Регистрация     |    Вход













Продлить жизнь поможет зверобой

Когда заболел мой муж, врачи ему поставили диагноз – рак желудка четвертой степени и сказали, что жить ему осталось не более трех-четырех месяцев, т.к. пошли уже метастазы. А прожил он два года, и можно сказать, что ходил самостоятельно и кушал до самой  смерти. За 10 дней до смерти ему сделали рентген, и он показал, что желудок абсолютно чистый. Рентгенолог, зная диагноз, не поверила своим глазам и взяла его на повторный снимок. И снова тот же результат.

Уже после смерти мужа его лечащий врач спросила, чем я лечила мужа. И когда я ей рассказала, то она ответила, что бывали случаи, что этим людей спасали.

Рецепт этот прост, но силу имеет необыкновенную.

Итак, 1 стакан (250 г) набиваем сухой травой зверобоя, высыпаем в эмалированную малую кастрюльку, заливаем 0,5 подсолнечного масла (свежим и ни в коем случае не рафинированным) и ставим на средний огонь на водяную баню. С момента закипания воды выдержать все это 4 часа на слабом огне. Дать остыть. Процедить через марлю и принимать 3 раза в день по 1 ст. л. за 2 часа до еды. Если нет такой возможности, то хотя бы 2 раза в день, но обязательно. Ничем не запивать.  После этого нужно лечь и постоянно менять положение, то есть полежать то на одном боку, то на другом, то вверх лицом, на животе. И так несколько раз за эти два часа. Также нужно по возможности придерживаться диеты.

Выпив все лекарство, вы почувствуете себя совсем по-другому. Если же одного курса окажется недостаточно, то через 2 недели повторите. Как видите – рецепт прост в приготовлении. Этот рецепт помог уже многим.

Пусть Бог помогает людям! 

 

Как избавиться от пробки в ухе

Дорогая и любимая редакция! Читаем и даже перечитываем вашу газету по несколько раз. Спасибо!

Хочу поделиться некоторыми советами, которые проверены на собственном опыте.

Несколько лет назад одна женщина научила меня, как бороться с пробками в ушах, когда теряется слух, и ты начинаешь чувствовать дискомфорт. Она подарила мне деревянную «морковку», выточенную на станке, длиной 18 - 20 см.

Взять воск или парафин, или же смешать воск с парафином, расто­пить все это на водяной бане. Предварительно нужно подготовить хлопчатобумажные полоски. Когда воск растает, опускайте в него эти полоски и обматывайте ими винто­образно деревянную «морковку», через полминуты снимайте, откиды­вайте в сторону и продолжайте де­лать новые. Воск на морковке мо­ментально застывает. Таким обра­зом, у вас получится кулечек.

Пусть кто-либо из домочадцев по­может вам вставить этот кулечек в ухо (обмотать полотенце вокруг уха, чтобы не загорелись волосы), и под­жечь края кулечка. Должно гореть 7 - 8 минут. Затем остаток кулечка вы­тащите из уха и размотайте ради лю­бопытства: увидите, что там серы 3 - 4 см будет. Эта пробка и мешает человеку хорошо слышать.

Если вы вставили в больное ухо одну свечу и вам не помогло, то мож­но вставить еще 2 - 3 раза подряд. Пос­ле этого вы почувствуете, что словно родились заново - такая легкость в ухе, словно и нет его совсем!

Я сама себе проделывала эту про­цедуру и мне помогло после двух раз. А однажды мне продуло ухо, и я вы­лечила его средним пальцем руки. Вставила поглубже палец в ухо и так сидела 20 минут. В ухе такое твори­лось: кололо и дергало минут 10, а потом перестало. Вот так я и выле­чила себе ухо.

Хочу рассказать и еще один слу­чай, который произошел со мной. Три года назад мне поставили диагноз - язва желудка, которую я лечила ис­сопом и крещеной водой. Однажды я увлеклась магазинным хреном, а он хоть и не острый, но с уксусом. И вот стою я на вечерней службе, и вдруг почувствовала тошноту, слюна по­лилась. И со службы неудобно ухо­дить и плеваться неприлично. И я вспомнила наставление одной по­койной женщины: когда что-то бо­лит, нужно непрерывно крестить это место и читать «Отче наш», что я и сделала. Через 5 минут все прошло. А дома у меня был заваренный и настоянный иссоп, я пила его через каждый час по полстакана с медом до самого сна.

На следующий день, в воскресенье, я пошла в церковь, причастилась, так как соблюдала пост, и, Слава Богу, боль не возвра­щается и по сей день.

Желаю всем крепкого здоровья и благодарю Господа за то, что могу помогать людям. Я очень рада, ког­да люди пишут, что исцелились. Да будет благословение Господне на всех вас, с низким поклоном.

 

Чай из «огненной» травы

О кипрее, как лекарственном растении, упоминалось еще в 12-и веке во многих лечебниках, где всегда подчеркивалось, что в нем заключена великая жизненная сила. В России, в Петербургской губернии, в 19-м веке из него впервые по особой технологии стали готовить ароматный целебный чай. Так как очень часто кипрей растет на пожарищах, его прозвали огненной травой, а в народе он получил название иван-чай.

Лекарственным сырьем служат листья, стебли, цветки, которые собирают во время цветения в местах с хорошей вентиляцией и измельчают.

В последние годы было установлено, что препараты из этого растения обладают противовоспалительным, обволакивающим и болеутоляющим действием.

Они особенно эффективны при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите с повышенной кислотностью.

Водный или спиртовой экстракты листьев (цветков) уменьшают воспалительные процессы предстательной железы, мочевого пузыря.

В народной медицине настой «огненной» травы принимают при головных болях, бессоннице, воспалениях горла, уха, носа.

Известно также благотворное влияние иван-чая при болезненных менструациях, болях и прочих женских недугах.

Кроме того, экстракт из этого растения обладает заметным противоопухолевым действием, из соцветия выделено вещество, на основе которого создан противоопухолевый препарат ханерол.

Настой или чай из кипрея поможет пропотеть при простуде, снимет головную боль, повысит иммунитет.

Для приготовления целебного напитка нужно положить 2 - 3 чайные ложки размельченных листьев иван-чая на 0,5 л кипятка, настоять 7 - 10 минут, процедить. Пить по стакану утром натощак и вечером за 30 минут до сна.

При желудочно-кишечных заболеваниях пьют по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

С лечебной целью листья вначале подвяливают в целлофановом мешочке 15 - 20 часов, затем скручивают в трубочки, разрезают на мелкие части и высушивают.

В моей семье давно уже привыкли к чаепитию из «огненной» травы, иногда мы смешивает ее с мятой, душицей, мелиссой, получая неповторимый тонкий аромат. Особенно приятно и полезно пить этот чудодейственный напиток в осенне-зимний период. Он придает бодрость, помогает при различных недугах.

 Желаю всем дачникам приятного чаепития из этого чудо-растения и избавления от болезней.

Тодорова Валентина Ивановна,

84121, Славянск, пер. Виноградный, 5 – 34, тел. 050-843-54-70, (06262) 3-97-96,

 

 

 

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011