Регистрация     |    Вход













Лунатизм: блуждающие в сумерках сознания
Народные средства от лунатизма

* Такие травы, как мелисса, валериана и лаванда стабилизируют ритм сна. Приготовьте ребёнку успокаивающий чай: смешайте по 1 ч. л. каждого рас­тения в большой чашке и залейте 500 мл кипятка. Дайте настояться 10 минут, после чего процедите. За час до сна напоите чаем ребёнка. Поза­ботьтесь о том, чтобы перед сном малыш посетил туалет и не вставал по нужде ночью.

* Успокаивающий запах хмеля препятствует возникновению снов, вызыва­ющих лунатизм. Набейте небольшой мешочек шишками хмеля и зашейте. Этот мешочек нужно класть ребёнку под подушку. Меняйте содержимое каждые 3 недели.

* Нормальному сну способствуют ароматические масла герани, ромашки, мелиссы, сандалового дерева или иланг-иланга. Распылите в детской 5 – 8 капель любого из этих масел или используйте аромалампу.

Уважаемые родители, всегда заканчивайте день разговором с ре­бёнком, обсуждайте с ним важнейшие события прошедшего дня; похвалите его за то, что в его поведении вам особенно понрави­лось; если вы ссорились днём – обсудите это спокойно; перед сном спойте песенку, прочтите сказку или помолитесь.

Психосоматика болезни 

С точки зрения психосоматик, лунатизм – это страх, недоверие к жизненному процессу, чувство вины.  

Лечебные аффирмации

Я с любовью оставляю этот день и отдаюсь мирному сну, зная, что завтрашний день позаботится сам о себе.
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011