Регистрация     |    Вход













Архив материалов

21.08.2011

Ближе к 60 давление у меня начало все больше падать. Это привело к хронической слабости, быстрой утомляемости. Соседка по дому посоветовала мне один из самых простых способов нормализации давления: нужно взять один лавровый листик, разломить на мелкие кусочки и положить под язык. Результат превзошел все мои ожидания! Давление нормализовалось уже через полчаса.

Раиса Ломаченко

Просмотров: 1014

21.08.2011

Хочу поделиться с читателями газеты рецептом моей бабушки: как избавиться от мозолей.

Предварительно мозоль необходимо распарить. Наложить свежую живицу любого хвойного дерева, а затем  заклеить лейкопластырем. Менять через сутки. Таким образом, мозоль можно вылечить за 2 – 3 дня.

Наталья Шашкина

Просмотров: 1030

21.08.2011

Не премините воспользоваться летом этим благом природы!

Ведь люди издавна подметили лечебные качества горячего песка, прежде всего, его согревающий и потогонный эффект. А мы благополучно не пользуемся тем, что у нас под рукой.
Заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, почек, женской половой сферы,  ожирение, рахит – все это с успехом лечится прогретым на солнце песком.
Для проведения процедур выбирают защищенный от ветра участок пляжа и зарывают в песок нуждающегося в оздоровлении на 20 – 30 минут. После процедуры нужно отдохнуть, принять воздушную ванну, а затем искупаться.
Можно делать местные песчаные прогревания и дома, хорошо разогрев песок. Его засыпают в мешочки и прикладывают к больным местам для рассасывания воспалений.

Василиса Шевченко, Мариуполь

Просмотров: 1050

21.08.2011

Долгие годы я болел тахикардией. Доходило до того, что сердцебиение не давало возможности вздохнуть. Пришлось принимать огромное количество таблеток и лекарств. Около года назад прочитал один интересный рецепт, как женщина вылечилась от тахикардии с помощью отвара валерианы, и решил попробовать.

Вот сам рецепт:  2 чайные ложки корней валерианы залить 100 мл воды, прокипятить 15 минут. Пить по столовой ложке перед каждым принятием пищи. Постепенно я забыл о проблемах с сердцем.

Игорь К.

Просмотров: 1023

21.08.2011

Мне 42 года, и  эта напасть не обошла и меня. Узнала один нехитрый способ лечения камней в желчном пузыре: нужно взять сок черной редьки, сок лимона и оливковое масло в равных количествах и смешать. Принимать эту смесь утром натощак на протяжении 1 – 2 месяцев. Камни в желчном пузыре перестанут вас беспокоить.

Лидия Краснова

Просмотров: 1107

21.08.2011

Хочу поделиться рецептом, благодаря которому я избавилась от отечности ног. Эта проблема возникла после родов. 4 чайные ложки семечек льна залейте 1 литром воды. Кипятить 10 минут, снять с огня и настаивать в течение часа. Затем добавьте чайную ложку лимонного сока. Принимать по 200 мл каждые 2 часа по 6 раз в день (настой принимать горячим). Через 2 – 3 недели вы забудете про отеки!

Валерия, Краматорск

Просмотров: 1075

21.08.2011

Муж мучился болями в пояснице. Ни растирания, ни мази не помогали. Тогда соседка по дому посоветовала попробовать медовый массаж. Делается он так: налить в кастрюльку меда (лучше всего гречишного). Поставить на батарею (или на что-то теплое) на 5 минут. Вылить на поясницу: сначала немного вбивать пальцами в кожу, а затем наобо-рот – резко отрывать руки от поясницы. Когда мед станет похожим на серо-коричневый пластилин, закончить массаж и принять душ. Наутро боль в спине пропала – оказывается, мед отлично снимает воспаление нервов.

Ольга Ермоленко

Просмотров: 1036

21.08.2011

В декабре заболела циститом. Хотели положить в больницу, но моя мама сказала, что лечиться будем дома. Оказывается, в молодости она тоже болела циститом и вылечила его без помощи всяких лекарств березовым соком. Лечить его нужно так: пить березовый сок по

1 стакану за полчаса до еды 3 раза в день. Березовый сок оказывает противовоспалительное действие, нормализуя почечную деятельность. С тем пор прошло уже много месяцев, и больше эта проблема о себе не напоминает!

Юлия Михайленко

Просмотров: 1053

21.08.2011

Для облегчения симптомов климакса очень полезно пить сок свеклы с медом, постоянно есть лимоны и апельсины.

Я делаю для себя еще и такое средство. 10 лимонов порезать и измельчить вместе с кожурой,   смешать с высушенной и измельченной скорлупой 5 яиц (сырых) и добавить 0,5 л водки. Настаивать 5 дней. Принимать по 2 столовых ложки 3 раза в день в течение месяца.

Мне нравится пить вместо чая и такой настой. Взять поровну плодов и цветков боярышника кроваво-красного, хорошо перемешать. 3 столовых ложки смеси заварить 3 стаканами кипятка, настоять 2 часа в теплом месте, процедить. Пью настой по стакану 3 раза в день за 30 минут до еды 15 дней. Потом можно повторить, когда захочется.

В любом случае, облегчение нал ... Читать дальше »


Просмотров: 1233

20.08.2011

После травмы ноги у меня началось воспаление сустава. Возникли болевые ощущения и трудности при ходьбе. В поликлинике поставили диагноз – артрит.

В записях мамы нашла один нехитрый способ для лечения артрита: залить 10 г сухих цветков аптечной ромашки одним стаканом кипятка. Делать компрессы раз в день и принимать внутренне (1 столовая ложка 3 – 4 раза в день). Уже через месяц благодаря этому рецепту я перестала хромать!

Наталья Скарабей

Просмотров: 1111

« 1 2 ... 90 91 92 93 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011