Регистрация     |    Вход













Боярышник - сердечный друг

Боярышник - сердечный друг

Боярышник известен, как один из самых лучших целителей сердечных заболеваний. Применяются и цветы, и листя, и плоды в лечебных целях.

Все части растения содержат аскорбиновую кислоту, каротин, холин, эфирное масло, фруктозу, дубильные вещества, сорбит, органические кислоты и многое другое.

Настой боярышника снижает возбудимость центральной нервной системы, способствует усилению кровообращения, снижает неприятные ощущения в области сердца, лечит ревматические пороки сердца, устраняет тахикардию.

Экспериментальные исследования показали, что настой боярышника и препараты из него обладают малой токсичностью, действуют подобно наперстянке, оказывают стимулирующее влияние на сердце, замедляют темп сердечных сокращений, улучшают кровообращение, убирают отеки. Настой боярышника снижает уровень холестерина в крови, понижает артериальное давление.

Боярышник заваривают так: 1 ст. ложку на стакан кипятка, настоять 15-20 минут. Пить 3 раза в день до еды по стакану при сердечных заболеваниях, удушьях, головокружении, а также в начале климактеричного периода, при повышенном давлении.

Здоровья всем!

В конце сентября можете позвонить мне, и я поделюсь с вами цветами и листьями боярышника.

С уважением, Тодорова Валентина Ивановна

Тел. (06262) 3-97-96, моб. 050-843-54-70

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011