Регистрация     |    Вход













Судороги: отпустите ненужное!
Народные средства от судорог

- Проверенное средство от судорог мышц – молочное меню. Особенно хороши кефир, ряженка, простокваша. Ежедневно на вашем столе должны быть сыры твёрдых сортов, творог, фасоль, каши, овощи и фрукты.

- Если причина судорог – в пониженном кровообращении, вам поможет чай из имбиря. Пейте его ближе к вечеру.

- Приготовьте настойку для ног: заполните цветками календулы банку 0,5 л и залейте тройным одеколоном. Настаивайте 21 день в тёмном месте и затем растирайте перед сном ноги.

- Пощиплите кожу над верхней губой. При оттягивании указательным и большим пальцами кожи над верхней губой отмечается исчезновение судороги ног. На верхней губе располагаются биологически активные точки, при давлении на которые достигается расслабление мышц.

- Попробуйте различные аппликаторы – Кузнецова, Ляпко. Становитесь босыми ногами на аппликатор, придерживаясь руками за спинку стула, и аккуратно топчитесь каждой ногой, имитируя ходьбу. Можно регулярно выполнять ходьбу на аппликаторе в целях профилактики.

Антисудорожная гимнастика

1. Сгибайте пальцы ног, держа их согнутыми, пока не досчитаете до 10, затем распрямите и вновь досчитайте до 10.

2. Приподнимайтесь на носках, чтобы пятки оторвались от пола, затем резко опускайтесь вниз.

3. Сидя или стоя ставьте стопы крест-накрест, опираясь на их внешние края.

Комплекс этих упражнений не займёт у вас много времени, а эффект даст мощный. Выполняйте его по утрам не менее пяти раз.

Лечебные аффирмации


Я отстраняю всё ненужное!

Я свободен и расслаблен!

Моя жизнь течёт легко и гармонично!

Я расслабляюсь и позволяю миру воцаряться в моей душе!

Психосоматика болезни 

С точки зрения психосоматики, судорога означает сильное напряжение, желание удержать что-то силой, неумение оставлять позади прошлое.

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011