Регистрация     |    Вход













Духовное зрение: ясновидение
Ясновидение не так давно было принято называть также духовным зрением. Очень часто способность к ясновидению сопровождается другой способностью, которую принято называть яснослышаньем. Впрочем, встречается яснослышанье, не совмещенное с ясновидением. В общем-то, почти у каждого человека имеются в наличии зачатки этих способностей, конечно, развитых по-разному.
Вообще-то исследователи считают, что все типы ясновидения можно разделить на три основных группы.
* Просто ясновидение, иначе говоря, Третий глаз. Обладатель такого дара иногда может воспринимать и различные виды астральных существ, находящихся вокруг него.
* Ясновидение в пространстве – способность видеть события, происходящие на большом расстоянии.
* Ясновидение во времени – события из прошлого или будущего.
Простое ясновидение, или, как его еще называют, астральное зрение
В первую очередь, как правило, возникают способности, дающие возможность видеть сквозь человеческое тело подобно рентгеновскому аппарату. Со временем можно развиться способность видеть, допустим, сквозь стены. К этому же присоединяется способность видеть различных астральных существ, находящихся рядом с человеком. При этом совсем не обязательно поворачиваться к такому объекту лицом – человек может видеть, скажем, боком, затылком и т. д.: воспринимает в окружающем пространстве очертания лярв, гномов, домовых и прочих жителей такого плана. Легенды о подобных существах возникли не на пустом месте, а из рассказов ясновидящих давних времен.
К этому же типу ясновидения относится видение ауры – разноцветных коконов, окружающих человеческое тело. В процессе развития своей способности человек начинает видеть элементалов – духов предметов. Если удалось развить дар яснослышания – то говорить с ними.
Также есть такая разновидность ясновидения, как астральное путешествие. Такое путешествие – наиболее сложный путь, и дело не в трудности астрального выхода. Выделяемое астральное тело нередко заносит в некие «фальшивые» реальности, где происходят совсем иные события, чем те, которые происходят в реальном мире.
Ясновидение во времени
Это достаточно редкая способность, встречающаяся у людей, способных видеть прошлое или будущее. Считывание подобной информации требует, как правило, работы ментального плана. Ясновидение, сопряженное с предвидением будущего, пожалуй, наиболее таинственное из всех подобных явлений. Существует множество теорий на этот счет, но ни одна из них не является достаточно удовлетворительной. Так, библейские пророки получали сведения о будущем во сне; иногда они в ночные часы общались с ангелами. У некоторых народов эта способность достигается с помощью наркотического опьянения. Но, наверное, подлинный путь один: подобная способность раскрывается по-настоящему лишь у тех, кому она интересна ради нее самой, но не ради связанных с этим выгод. Видимо, настоящий Великий Дар Прорицания – это всегда дар свыше.
К ясновидящему редко идут люди, у которых в жизни все благополучно. Чаще всего ему несут свое горе, свою боль, конечно, надеясь на помощь. Ясновидящий обречен все время соприкасаться со злом, скрытым в человеческой душе. И это не может не оставить своего отпечатка.
Ясновидение во времени
Случается и по-другому. Человек радуется жизни, строит какие-то планы, веселится, а ясновидящему уже известно, что вскоре он умрет, что жизненный путь его прервется при самых трагических обстоятельствах. Прозорливец все видит, а вот помочь не имеет возможности. Ведь как бы обреченный не пытался избежать своей судьбы, обязательно случится то, что должно случиться, и хранить такие тайны очень тяжело.
Провидец чаще всего старается не говорить человеку, что его ждет горе, и никто не в силах ему помочь. Но это не значит, что сам он огражден от этого знания. И груз поломанных судеб, бремя ужасных событий накапливается в нем, и он должен носить это в себе.
Ясновидящие испытывают постоянные потрясения, когда они, например, должны сказать о том, что человека, о котором желают узнать, нет в живых. Люди надеются, ждут, а предсказатель уже знает жестокую правду. Но это знание о горе и зле, эти постоянные стрессы еще не самое ужасное. Не потому ли люди так долго колеблются, прежде чем принять дар ясновидения от своего Ангела-хранителя.
Человек не может остаться со своим даром один на один. Он обязан поделиться им с людьми, а людская молва летит быстрее солнечного света. И вскоре человек, обладающий даром, не может больше принадлежать себе, он обязан помогать людям.
Галина Суровцева, Мариуполь
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011