Регистрация     |    Вход













Бронхит: долой ссоры!
Ароматерапия при бронхите

* При приступах кашля несколько капель масла чайного дерева, масла эвкалипта или мяты перечной капните на носовой платок и глубоко вдыхайте этот аромат.

* Паровые ингаляции с эфирными маслами. Для острой фазы бронхита применяют мощные антисептические масла: лавандового, эвкалиптового, тимьянового.

* Можно осторожно втирать в грудь слегка разбавленное лавандовое масло, для этого добавьте 5 капель в 5 мл (1 ч. л.) оливкового или какого-либо другого растительного масла. Ещё один состав смеси для растирания (она облегчит судорожный кашель и поможет отделению скопившейся слизи в бронхах): по 2 капли масел мирта, кедра и лаванды на 1 ст. л. кунжутного масла.

* Масло базилика можно использовать в аромалампах: 4 капли масла базилика, 2 капли масла розмарина, 3 капли масла грейпфрута. Для растирания или компресса – каждые 3 - 4 часа втирать в область груди и шеи 1 - 2 капли неразбавленного масла базилика.

Народные методы

* 10 г высушенной и измельчённой кожуры мандарина залить 100 мл кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л. 5 раз в день до еды. Применяется как отхаркивающее средство при бронхитах и трахеитах.

* Смешать в соотношении по весу 1:1:2 натёртые на мелкой тёрке репчатый лук, яблоки, мёд. Для лечения бронхита у детей, сопровождающегося кашлем, принимать не менее 6 - 7 раз в день, независимо от приёма пищи.

* 2 ст. л. измельченной репы залить 1 стаканом кипятка. Настаивать, укутав, 1 - 2 часа. Принимать по 1/4 стакана 4 - 5 раз в день. Сок и настой из репы применять при резком простудном кашле, охриплости голоса, хроническом бронхите, бронхиальной астме.

* Взять 1 ст. л. мёда и 1 домашнее яйцо. Тщательно размешать мёд с яйцом и залить в эту смесь, помешивая, 0,5 л только что вскипевшего молока, яйцо не сворачивается. Пить на ночь, через трубочку, так как очень горячее. Если 0,5 л не осилите, то делайте из расчёта на стакан. 2 - 3 таких приёма, и результат не заставит долго ждать. Этот рецепт действенен как при мокром, так и при сухом периоде бронхита.

Психосоматика болезни 

С точки зрения психосоматики, бронхит вызывают такие отрицательные аспекты жизни, как бурная семейная жизнь, споры и крики. Иногда замыкание в себе («кипение» внутри себя).

Лечебные аффирмации

Я провозгласил(а) мир и гармонию в себе и вокруг себя. 

Всё хорошо!
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011