Регистрация     |    Вход













Худеем с Луной

Задумывались ли вы хоть когда-нибудь, глядя на мерцающий лунный серп, как многое в нашей жизни зависит от Луны? Она может откорректировать даже вашу фигуру. Но Луна не сделает чудо, это подвластно только вам самим. Надо захотеть, а природа станет вам верным помощником.

В полнолуние ешь кашу, а в новолуние – бульон. И похудеешь! Бывает иногда и так: чуть попостился – и килограммов двух-трех нет. А порой неделю себе во всем отказываешь, и ни грамма. Это потому, что при похудании не учли лунные циклы. 

В полнолуние мужчины шутят, что в полнолуние к женщине лучше не подходить. Она может быть либо избыточно активной, либо, напротив, испытывать депрессию и упадок сил.

Диета: В полнолуние лучше всего посидеть на углеводной диете. Варите каши без соли и сахара: гречневую, перловую, рисовую, овсяную. Пейте много жидкости, особенно кефира. Это самый действенный способ держать вес в рамках. За один день с помощью такой диеты (жидкость минус соль и сахар) можно похудеть на 2 кг! Посчитайте: за год легко можно сбросить 24 кг.

Убывающая луна словно отдает женщине частичку  себя; убывая, она делится своей мистической силой, у людей в это время отмечается прилив сил и энергии. В этот период лучше всего начинать худеть, так как сил много - физические нагрузки не приведут к  изнеможению. Чтобы таять вместе с луной, вовсе не надо морить себя голодом. Просто поменяйте немного свой рацион.

Кроме того, на убывающей луне организм активнее теряет жидкость, выводятся токсины и шлаки. Позаботьтесь о том, чтобы компенсировать потери минерально-обогащенным питьем. 
Диета: ограничьте калории, откажитесь от мучного и сладкого. Пейте воду или сок, лучше морковный или тыквенный. Опять же настои и отвары - шалфей, лаванда, тимьян, имбирь, перечная мята, плоды шиповника, сенна, крушина - они просто творят чудеса! Сладости только в виде сухофруктов (20 г в день) или 1 ч. л. меда.

В этот период организм очень легко расстается со всей накопленной грязью, поэтому очень хорошо пропотеть хорошенько и не раз - можно в спортзале, можно в сауне или в ванной.

Новолуние с энергетической точки зрения охватывает целых три дня: собственно новолуние, день до и день после. В новолуние не стоит начинать важные дела, лучше погрузиться в блаженное состояние ничегонеделания. Возможно, ваш ум озарится новыми идеями, которые вы сможете осуществить уже в ближайшие дни. Для лица и тела - маски, воздушные ванны.

Диета на новолуние самая вкусная. В меню овощные супы и овощные бульоны по выбору, 4 – 5 раз в день. Овощные бульоны ценны своими мочегонными свойствами. А чтобы избежать однообразия, можно готовить бульон из птицы, мяса или рыбы. От жидкой пищи вы получаете интенсивное промывание организма и снижение веса примерно на 500 г. Диета рассчитана на 36 часов. Начать нужно в шесть часов вечера накануне новолуния и продолжать сутки плюс ночь до утра следующего дня.

В новолуние необходимо выпить не меньше 2 л жидкости. Немного почистим себя изнутри - очень хорошо подойдут природные средства, такие как лекарственные травы и сборы. Например, люцерна, шалфей, мелисса, душица - все эти травы улучшают пищеварение и выводят шлаки. Сейчас организму очень нужна жидкость, почему бы не попить такие чаи? 
Кстати, чай из мелиссы и мяты, чередуемые через день, заметно улучшают состояние кожи лица (и не только устраняют сыпь - круги под глазами тоже исчезнут). Крапива прекрасно очищает кровь. Желающие избавиться от целлюлита наверняка оценят эффективность горячих ванн с камфорным маслом (15 капель на полванны - воды наливайте по пояс!). Не переносите запах камфора - нет проблем. В борьбе с апельсиновой коркой прекрасно подходит масло цитрусовых - грейпфрут, сладкий апельсин, только их не нужно добавлять в ванну, а втирать в кожу после горячей ванны.

Растущая луна очень стимулирует аппетит, поэтому ваша задача – стараться не переедать. Не нужно есть много на ночь.

Диета: откажитесь от соли, налегайте на фруктовые салаты, на гарнир к основному блюду используйте овощи. Почему-то считаются особенно лунноволшебными растениями овёс и спельту (которые особенно хороши в сочетании с кисломолочными продуктами), наибольшую пользу они приносят, если кушать их именно в период растущей луны. Кстати, введение в рацион этих продуктов заметно улучшает состояние ногтей, волос и кожи.

Для тела подойдут массаж, баня, финская сауна. Ароматерапия благоприятно скажется на вашем настроении.

Лунные сутки для похудания

Желательно не переедать в 12 и 23 лунные сутки.

Больше есть живую пищу (белки) в 5, 13, 22 лунные сутки. 
Голодать во 2, 8, 9, 11, 14, 18, 20, 23, 25, 26, 27, 28, 29 лунные сутки.

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011