Регистрация     |    Вход













Виктор Дегтярев: "Как избавиться от алкоголизма"
Почему человека тянет к «зелёному змию»? Откуда это необузданное желание напиваться до «белых чёртиков», а потом наутро мучиться жестоким похмельем? И самое главное, как от него избавиться! Об этом и многом другом мы беседуем с мариупольским целителем с двадцатилетним стажем Виктором ДЕГТЯРЁВЫМ.

- Люди злоупотребляют алкоголем, потому что хотят избавиться от той действительности, которая их окружает. Они не принимают эту действительность душой, а что делать – не знают.

- И какой же выход, Виктор Ефимович?

- Поднять свою духовность, поднять свои вибрации. В наше время Земля на 12 градусов изменила свою полярность, изменила наша планета и свои вибрации. И чем больше будет людей с высоким уровнем духовности, тем более плавно Земля придёт к переменам. В прошлые времена изменения происходили мгновенно и сметали всё со своего пути. Сейчас особенно остро стоит вопрос или духовного совершенствования, или деградации личности. Можно сказать, в наше время это вопрос жизни и смерти.

А чтобы избавиться от вредной привычки, чтобы перейти к другому пути своего развития, надо, прежде всего, очень захотеть. Сейчас люди всё больше осознают, что они сошли со своего пути, и даже в самых запущенных случаях обращаются за помощью.

- Особенно тяжело близким, на глазах которых происходит процесс деградации человека, одержимого алкоголем…

- Самый близкий духовный, энергетический контакт с сыном (дочерью) имеет мать. Ни жена, ни дети, а именно мать.
У матери такая духовная связь со своим ребёнком, пусть давно уже и повзрослевшим, что её мысли переходят к сыну и корректируют его жизнь. При алкогольных проблемах мать может сделать следующий ритуал: стать у изголовья спящего сына (пусть даже в этот момент он беспробудно пьян) и мысленно поговорить с ним. Подсознание воспримет слова матери. Ведь мысль и слово – равноценны. Можно поместить фотографию сына под намоленную икону (или прикрепить её в уголке иконы). Каждый раз, когда мать молится, она видит фотографию своего сына. И это тоже помогает.

- Виктор Ефимович, а что происходит с заядлым курильщиком?


- Никотин разрушает ауру курящего человека и тех, кто находится рядом и вынужден дышать сигаретным дымом. Поэтому от этой пагубной привычки нужно избавляться.
И чем скорее, тем лучше. Сейчас люди всё больше осознают и эту опасность.

- Бич нашего времени сейчас и наркомания…

- Нынче стало модно получать острые ощущения от прыжков с высоты, покорения горных вершин и так далее. Мощный выброс адреналина в организм, а потом состояние нирваны… Наркоманы, токсикоманы достигают такой же «нирваны», только через пробой в своих энергетических телах. Это непродолжительный кайф, но человек привязывается к этому. А можно прийти к нирване через духовное очищение организма, что омолаживает и продлевает жизнь. Нирвана же от наркомании, напротив, приводит к быстрому старению и преждевременному уходу из жизни. Один год наркомана приравнивается к пяти годам нормального человека. А путь к продлению жизни – опять-таки духовное развитие.

- Но не каждый знает, как выйти из лабиринта ложных радостей и дешёвых ценностей на верную дорогу…

- Недавно при совете ветеранов комбината имени Ильича был создан клуб «Здоровье и долголетие». Вот там как раз и даётся практика, как выйти из этих состояний, как поднять свою духовность. Заседания клуба «Здоровье и долголетие» проходят по понедельникам с 16 часов.

И подчеркну, самое главное это вера. Искренняя вера в то, что человек хочет избавиться от своей пагубной привычки. И в то, что это у него получится.

Беседовала Валентина РОСТОВА, "Истинное Здоровье" 
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011