Регистрация     |    Вход













Святое слово: путь к душе

03.02.2014

Спасибо Наталье Ростовой за статью об Иоанне Кронштадтском. У меня в блокнотике вложена молитва отца Иоанна Кронштадтского. Вот она:

«Господи! Имя Тебе Любовь: не отвергни меня, заблуждающегося.

Имя Тебе Сила: укрепи меня, изнемогающего и падающего.

Имя Тебе Свет: просвети душу мою, омраченную житейскими страстями.

Имя Тебе Мир: умири мятущуюся душу мою.

... Читать дальше »


Просмотров: 826

04.12.2013

Он пришел на эту землю почти два столетия назад. Родился в бедной глухой деревушке Суре Архангельской области. Чудом выживший, слабенький младенец Ванечка Сергиев был первенцем в многодетной семье потомственного священнослужителя. Никто в деревне и представить не мог, что простой, ничем не выдающийся, сельский мальчик - будущий батюшка Всероссийский – святой и чудотворец Иоанн Кронштадтский. Завтра, 1 ноября (по новому стилю), в православных храмах пройдут литургии в честь дня рождения великого проповедника. Завтра он будет особенно внимателен к молитвам каждого из нас…

В трудах И. К. Сурского, автора двухтомника «О.Иоанн Кронштадтский» рассказывается: «Маленькому Ване туго давалось учение: он плохо понимал и запоминал. Это обстоятельство чрезвычайно огорчало и смущало доброго мальчика, так как он сознавал, как трудно дается родителям его учение. Ш ... Читать дальше »


Просмотров: 1101

23.04.2013

«Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Поступай так, и ты исполнишь всю задачу своей жизни». Марк Аврелий

Каждый из нас рождается для исправления грехов (кармы), но, что не менее важно, - по собственной воле. Армагеддон (переход планеты Земля на новый эволюционный этап) уже начался и идет быстрыми темпами.

Души большинства из нас отягощены тяжелыми грехами предыдущих воплощений. Каждая душа знала, что Высшие Силы (Бог) помогут в движении к Свету. У активного, деятельного человека много шансов для исправления грехов (кармы). Грех (зло), однажды сотворенный, невозможно исправить. Если кто-то пострадал из-за наших злых мыслей или действий, это уже ничем не исправишь. По закону бумеранга мы также пострадаем в равной степени, не больше и не меньше. Злые дела произведут злые следствия, добрые приведут ко благу: процветанию в этом мире или рождению на небе ... Читать дальше »


Просмотров: 1183

25.02.2013

- В минуту отчаяния знайте, что не Господь оставляет вас, а вы – Господа.

- Если живете вы с другими, то служите им, как самому Богу, и не требуйте за любовь любви, за смирение – похвалы, за службу – благодарности.

- Прежде, нежели что скажете, рассудите, не оскорбит ли ваше слово или дело Бога или ближнего.

- Вспоминайте, что та минута, которую отнимает у вас лень, есть, может быть, последняя в вашей жизни, а за ней – смерть и суд. Оставьте негу.

- Не огорчайте никого и не платите бранью за брань, скорбью за скорбь: и в книге жизни имя ваше будет написано с преподобными.

- ... Читать дальше »


Просмотров: 1110

10.02.2013

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Истинное Здоровье»!

Получила по почте книгу Виктора Чиха, большое вам спасибо, будем с мамой лечиться, надеюсь и верю, что эзотерические рисунки нам помогут.

Многим людям для укрепления веры требуются какие-нибудь необычайные чудеса, они и происходят в нашей жизни, только не все их видят и понимают.

Хочу рассказать одну историю, которую, в свою очередь, рассказала мне моя мама ... Читать дальше »


Просмотров: 1188

05.12.2012

Откуда, из каких источников берут свое начало Сны Пресвятой Богородицы? По просьбам наших читателей повторяем интервью с мариупольской целительницей Элеонорой Припутневой.

– Эти чудодейственные молитвы давно известны многим целителям, – рассказала Элеонора Николаевна. – А появились они благодаря известной российской потомственной целительнице Наталье Ивановне Степановой. Именно она выступает как их хранительница. И делится со всем миром знаниями, которые действительно помогают каждому.

– Но каким образом эти Сны появились у самой Натальи Степановой?

– Дело в том, что эти молитвы ... Читать дальше »


Просмотров: 1016

05.12.2012

Здравствуйте! Пишу вам о своей горестной истории, возможно, она кому-то поможет.

 В общем дело обстоит так - я простой... ммм ... ну, если честно, не совсем простой парень из мегаполиса. До недавнего времени я вел не очень примерный образ жизни - мне нравилось где-нибудь хорошенечко подзависнуть и крепко погулять.

... Читать дальше »


Просмотров: 1048

27.11.2012

Здравствуйте, моя любимая редакция! Спасибо вам за рубрику «Знаки судьбы»! Я решила рассказать в это рубрике подлинную историю о том, что случилось с нашим другом семьи. Нам очень повезло с другом Степаном, веселым, добрым, всегда приходящим на помощь в трудную минуту.

Новый 2008 год мы решили встречать своими семьями по домам, а утром, 1-го января, собраться всей компанией у нас, чтобы продолжить праздник. Степан как всегда пришел веселым, шутками поздравил всех с ... Читать дальше »


Просмотров: 859

30.10.2012

Хочу рассказать свою историю: как святая Матронушка помогла нам избежать беды.

Было это несколько лет назад, когда мы с мужем решили взять в кредит машину. У меня зарплата гораздо выше (а муж, честно говоря, по «шабашкам» подрабатывал), вот и должны были оформить кредит на меня.

Муж загорелся неимоверно: готов был хоть завтра заполучить машину. А вот у меня на сердце было неспокойно. Какая-то тревога непонятная, какое-то чувство давящее: не нужно сейчас брать машину, и все!

Поэтому и оттягивала время, как могла, сама не зная зачем.

... Читать дальше »


Просмотров: 814

21.06.2012

Еще до прославления в лике святых люди знали и почитали блаженную Матрону. На могилке у нее всегда была людская очередь, горели свечи и лампады, люди шли к Матронушке за помощью и исцелением. И по вере получали просимое.

Даже людей со слабой верой и приходящих больше из любопытства матушка не отталкивает, а помогает, тем самым укрепляя их  в вере.

Матушка Матронушка не оставляет никого своей помощью и покровительством. Помогает и утешает, люди идут от нее как на крыльях, ощущая исходящую любовь матушки Матроны и помощь, и утешение. Многие прямо там, на могилке блаженной Матроны, получали исцеления от своих недугов и болезней.

... Читать дальше »


Просмотров: 2771

« 1 2 3 4 5 6 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011