Регистрация     |    Вход













Сам себе 03

11.10.2013

После выхода в свет статьи на эту тему (№33 за 22 августа) к нам в редакцию позвонила наша постоянная читательница Наталья Константиновна. Фамилию свою она назвать не захотела, просто от души сказала: «Доменный – мой родной цех!» (ОАО «ММК им. Ильича – прим. ред.).

- Мне пришлось пройти через несколько этапов лечения этой болезни, - рассказала Наталья Константиновна. – Сначала я толком не знала, что и почем. А потом жизнь меня научила.

Наша читательница рассказала, что лечение этой болезни находится в прямой зависимости от состояния йода в организме, который проверяется клинически по назначению врача. И это – обязательно!

- У меня, например, уровень йода в организме был повышен. Поэтому мне нельзя было применять нич ... Читать дальше »


Просмотров: 1119

18.09.2013

Боярышник - сердечный друг

Боярышник известен, как один из самых лучших целителей сердечных заболеваний. Применяются и цветы, и листя, и плоды в лечебных целях.

... Читать дальше »


Просмотров: 1187

07.06.2013

Дорогая редакция! Примите от меня старинные рецепты русских знахарей от разных хворей.

Эликсир молодости. 400 г чеснока очистить, вымыть и натереть на терке, выжать сок из 24 лимонов, смешать с чесноком и вылить в банку. Завязать горлышко марлей. Перед приемом взбалтывать. Принимать по 1 ч. л., предварительно разведя в стакане кипяченой воды. Через 1-2 недели пропадет сонливость, улучшится самочувствие, повысится работоспособность. Это средство пользовалось большой популярностью в Киевских и Харьковских губерниях.  Кроме того, доказано, что чеснок обладает антисклеротическим, общеукрепляющим действием.
Для улучшения обмена веществ и очищения организма русские знахари рекомендуют принимать отвар полевого хвоща. Высушенный и нарезанный полевой хвощ заваривают как чай и пьют по 1/4 стакана 3 раза в день.

... Читать дальше »

Просмотров: 1986

07.06.2013

Часто наша болезнь - это вовсе не напасть или беда. Она несет некое символическое послание. Расшифровав которое мы сможем продлить жизнь себе и своим близким.

Какой нормальный человек любит болеть? Как правило, все мы воспринимаем болезнь как досадную помеху на своем пути. И, вооружившись всем арсеналом традиционной и нетрадиционной медицины, вступаем в схватку с коварным врагом - то есть, со своей треклятой «болячкой». Мы всеми силами стремимся ее подавить, искоренить, задушить в зародыше, выжечь каленым железом... Иногда это у нас успешно получается. Да вот только через некоторое время болезнь порой снова наведывается к нам в гости. Не эта – так другая. «Да что ж такое! Когда все это кончится?» - сокрушаемся мы, сетуя на плохую экологию, генно-модифицированные продукты, неучей-врачей и сглазивших нас завистников-соседей. И с новыми силами вступаем в бой с окаянным недугом. Но мало кому приходит в голову воспринимать свою болезнь как друга, помощника и доброго советчика. И уж совсем немногие пытаются услышать – что же этот самый друг хочет нам посоветовать …

... Читать дальше »


Просмотров: 886

20.05.2013

«Расскажите, пожалуйста, о лечебных свойствах пиона. Пион укрепляет нервную систему, а что может еще этот цветок? Как настой и отвар из корней пиона? Пархоменко Валентина Христофоровна, Мариуполь».

Пион уклоняющийся, или марин корень, был известен еще в Древней Греции. Легенда гласит, что название свое он заимствовал от фамилии известного греческого врача – Пеона.

Большой профессионал своего дела, Пеон успешно лечил воинов во время троянской войны. Поэтому его учитель, врач Эскулап, якобы позавидовал своему ученику и решил отравить его. Но высшие силы превратили талантливого Пеона в растение, которое до сих пор продолжает лечить людей.

... Читать дальше »


Просмотров: 2798

20.05.2013

Пришла весна, и так хочется радовать окружающий мир вместе с пробуждающейся природой! Самое время подумать о том, как стать стройным и излучать энергию здоровья и любви…

Сегодня мы расскажем вам о некоторых эффективных методиках, как привести в порядок свою фигуру. При этом – с пользой для здоровья!

 Простые советы для потери веса

... Читать дальше »


Просмотров: 1551

25.02.2013

«Рисунок «Норма» ко мне попал случайно. Живу в Луганской области, о газете «Истинное Здоровое» до недавних пор даже не знала. Как-то была у знакомой, и она мне показала книгу Виктора Чиха «Магия здоровья» и рассказала, как ей помогает рисунок «Норма», который приводит в равновесие весь организм. Я ксерокопировала его на цветном принтере, заламинировала и начала пользоваться. А потом уже и книгу заказала, потому что почувствовала реальные изменения в своем здоровье. Если одном словом, словно помолодела лет на 20-30. Даже внешне изменилась.

Спасибо, создатели «Истинного Здоровья»! Теперь я выписываю газету и буду выписывать ее всегда – читаю от корочки до корочки. Я такой газеты еще не видела за всю свою жизнь – она действительно помогает измениться в лучшую сторону, даже когда тебе уже за шестьдесят.

Анастасия Семеновна К., 64 года


Просмотров: 1050

10.02.2013

Ишемическая болезнь – это группа болезней сердца, возникающих вследствие нарушения притока крови к миокарду в связи с сужением коронарных (питающих сердце) сосудов (это три крупных сосуда, похожих на три зубца короны, поэтому они и получили название коронарных, или венечных). В норме поверхность этих сосудов гладкая и приток крови к сердцу не затруднен.

При этом состоянии в каком-либо участке сердца нарушается кровоснабжение, появляется несоответствие между потребностями сердца (миокарда) в кислороде и уровнем сердечного кровотока и поступающего кислорода.

 

Что рекомендует народная медицина

... Читать дальше »


Просмотров: 1181

10.02.2013

Бессонница – это насилие ночи над человеком, - писал Виктор Гюго. С возрастом это состояние посещает человека все чаще. Как же бороться с этим «насилием ночи»?

Народная медицина предлагает

Есть много народных методов преодоления бессонницы: приложить горячую грелку на спину или ноги, вложить в уши вату, смоченную одеколоном, помазать верхнюю губу настойкой валерианы, приложить к икрам натертый хрен.

Хороший сон вам обеспечит лавандовое масло. Смажьте им перед сном виски.

Мытье ног на ночь горячей водой снимает усталость и нормализу ... Читать дальше »


Просмотров: 991

10.02.2013

Если спрос сердца на кислород повышается, необходимо увеличить поставки крови. Основных причин повышения спроса на кислород две: физические нагрузки и эмоциональный стресс.

Здоровая коронарная артерия по своей природе эластична, она может растягиваться. Однако эластичность артерии может быть утрачена. Это происходит из-за отложения на ее внутренних стенках холестерина, атеросклеротических бляшок - из-за гипертензии, диабета, курения, ожирения, неправильного питания, нехватки физических нагрузок и других факторов. В результате образования бляшек артериальный просвет сужается. В сердце поступает недостаточно крови для того, чтобы обеспечить его нормальную работу. Если просвет артерии сузился на 70%, то у человека развивается стенокардия, которая вызывает боли в груди и одышку.

... Читать дальше »


Просмотров: 968

« 1 2 3 4 5 6 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011