Регистрация     |    Вход













Биоэнергетика

11.05.2015
Интересны философские воззрения китайцев, на которых базировались все знания и искусства: и архитектура, и поэзия, и каллиграфия, и управление государством, и медицина. Кстати, медицина Древнего Китая – это скорее искусства, чем только комплекс знаний и умений. По древне….. ……. Воззрения мир вначале представлял собой хаос, состоявший из мельчайших частиц – Ци. Эти частицы были в беспорядочном состоянии, в виде бесформенного тумана. Но затем легкие светлые частицы поднялись вверх, а тяжелые темные упали вниз. Из легких светлых частик – Ян, образовалось небо: из тяжелых темных – Инь, Земля. Вся природа создавалась из хаоса постепенно: вначале – небо, затем земля, только после этого появился человек.
Все предметы и явления произошли от взаимосвязи светлого начала Ян с темным Инь. Эта связь порождает в природе и в жизни движение и покой, тепло и холод, свет и тьму, добро и зло. Что лучше или хуже – движение или покой, тепло или холод, добро или зло: и то и другое необходимо, одно без другого немыслимо, одно переходит в другое, поэтому может быть и тем, и другим – в зависимости от времени и ситуации. Чередование Ян и Инь также неизбежно, как чередование движения и покоя, света и тьмы, лети и зимы, дня и ночи. ЯН-ИНЬ, проникая в друг друга меняются местами – так создается «круговорот вещей».
Бесконечное разнообразие природы и вся ее жизнь, чуждая монотонности, обусловливается борьбой между Ян и Инь, которая проявляется в смене движения и покоя, тепла и холода, света и ... Читать дальше »

Просмотров: 807

13.04.2014
Ясновидение не так давно было принято называть также духовным зрением. Очень часто способность к ясновидению сопровождается другой способностью, которую принято называть яснослышаньем. Впрочем, встречается яснослышанье, не совмещенное с ясновидением. В общем-то, почти у каждого человека имеются в наличии зачатки этих способностей, конечно, развитых по-разному.
Вообще-то исследователи считают, что все типы ясновидения можно разделить на три основных группы.
* Просто ясновидение, иначе говоря, Третий глаз. Обладатель такого дара иногда может воспринимать и различные виды астральных существ, находящихся вокруг него.
* Ясновидение в пространстве – способность видеть события, происходящие на большом расстоянии.
* Ясновидение во времени – события из прошлого или будущего.
Простое ясновидение, или, как его еще называют, астральное зрение
В первую очередь, как правило, возникают способности, дающие возможность видеть сквозь человеческое тело подобно рентгеновскому аппарату. Со временем можно развиться способность видеть, допустим, сквозь стены. К этому же присоединяется способность видеть различных астральных существ, находящихся рядом с человеком. При этом совсем не обязательно поворачиваться к такому объекту лицом – человек может видеть, скажем, боком, затылком и т. д.: воспринимает в окружающем пространстве очертания лярв, гномов, домовых и прочих жителей такого плана. Легенды о подобных существах возникли не на пустом месте, а из рассказо ... Читать дальше »

Просмотров: 1022

20.05.2013

Хочу рассказать, как лечебный рисунок биоэнерготерапевта Виктора Чиха для нормализации сердечно-сосудистой системы помог моей свекрови, когда у нее прихватило сердце.

Случилось это поздней ночью, приезда скорой ждали минут двадцать, так что все очень испугались.

И в какой-то момент у меня мелькнула мысль: а что, если дать свекрови рисунок для лечения сердца…

В общем, пока приехала скорая свекровь уже даже улыбалась. Думаю, что это рисунок подействовал, потому что все домашние просто бегали в панике, выглядывая скорую, в полной растерянности.

... Читать дальше »


Просмотров: 985

29.01.2013

Человек, по праву старшего на планете считает, что это он заводит кошку. На самом деле все наоборот: кошка находит дом, которому она готова помогать - оказывать за кров и пищу магические услуги. Если у вас появилась кошка, значит, вам понадобилась магическая помощь.

Признанный человеком защитник дома и хозяина это собака. Кошка на прохожих не лает, чужих за ноги не хватает. Но именно она хранит дом от вторжения истинного зла - негатива из тонкого мира, от незваных гостей, которых просто так не увидишь, а пострадать от них можно куда сильнее, чем от обычных воров.

Кроме того, любая киса - от обычной дворовой мурлыки до элитного перса - обладает способностью перераспределять и генерировать энергию, перерабатывая более плотную грязную в тонкую и светлую. Хозяева кошек знают: едва что-нибудь заболело - экстрасенс на четырех лапах тут как тут. Кошка чувствует, где нужна ее забота: она ляжет на больное место, вытягивая вашу боль, генерируя здорову ... Читать дальше »


Просмотров: 1234

21.07.2012

Позвоночный столб, спинной мозг – это главный энергетический канал человеческого тела. По мнению индусов, позвоночный канал связывает между собой все чакры, то есть точки концентрации психической энергии, расположенные в человеческом теле.

Среди чакр для интуиции важнейшей является шестая (аджна), которая известна также под названием «третий глаз». Расположенная на лбу, между бровями, эта чакра контролирует интуитивное прозрение. Это центр мудрости, интуиции, неистощимых возможностей человеческого тела и мозга. Именно эта чакра принимает мысли людей, которые думают о нас, активизирует мыслительную деятельность и творческие способности, воображение.

При медитации на эту чакру используйте мантру «АУМ», представляя, как в области чакры загорается и растет шарик фиолетового цвета.

... Читать дальше »


Просмотров: 1214

21.07.2012

23 июля во всем мире отмечается необычный праздник - Всемирный день китов, который считается и днем защиты всех морских млекопитающих, в том числе и дельфинов.

Кто они, эти загадочные обитатели моря? Сегодня мы предлагаем вам необычные точки зрения на эти давно знакомые нам существа.  

Друнвало Мельхиседек «Древняя тайна Цветка Жизни».

... Читать дальше »


Просмотров: 992

21.07.2012

«Очень часто человек болен лишь потому, что засорил свой организм страхом, слезами и раздражением. Иногда сердечный припадок надо было бы назвать не сердечным, но припадком ужаса и страха. Надо бы говорить, что у человека не приступ боли в печени, но приступ корыстолюбия или уныния. Надо учиться побеждать все, что давит дух. Независимость и свобода духа человека - вот основа его истинного здоровья!» (С.Н. Рерих).

Действительно, яснее и не скажешь: наша душа есть корень телесного благополучия. Но она же - источник всех наших бед и несчастий, в том числе и телесных. Тело ... Читать дальше »


Просмотров: 1151

21.06.2012

1. Постоянно работайте со своим внутренним миром. Что такое хорошо, а что такое плохо – знания, которые есть у каждого человека. Осуждение, ложь, зависть и так далее – это плохо. Знакомо?

2. Старайтесь осознавать, какую информацию и зачем вы предоставляете тем или иным людям. Вычистите интернет от своих фото, особенно – от фото детей. Для общения оставляйте одну-две фотографии, да и это может быть опасно.

3. Как можно меньше хвастайтесь. Тут хочу отметить, что и прибедняться также рискованно – может возникнуть самостоятельно наведенная негативная программа «я бедный больной». Представьте, что вы английский лорд, который всегда сообщает о себе и своих делах необходимый корректный минимум. Воспитывайте внутреннюю интеллигентность и культуру информации.

... Читать дальше »


Просмотров: 1132

21.06.2012

Несколько советов, которые помогут увеличить уровень вашей энергии

В первую очередь, необходимо правильно питаться. Зачастую, основные и часто употребляемые продукты в нашем рационе в процессе переваривания забирают большое количество энергии. Речь идет о сахаре, различных сахарозаменителях, кофе и красном мясе. Наверное, вы не раз ловили себя на мысли о том, что эти продукты вызывают лишь временный прилив энергии, а по прошествии времени вы снова чувствуете себя усталым и разбитым. Самый простой способ этого избежать и удержать энергию в организме на долгое время - добавить в ежедневный рацион истинно энергетические продукты.

... Читать дальше »


Просмотров: 1128

21.06.2012

Что это такое

Само понятие ауры известно давно и встречается в различных восточных философских и религиозных течениях. Неоднозначными и разными  являлись и подходы к изучению ауры в этих религиях и течениях. Наиболее подробное описание находим в философии йоги, которая признает семь начал в схеме человека, то есть аурой в философии йоги считают часть астрального тела, которая проникает в физическое тело и окружает его в виде облака.

Само же астральное тело имеет более тонкое строение, чем тело эфирное, оно голубовато-серого цвета и прозрачно, может выделяться при жизни и бывает видно.

Как утверждают восточные религиозные течения, - аура является вместилищем потребностей, желания, эмоций ... Читать дальше »


Просмотров: 1143

1 2 3 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011