев и цветков багульника + 25 г корня алтея + 1 л кипятка. Настаивать 1 час, процедить. Пить по 1 ст. л. каждые 2 часа.
5. Заварить 1 ст. л. измельченных корней кровохлебки + 1 стакан кипятка. Кипятить на слабом огне 30 минут, настоять 2 часа. Принимать взрослым по 1 ст. л. 5 раз в день за 30 минут до еды или 2/3 каждые 2 часа после еды. Детям - по 1 ч. л. с теми же интервалами. После прекращения поноса продолжать прием 1 неделю по 2-3 раза в день.
Пришва Нина Ивановна, г. Северодонецк Луганской области
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011