Регистрация     |    Вход













«Послушай Николая Угодника…»

Здравствуйте, моя любимая редакция! Спасибо вам за рубрику «Знаки судьбы»! Я решила рассказать в это рубрике подлинную историю о том, что случилось с нашим другом семьи. Нам очень повезло с другом Степаном, веселым, добрым, всегда приходящим на помощь в трудную минуту.

Новый 2008 год мы решили встречать своими семьями по домам, а утром, 1-го января, собраться всей компанией у нас, чтобы продолжить праздник. Степан как всегда пришел веселым, шутками поздравил всех с новым годом. Пока накрывали стол, Степа рассказал, что ему в новогоднюю ночь приснился необыкновенный сон, который он запомнил, раньше сны ему не запоминались. Снился старик с бородой и очень умными глазами, предупредил Степана, чтобы тот пользовался своей машиной только в исключительных случаях, на небольшие расстояния ходил пешком.

Степан с 18-ти лет за рулем, прекрасно водил машину, был автогонщиком, даже в гололед с ним не страшно было ездить. Моя мама – глубоко верующий человек, внимательно выслушала Степана, потом взяла его за руку и повела в свою комнату. Мама попросила Степу внимательно посмотреть на иконы.

Степан вздрогнул, когда увидел икону святого Николая Угодника: он узнал старика из своего сна. Мама попросила: «Степушка, послушай Николая Угодника, сделай так, как он просил, и все будет у тебя хорошо». Степан улыбнулся в ответ на ее просьбу.

Отшумели новогодние праздники, закончилась зима. За повседневными заботами мы и забыли свои разговоры за новогодним столом.

Весной Степан впервые за все время вождения машины попал в аварию. У него отобрали права, но ему удалось доказать свою невиновность, и права вернули. Ох, лучше бы не возвращали...

Никто и не подумал, что это было предупреждение Степану из его новогоднего сна.

Наступило лето. В один из жарких июльских дней к Степе пришел сосед и попросил его отвезти с подарком (подарок был тяжелый) к любимой невесте, которая жила всего в десяти минутах ходьбы от их дома.

Жена Степана вспоминала, что перед выходом на улицу, к машине, Степан вспомнил, что святой Николай Угодник предупреждал его не ездить на небольшие расстояния, но как человек, всегда помогающий людям,  не смог отказать соседу, подумал, что все обойдется. 

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011