Регистрация     |    Вход













Что лечит череда
Верхушки побегов череды содержат дубильные вещества, эфирное масло, каротин, аскорбиновую кислоту, алкалоиды. Для лечения используются трава и корни
Обладает потогонным, мочегонным, противовоспалительным действием. Нормализует нарушенный обмен веществ.
Аллергия. 3 ст. л. травы череды + 1 стакан кипятка. Нагревать на водяной бане 15 минут.
Настоять 30 минут, процедить. Принимать по ½ стакана 2 раза в день.
Артрит. 10 г измельченной травы череды + 1 стакан кипятка. Настоять 30-40 минут, принимать по 1 ст. л. 4-5 раз в день и натирать больные суставы.
Диатез. 2 ст. л. травы череды + 0,5 л кипятка. Настоять, укутав, 12 часов, процедить. Пить по ½ стакана 3 раза в день и применять для ванн.
150 г травы череды + 1 л кипятка, прокипятить 10 минут, процедить, вылить в ванну с теплой водой. Купать ребенка 1 раз в день, при тяжелых случаях – 2 раза в день.
Укус змеи. Приложить к укусу измельченные листья череды.
Пришва Нина Ивановна, г. Северодонецк
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011