Регистрация     |    Вход













Радикулит: живите с пользой для себя!
Народные рецепты

* Очистить и натереть на тёрке чёрную редьку. На хлопчатобумажную или льняную ткань выложить тонкий слой редьки и сверху покрыть другим куском ткани. Наложить повязку на больное место, сверху обернуть калькой или пергаментом и завязать тёплым платком. Держать компресс максимально долго. Вы будете чувствовать, как постепенно прогревается поясница. Иногда достаточно 2 – 3 процедур, чтобы боль отпустила.

* Больное место намазать тонким слоем мёда и накрыть 1 – 2 слоями туалетной бумаги. Сверху поставить 2 – 3 горчичника, на которые, в свою очередь, положить слой полиэтиленовой плёнки, укутаться тёплым платком или одеялом. Ощущения жжения и глубинного прогрева не должны переходить в болезненные. Время использования горчично-медового компресса – не более полутора часов.

* Тёртый сырой картофель с кожурой смешать с равным количеством бензина, для лечения радикулита приложить на марле в пояснично-крестцовую область на 10 – 15 минут.

* Нарезать 2 стручка красного перца, залить 300 мл нашатырного спирта, настаивать 2 недели в тёмном месте, ежедневно взбалтывать. Растирать больные места (движениями только кверху). Применять при радикулите, параличе, ревматизме.

Помните! При впервые возникшем приступе необходимо сразу вызвать участкового врача, а лучше скорую помощь, так как под видом радикулита может скрываться и почечная колика, и внематочная беременность, и много других болезней, которые и опытному врачу бывает сложно различить. Главное же в дальнейшем – избегать обострений и заниматься профилактикой, самое лучшее – плаванием в бассейне. Проявления болезни можно свести на нет, если ежедневно заниматься утренней гимнастикой (тяжёлая работа в поясе штангиста), не допускать переохлаждения поясницы и шеи, особенно в межсезонье, на ветру или сквозняке.

Психосоматика болезни

С точки зрения психосоматики, радикулит вызывает такое отрицательное качество, как лицемерие. А также страх за деньги и будущее. Неспособность следовать поддержке, получаемой от жизни. Страх и попытки придерживаться старых, отживших идей. Недоверие к жизни, отсутствие целостности, полноты. Отсутствие мужества признать свою неправоту. 


Лечебные аффирмации

Я начинаю жить с большей пользой для себя. Моё благо повсюду, я же всегда в полной безопасности.

Я отпускаю свои страхи. Теперь я доверяю процессу жизни. Я знаю, что жизнь – для меня. Я стою прямо и высоко подняв голову, неся внутри любовь.
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011