Регистрация     |    Вход













Близнецы: одна душа на двоих?
Какое-то особенное чувство испытываем мы, встретив где-либо двух абсолютно похожих людей. Есть в близнецах какая-то загадка, какая-то тайна... Любопытство и почитание внушают они окружающим.

Зарождение нового существа вообще одно из самых волнующих таинств природы. А многоплодное зачатие – это тайна в квадрате. А, может, и в кубе...

Близнецы-Бахи

Двойняшки появляются в результате оплодотворения двух отдельных яйцеклеток двумя отдельными сперматозоидами, развиваются они в двух отдельных плацентах. Так что, по идее, такие дети могут быть не более похожи друг на друга, чем прочие братья и сестры. Разительно схожими они оказываются тогда, когда одна яйцеклетка оплодотворяется единственным сперматозоидом и потом разделяется надвое. В этом случае дети развиваются в одной плаценте, они всег-да одного пола. Таковы медицинские аспекты появления близнецов. На протяжении всей истории человечества рождение детей, похожих друг на друга как две капли воды, изумляло и тревожило.

У Иоганна-Амросиуса Баха (отца гениального И.-С. Баха) был брат-близнец, Иоганн-Христофор, тоже музыкант. Вот что рассказывает о них их внук, Филипп-Эмануил: «Они крайне любили друг друга. Они были так похожи, что даже их жены не могли их отличить. Они были чудом для каждого, кто их видел. Речь, образ мысли – все у них было одинаково. В музыке их также нельзя было отличить. Они одинаково играли, одинаково развивали тему. Если один болел, то болел и другой. Они умерли вскоре один за другим».

Еще не раскрытый феномен

Подлинные – однояйцевые – близнецы, как правило, всегда одного пола, очень похожи друг на друга внешне и имеют массу абсолютно идентичных биологических характеристик – группу крови, особенности работы внутренних органов и даже поведенческие особенности. Если они болеют, то чаще всего одинаковыми болезнями. И живут примерно равное количество лет.

Удивительные совпадения в жизни идентичных близнецов не вписываются ни в какие материальные концепции. Их изучают, регистрируют, перепечатывают из источника в источник, а вот объяснить удается, только призвав на помощь ненаучные слова типа «душа», «телепатия»...

Так, братья-близнецы сразу после рождения было отданы на усыновление и встретились лишь через 40 лет. Оказалось, их обоих зовут Джимми, только фамилии разные, оба юристы, оба имеют автомобиль «Шевроле» одинакового цвета, любят рисовать и курят сигареты одной марки, оба дважды женаты, причем первых жен звали Линдами, а вторых – Бетси. Оба имели сыновей – Джеймса Алана и Джеймса Алана. И собак по кличке Той…

На двоих – одна душа?

Итак, близнецы «одноклеточные» развиваются путем деления из одной яйцеклетки. Вот где клад для науки! Ведь у них продублирован практически один и тот же набор хромосом. А значит, они «настроены» на одни и те же «частоты». Другими словами – на одну душу. Не исключено, что именно этой «настройкой» и объясняются поразительные совпадения в их жизни. Ведь одноклеточные близнецы выполняют идентичные жизненные программы: у них один «управляющий центр», одна душа!

Для чего природа создает близнецов? Объемность, более полное восприятие мира – вот что дает «удвоение». Может быть, и душа, имея на Земле одновременно пару физических тел, значительно быстрее набирает драгоценный опыт?

Для чего душе эта «зеркальность» физических тел? Не в том ли причина, что при всей схожести у каждого из них свое восприятие мира: у одного – левое (логическое), у другого – правое (эмоциональное)? И не с этим ли связана еще одна странная закономерность – «зеркальность» характеров? Очень часто при удивительном внешнем сходстве близнецы имеют чуть ли не противоположные характеры. «Объемность» восприятия мира? А почему бы и нет? Не исключено, что единая душа с помощью пары «зеркальных дублеров» полнее воспринимает мир, а значит, и быстрее эволюционирует. Почему не все души обзаводятся близнецами? Кто знает. Может быть, близнецы нужны только душам, по каким-то причинам отставшим, «выбившимся из графика» своей эволюции? А возможно, и наоборот – тем, что завершают свою эволюцию на Земле, но чуть-чуть не добрали нужных качеств...
twins.popular.ru, bddb.narod.ru
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011