Регистрация     |    Вход













Повышаем энергию и радуемся жизни!

Несколько советов, которые помогут увеличить уровень вашей энергии

В первую очередь, необходимо правильно питаться. Зачастую, основные и часто употребляемые продукты в нашем рационе в процессе переваривания забирают большое количество энергии. Речь идет о сахаре, различных сахарозаменителях, кофе и красном мясе. Наверное, вы не раз ловили себя на мысли о том, что эти продукты вызывают лишь временный прилив энергии, а по прошествии времени вы снова чувствуете себя усталым и разбитым. Самый простой способ этого избежать и удержать энергию в организме на долгое время - добавить в ежедневный рацион истинно энергетические продукты.

А это: орехи, рыба, семечки, льняное и оливковые масло, индейка, нежирные сорта мяса, фасоль, соя, яйца.

Немаловажным является и то, как вы едите. Организм будет полон энергии и жизненных сил, если вы выработаете привычку употреблять основную массу пищи в середине дня. Потому что наша пищеварительная система наиболее активна именно в этот период, позволяя организму использовать пищу для увеличения энергии более эффективно.

Перейдем от еды к маленьким, но очень полезным упражнениям, которые помогут вернуть утраченную энергию, поднимут настроение и жизненный тонус. Итак, во-первых, потянитесь. При потягивании активизируются клетки мозга, отвечающие за удовольствие, восстанавливается кровообращение и мозг насыщается кислородом и соответственно энергией. Такие регулярные мини-упражнения на растяжку помогут держать свои мышцы и сухожилия в тонусе.

Очень полезно для душевного равновесия - проводить один день в месяц в полной тишине. Тишина поможет привести ваш мысленный рой в порядок, разложив все запланированные дела по полочкам.

Следуя этим нехитрым советам, вы зарядитесь энергией и позитивом на новые свершения.

А за все хорошее, что с вами обязательно приключится, необходимо говорить «Спасибо!». И это не пустые слова. Благодарность дает энергию. Каждый вечер перед сном выделяйте пять минут на то, чтобы благодарить вслух все то, что с вами происходило в течение дня: людей, с которыми вы общаетесь, работу, пищу и т. д. Почувствуйте, как благодарность исходит изнутри вас и возвращается обратно в виде мощнейший энергетического заряда.

http://www.forever-young.ru

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011