Регистрация     |    Вход













Экология мысли
«ЭКОЛОГИЯ – это греческое слово (экое – дом и логос – учение), которое переводится на русский ЯЗЫК как УЧЕНИЕ О ДОМЕ.

ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ понимается как учение о доме мысли, то есть УЧЕНИЕ О МЕНТАЛЬНОМ ТЕЛЕ».

Новые методы исцеления – постоянная тема нашего издания. И хотя эти знания были известны человечеству давно, но сейчас благодаря стройной систематизации они обрели новые очертания.

– Система Знаний «ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ» Людмилы Петровны Троян – сборник всего лучшего, что помогало людям на протяжении многих веков, – рассказывает консультант профессиональной психотерапевтической лиги Елена Шевцова. – Она позволяет любому человеку быстро входить в состояние гармонии. Эта система направлена и на восстановление здоровья, и на помощь в различных житейских ситуациях.

Нужно быть ответственным за свои мысли!

Мысль материальна – об этом знали все народы во все времена. Мысль материальна – на этом базируются практически все эзотерические направления. А СЗ «ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ» Л.П. Троян, как направление практической психологии, пошла ещё дальше, ещё более углубилась в это положение.

«Настало время осознать необходимость ментальной грамотности – грамотности в мыслях. Если есть грамматика языка, то есть и грамматика мыслей.
Грамотно мыслящие люди проживают свою жизнь здоровыми, доброжелательными, творческими, удачливыми, а главное – любимыми своими близкими и друзьями. Оценки за эту грамотность проставляет сама жизнь…»

Это строки из книги автора новой Системы Знаний «ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ» Людмилы Петровны Троян. Мы получили разрешение на публикацию материалов из этого уникального труда, который сам по себе имеет целительные свойства. Но это будет немного позже. Пока же Елена Шевцова, консультант Системы Знаний «ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ» рассказывает:

– Наша мысль имеет волновую структуру и распространяется мгновенно на всю Вселенную. Поэтому нужно быть ответственным за свои мысли.

«Наши мысленные посылы воспринимаются Космосом как поступки. Посылы проклятий, пожелания смерти превращают нас в убийц перед Космосом. Посылая любовь, пожелания здоровья, мы помогаем умирающему обрести здоровье. Наши добрые мысли о детях оберегают их…»

Один из основных постулатов Системы Знаний «ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ» основан на том, что, умирая, мы теряем только физическое тело. Все остальные тела – и главное из них: тело мысли, ментальное тело – сохраняют всю информацию, которую мы наработали в прошлой жизни. И так – из воплощения в воплощение.

- СЗ «ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ» – это трансперсональная психология, в которой важен реинкарнационный момент, то есть опыт наших прошлых воплощений, – подчёркивает Елена.

И причины наших нынешних болезней, проблем, неудач могут иметь корни далеко-далеко в прошлых жизнях. Это кажется сказкой, фантастикой, но на Земле появляется всё больше людей, которые видят это как на экране, которым доступна эта информация, этот пласт сокровенных знаний.

«Некоторым из нас повезло: мы сначала из сказок узнали, что старый царь может заново родиться молодым и красивым юношей, и уже с раннего детства, привыкнув к множеству рождений, потом, повзрослев, мы вышли на путь исследователей…»

Вот теперь я вам верю!

– …Вижу какой-то взрыв, какое-то поле…
– Вот теперь я вам верю!

Елена с удивлением посмотрела на сидящего перед ней парня. Обычно проблемы, которые всплывали из подсознания пациентов, тянулись издалека и не были подвластны памяти.

Оказалось, он воевал в Афганистане, под БТРом взорвалась мина и только несколько человек выжило.
Одним из них был он. Молодой человек пришёл к ней с проблемой, причина которой лежала в том роковом мгновении: он перестал слышать.

Она ясно увидела, при каких условиях это произошло, но и подумать не могла, что это было совсем недавно, а не когда-нибудь в прошлых воплощениях.

– Это метод специального видения, настрой на подсознание человека, – рассказывает Елена. – Я вижу картинку произошедшего, как слайд.

По образованию психолог, Елена констатирует тот факт, что современная психология старается найти причины проблем человека в настоящем воплощении, как правило, в его детстве.

– Но это могло быть ещё раньше… На Востоке ищут причину, где зародилась болезнь. Мы тоже выходим на первопричину, переводим негатив в позитив методом картинки, и человек получает выздоровление. Если изменения произошли уже на физическом уровне, с благодарностью принимаем медицину. А там, где можно воздействовать силой мысли, работаем с ментальным уровнем.

Глухоту у бывшего афганца убрать не удалось – проблема была как раз на физическом уровне. Но, как подчеркнула Елена, в следующем воплощении он обязательно будет слышать. Иначе, если проблема не проработана, возможна такая ситуация, что, скажем, взорвавшаяся недалеко от ребёнка петарда (уже в новом воплощении этой индивидуальности) внезапно приведёт к глухоте. И тогда найти причину проблемы будет очень непросто…

А психолог-консультант Системы Знаний «ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ» Арсен Вартанян 15 лет назад во время занятий борьбой получил травму позвоночника. «Пятнадцать лет постоянной боли, постоянного ожидания, что прогнозы врачей об инвалидной коляске имеют шанс сбыться...»

Он избавился от своей многолетней проблемы после единственной консультации у Людмилы Петровны Троян. Оказалось, когда-то, в одном прошлых воплощений, «некий воин-одиночка был неуязвим, выходил победителем во всех поединках. Нужно было только не оказываться спиной к опасности. Спина – незащищенность, спина – смерть... Мыслеформа «притянула» копьё в поясницу…» Эта же проблема вернулась к нему травмой позвоночника и в этом воплощении. И только коррекция на глубинном уровне позволила за один сеанс навсегда избавиться от проблемы, которая не давала жизни 15 лет.

– Сейчас Арсен Сергеевич снова занимается борьбой и проводит тренировки…

Вместо того, чтобы лечь в больницу, она поехала… на курсы

Когда у Елены появились проблемы со здоровьем, она вместо того, чтобы лечь в больницу, отправилась на курсы Людмилы Петровны Троян, которые проходили в то время в Харькове. И хотя она была уже много наслышана о результатах «Экологии мысли», там её ждало настоящее открытие.

Среди сорока человек, которые приехали на тренинг, находился 32-летний мужчина, который после ДТП был уже несколько лет прикован к инвалидной коляске. Потом Елена узнала, что именно для него Людмила Петровна приводила тренинг в Харькове.

По окончании курса своим традиционно задорным голосом Людмила Петровна сказала:
– Саша, хватит сидеть, вставайте!
– Как? – удивился парень.
– Вы забыли, как вставать?

Надо было видеть мужские слёзы, которые потекли по его щекам, когда он встал. Пусть на несколько секунд, но сам поднялся с инвалидного кресла, несмотря на травму позвоночника. Что было дальше, Елена не знает. Но уверена, что дела у молодого человека пошли на улучшение.

– Уже тогда я поняла, что это именно то направление психологии, которое действует быстро и эффективно. Оно не требует уединения или медитации, отстранённости от привычного потока жизни. Чтобы день прошёл хорошо и успешно, достаточно пяти минут в день настраиваться определёнными техниками.

Фиолетовый луч – посыл любви

Одна из основных техник – фиолетового луча – пришла в «Экологию мысли» из 18 века. Елена рассказывает, как пользоваться этой замечательной и эффективной техникой:

– Очень быстро, в одну секунду из сердца через голову направляем фиолетовый луч к своему родному или близкому человеку (или к тому человеку, с которым у вас на данный момент конфликтная ситуация) со словами «Я люблю тебя (вас)». Фиолетовый луч – это посыл любви. Таким образом мы осознанно посылаем любовь окружающим. Он меняет наше внутреннее состояние, поэтому к нам относятся по-другому. Изменить окружающих невозможно, нужно меняться самому. Тогда изменится и отношение к тебе.

Как рассказала Елена, в мире уже есть аппаратура, способная зафиксировать фиолетовый луч, создаваемый нашей мыслью. Был даже такой эксперимент: женщина сделала фото своей ауры в обычном состоянии, потом – с посылом фиолетового луча. Различия были разительными! Вы догадываетесь, в какую сторону.

Да что там специальная аппаратура, если будучи на всемирном конгрессе в Пекине, одна из участниц фотографировала ветку на фоне неба (она коллекционировала такие снимки). А когда на цифровом аппарате посмотрели этот кадр, то на нём был явственно виден… фиолетовый луч!
– Наши консультанты всегда на автомате посылают фиолетовый луч, – улыбается Елена. – Это уже как образ жизни…

Благодарите всех!

Есть в СЗ «ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ» и тактика дневника. Вечером записываем в свой дневник всё, что было за день хорошего и плохого. И негатив тут же мысленно трансформируем в позитив. Потом благодарим и «закрепляем» подарками – опять же мысленными.

Вообще благодарению в СЗЭМ Л.П.Троян отводится особая роль. Когда вы садитесь кушать, рассказала Елена, поблагодарите всех, кто был причастен к тому, что эта пища появилась на вашем столе. Кто вырастил её, продал, помог заработать деньги на её покупку. И зарядите пищу посылом фиолетового луча на здоровье, успех, благополучие – сами выбирайте необходимые направления.

И таких техник в «Экологии мысли» великое множество. Вы посылаете свои мысли в том направлении, в котором хотите добиться тех или иных результатов. И обязательно следите за негативными мыслями – их нужно вообще исключить из своей жизни.

Что мы хотим видеть, то вокруг нас и происходит

Елена вспоминает, как на один из семинаров пришла женщина в преклонном возрасте.

– Вообще наш возраст это то, как мы к нему относимся, - приоткрывает ещё один секрет Елена. – Можно сказать, что тебе 60, а можно – 20+20+20. И наш организм настраивается на наше восприятие. Так вот, милая, позитивная женщина. Но её очень огорчала нынешняя молодежь. Мы проработали с ней отношение к окружающим, убрали осуждение молодых людей, ведь то, что мы хотим видеть, то вокруг нас и происходит. Осознали, что есть и другая молодежь: вежливая, образованная, перспективная. Через два месяца она снова пришла на лекторий.

– Вы знаете, а молодежь изменилась! – довольно сказала она. – При выходе из транспорта молодые люди руку подают, двери передо мной в магазин открывают…

А ведь всего-навсего изменилось её отношение к молодёжи. Она стала видеть лучшее, и оно пришло к ней.


* * *

Благотворительный фонд Системы Знаний «ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ» Людмилы Петровны Троян уже создан и в Мариуполе, в октябре получены документы, подтверждающие регистрацию. Это означает, что город у моря гораздо ближе познакомится с этим нужным и необходимым сейчас направлением – СЗ «ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ» Л.П. Троян. Профессиональные консультанты будут читать лекции у школьников, студентов, проводить еженедельные лектории среди взрослой аудитории.

«Будем грамотно пользоваться энергией мысли, осознавая конечную цель наших помыслов и поступков, направленных на благо для других, на созидание и процветание всего человечества…»
Валентина РОСТОВА, "Истинное Здоровье"
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011