Регистрация     |    Вход














Секреты целителей

03.09.2011
Основное место в лечении Ванга отводила травам, причём обращала внимание на то, что наибольший эффект дадут растения, произрастающие в месте проживания больного. Природа, животные, человек, окружающий мир, Космос – всё находится в гармоничном единстве, и нарушение гармонии приводит к расстройству здоровья – так считала Ванга.

Лекарства, предлагаемые целительницей, просты и безыскусны, строгая дозировка в большинстве случаев не требуется: больной берёт травки или другого природного материала столько, сколько подсказывает его внутреннее чувство, интуиция. Можно, таким образом, сказать, что он сам изгоняет хворь из своего организма и сам же творит своё здоровье.

Лекарства и помощь традиционной медицины Ванга не отрицала, но призывала не злоупотреблять химическими препаратами. По её мнению, они «закрывают дверь» для общения человека с природой.

Провидица считала, что одна и та же трава, одно и то же лекарство далеко не всегда могут помочь разным людям даже при одном и том же недуге – каждый организм индивидуален, и каждому требуется индивидуальный подход. Поэтому не воспринимайте слепо на веру рецепты, которые будут приведены ниже. Вред они не принесут, но всё же прислушайтесь к своему организму, посоветуйтесь с грамотным врачом-фитотерапевтом, прежде чем проводить лечение.

* Аллергия. Взять примерно чайную ложку сушёной полыни, замочить с вечера в стакане хол... Читать дальше »

Просмотров: 60

03.09.2011
Пожелание – это мысленное, словесное дарение. И, если оно мудро выполнено, значительно важнее самого дорогого подарка. Ведь пожелание может изменить всю жизнь человека, оказать воздействие на несколько поколений!

Пожеланием можно привлечь энергии и силы Неба, Земли, Космоса и всех планов. Но это в том случае, когда человек осознаёт всё это. А если нет? Если сознание его находится на уровне поспать, поесть и подзаработать? И его представление о счастье довольно ограничено. Какое счастье он может пожелать тому, у которого иной уровень сознания, другие критерии. И какие силы он может задействовать в своих пожеланиях? Поэтому иногда хочется, чтобы ничего не желали – так лучше будет. Здесь ещё очень много зависит от чистоты наполнения пожеланий: искренности, любви, уважения к тому, кому желаешь. То есть какими энергиями наполнено пожелание. Можно не иметь чего-то, но пожелать из такой глубины, проявив такое огромное чувство уважения и любви, что пожелание сбудется – и не только у того, кому желаешь, но и у того, кто желает! Здесь действует основной закон эволюции: Быть – Действовать – Иметь. То есть будь счастливым в данный момент (если желаешь счастья другому), ощути это счастье и действуй – говори, желай счастья и ты будешь иметь его. Тогда счастье придёт к тому и другому.

Наверное, отсюда пошло поверье: дари другому то, что хотел бы иметь сам.

Мудрое пожелание даё... Читать дальше »

Просмотров: 93

03.09.2011
Система Знаний «Экология мысли» целительницы Людмилы Петровны Троян позволяет развивать ресурсы и возможности самого человека. Это направление нацеливает на ответственность за своё здоровье и выступает как профилактическое, в дополнение к традиционной медицине. «В том плане, что наши органы могут обучаться», - поясняет консультант профессиональной психотерапевтической лиги Елена Шевцова.

Как подчёркивает автор системы знаний «Экология мысли» Людмилы Петровна Троян, работа здесь ведётся в нормальном состоянии сознания. То есть, в отличие от тех направлений, которые связаны с гипнозом, медитацией, внушением, здесь ясна причина и понятно следствие.
Именно осознание первопричины болезни или какой-то жизненной проблемы позволяет человеку понять причину и осознанно принять решение о каком-то изменении.

* Тогда открывается большой ресурс в тех словах, которые мы начинаем использовать, - рассказывает Елена. – При этом человек сознательно отказывается от слов, разрушающих здоровье.
К примеру, если кто-то часто не «переваривает», когда что-то делается не по его сценарию, то, только отказавшись от этого слова, человек вполне реально может поправить здоровье органов пищеварения.

* Если ежедневно пользоваться знаниями «Экологии мысли», то это не только делает человека ответственным за своё здоровье, но и помогает поддерживать окружающих людей, - подчёркивает Елена.
... Читать дальше »

Просмотров: 43

03.09.2011
Ясновидящая Татьяна Нерушиян рассказывает о том, какое влияние на нас оказывают негативные эмоции.

"Я, как человек ясновидящий, своими глазами вижу, как в споре рождается негативная энергия. Однажды мы с друзьями сидели за столом и просто общались, когда вдруг возник спор. И я увидела, что их ауры начали темнеть и видоизменяться. Тяжёлая энергия стала пробивать их энергетические тела на уровне груди - там расположена сердечная чакра. А если человека ранили эти слова, то он автоматически принял их в себя. Слово несёт ту же энергию, и чем разрушительнее это слово, тем сильнее нанесен вред. Обида тоже не оправдана, ведь мы все знаем, что обида непродуктивна и мешает духовному совершенствованию.

В моей практике был такой случай. Недавно ко мне обратилась одна женщина. У неё возникли проблемы в личной жизни. Оказалось, она в душе держала обиду на своего бывшего мужа. Разведясь с ним, она так и не могла его простить и отпустить. Поэтому у неё не получалось устроить свою личную жизнь, прошлое держало её и тянуло назад. Её обиды росли с каждым днём, и, в конечном итоге, переросли в агрессию к мужчинам в целом. После этого у неё стала развиваться депрессия, затянувшаяся надолго. Я ей посоветовала освободиться от давних обид, простить его и себя. Попросить у него мысленно прощения и отпустить все свои обиды на мужа и от души пожелать благополучия в его жизни. Что она и сделала. ... Читать дальше »

Просмотров: 81

03.09.2011
«ЭКОЛОГИЯ – это греческое слово (экое – дом и логос – учение), которое переводится на русский ЯЗЫК как УЧЕНИЕ О ДОМЕ.

ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ понимается как учение о доме мысли, то есть УЧЕНИЕ О МЕНТАЛЬНОМ ТЕЛЕ».

Новые методы исцеления – постоянная тема нашего издания. И хотя эти знания были известны человечеству давно, но сейчас благодаря стройной систематизации они обрели новые очертания.

– Система Знаний «ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ» Людмилы Петровны Троян – сборник всего лучшего, что помогало людям на протяжении многих веков, – рассказывает консультант профессиональной психотерапевтической лиги Елена Шевцова. – Она позволяет любому человеку быстро входить в состояние гармонии. Эта система направлена и на восстановление здоровья, и на помощь в различных житейских ситуациях.

Нужно быть ответственным за свои мысли!

Мысль материальна – об этом знали все народы во все времена. Мысль материальна – на этом базируются практически все эзотерические направления. А СЗ «ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ» Л.П. Троян, как направление практической психологии, пошла ещё дальше, ещё более углубилась в это положение.

«Настало время осознать необходимость ментальной грамотности – грамотности в мыслях. Если есть грамматика языка, то есть и грамматика мыслей.
Грамотно мыслящие люди проживают свою жизнь здоровыми, доброжелательными, творческими, удачливыми, а главное – люби... Читать дальше »

Просмотров: 52

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Создать сайт бесплатно