Регистрация     |    Вход













Мужская территория

06.09.2011
Вольфганг Грубер, австрийский психолог, в течение пяти лет исследовал влияние различных человеческих эмоций на здоровье. Наблюдения велись за состоянием двух тысяч добровольцев различного социального положения и возраста. Оказалось, что некоторые из эмоций очень деструктивно действуют на организм человека и влияют на здоровый образ жизни.

Таких эмоций пять: ревность, зависть, жадность, самобичевание, жалость к себе.

Ревность оказывает отрицательное влияние на потенцию

Уделом мелочных и упрямых людей есть болезненная ревность. Она вносит дисбаланс в гормональную систему, более всего нарушается выработка половых гормонов. У мужчин, которым присущ так называемый «бред ревности», сексуальная жизнь замещается фантазиями на тему измен партнерши. В результате о нормальной сексуальной жизни речь уже не идет.

Зависть приводит к инфаркту

Если белая зависть стимулирует дотянуться до планки, достичь чего-то, то черная – сушит. Доктор Грубер считает черную зависть настоящим сердечным ядом. Завистники в 2,5 раза чаще получают инфаркт, чем те, кто радуется успехам других людей.

Жадность создает проблемы с пищеварением

Каждый с детства знает, что жадным быть плохо. Но большинство жадных людей живут по принципу: «Кто позаботится обо мне, если не я сам?» Жадные люди часто имеют проблемы с пищеварением и чаще мучаю ... Читать дальше »

Просмотров: 584

06.09.2011

Здравствуйте! Я, как и вы, давно знаю, что такое табак. Но те данные, которые стали известны в последнее время, оказались настолько поразительны, что я решил написать это письмо. Здесь я не буду говорить всякую ерунду о том, что «капля никотина убивает лошадь». Мне, как и вам, нет никакого дела до этой кобылы. Буду писать совсем о другом…

Я вас не знаю, но вряд ли ошибусь, если предположу, что вы курите. За последние 10 лет Россия вышла на первое место в мире по этому показателю - у нас уже курят две трети мужчин. Как получилось, что мы закурили? Этот выбор был сделан за нас. Вспомним, как это произошло. Приобщение к сигарете у 80% курильщиков происходит еще до того, как они заканчивают школу. С самого детства мальчика в нашей стране подталкивают к курению. Работают СМИ, кинофильмы, реклама. А это абстрактное «Минздрав предупреждает» вряд ли может сыграть какую-то роль.

« 1 2

Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011