Регистрация     |    Вход













Избавляемся от икоты

Иногда очень неудобно, когда икота нападает где-нибудь в общественном месте. Я знаю несколько маленьких секретов, которые помогут быстро справиться с икотой.

Ели есть возможность, выпейте воду очень маленькими глотками и медленно.

Или пополощите горло теплой водой.

Я с некоторых пор ношу в сумочке кусочек имбиря. Если нападает икота, откусываю небольшой кусочек и начинаю сосать его.

Хорошим средством является и сахар. Медленно проглотите одну ложку сахара и икота пройдет.

Можно вдохнуть небольшое количество молотого перца или задержать дыхание, сколько сможете.

Я пользуюсь тем, что есть под рукой.

Будьте здоровы и не икайте!

Татьяна Михайловна Слонова

 

При повышенном давлении

Мне помогаю снизить давление ванночки для ног, которые надо проделывать перед сном с использованием горчичного порошка через день.

Можно делать такие же ванночки и для рук – опускаете руки в горячую воду и постепенно повышаете температуру воды, подливая в нее воду.

Иногда я прошу домашних поставить мне банки, которые нужно размещать вдоль позвоночника и на воротниковую зону.

Все это простые и действенные методы, которые несложно делать в домашних условиях.

Людмила Горошкина, Ставрополь

 

Картошка против синяков

От усталости у меня раньше появлялись под глазами синяки, и я не знала, как от них избавиться. А потом нашла очень простой совет в энциклопедии народной медицины. Решила попробовать, и результат превзошел все мои ожидания. Хочу поделиться советом с читателями любимой газеты «Истинное Здоровье».

Возьмите картофелину и отварите ее «в мундире». Когда она станет теплой, разрежьте ножом и приложите на 30 - 40 минут к глазам. Средство невероятно простое, но очень эффективное. Проверила на собственном опыте.

Ольга Малышко

 

Рецепт от радикулита

Лет тридцать уже не знаю, что такое радикулит, хотя раньше донимал так, что ночами спать не могла. А помог мне вот какой рецепт. Заварить без нормы лист грецкого ореха, настоять, влить в ванну 37 - 40 градусов и посидеть в ней минут 15 - 20. Не ополаскивайтесь потом ни в коем случае, и такие ванны принимать неделю. Я очень довольна, что когда-то нашла это рецепт.

Светлана Костина

 

Как избавить ребенка от диатеза

Когда моему Дениске было полгодика, нас одолел диатез. Нам помог рецепт, который я услышала от соседки по палате в детском отделении.

Вернувшись домой, я тут же сделала мазь на основе грецких орехов. Делается она так: запекаем 3 - 4 ореха в духовке до достижения коричневого цвета. После того, как они остынут, нужно расколоть их и перетереть ядра в порошок. Потом смешать с рыбьим жиром. Прикладывать мазь в виде компресса к проблемным местам, пока покраснение не исчезнет. И так до самого выздоровления.

Наталья Миронова

 

Выводим из организма шлаки и токсины

Хотите почистить организм, - воспользуйтесь соком сельдерея. Я пользуюсь им нечасто, но регулярно, и в свои 64 чувствую себя прекрасно.

Сок нужно готовить из корней и стеблей этого растения и принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день перед едой.

Я обычно пью его пару недель. Сок не только чистит организм от токсинов, но и избавляет от лишнего веса, так как восстанавливает нормальный обмен веществ.

Татьяна Степановна, Мариуполь

 

Эта лечебная капуста

Многие методы лечения у нас просто под руками. Например, во многом может помочь обычная капуста.

Лично я лечу капустой радикулит. Для этого надо столовую ложку меда смешать с одной столовой ложкой уксуса. Приготовленную смесь выложить на вялый капустный лист и прикрепить к больным местам.

Есть у меня и такая болячка, как тромбофлебит. Для его лечения я пользуюсь таким рецептом: измельченные листья капусты смешать с яичным желтком и привязать к больным местам.

Между прочим, очень даже помогает. Попробуйте, не пожалеете.

Анастасия Павловна, 69 лет

 

Как вернуть мужскую силу

Как-то прочитал в вашей газете заметку мужчины на эту тему, решил поделиться и своими мыслями.

Для начала о продуктах. Самые известные продукты, повышающие эрекцию - это лук, чеснок, устрицы, морепродукты, разные специи и приправы. Из аромамасел хорошо действует масло пачули, вызывая сексуальное желание.

Что же касается трав, пользоваться ими надо очень осторожно, потому что действуют они на разных людей по-разному. Например, я читал, что шафран вызывает сексуальное желание у женщин, а на мужчин оказывает обратный эффект.

Так что лучше по выбору трав проконсультироваться со своим врачом.

Анатолий Е.

 

От морщин на шее

С возрастом каждая женщина сталкивается с этой проблемой. Я давно использую оливковое масло и очень довольна результатами – это средство способствует подтяжке кожи шеи.

Оливковое масло нужно разогреть на водяной бане, смочить в нем салфетку и приложить к шее на 20 минут. Мне уже далеко за пятьдесят, а морщин на шее почти нет.

Так что пользуйтесь хорошим советом!

Ангелина Марковна Степнова

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011