Регистрация     |    Вход













Упражнения по исцелению души
В традиции половецких шаманов особым почтением пользуются Солнце и его Великие Духи. Индивидуальная душа Ами получает свою силу непосредственно от Солнца. Поэтому Солнце считается источником жизни всех живых существ.
Сегодня мы предлагаем упражнения по исцелению души с помощью Духов Солнечного Света.

Подготовительное упражнение

Примите удобное положение тела. Прислушайтесь к своим ощущениям. Некоторое время наблюдайте ощущения в мышцах, суставах и внутренних органах. Не напрягайтесь, просто позвольте вашему духовному взору скользить по возникающим ощущениям. Теперь обратите внимание на ощущения дыхания. Наблюдайте, насколько вам комфортно дышать… как вы ощущаете движения воздуха по дыхательным путям… какие ощущения возникают в теле при вдохе… какие при выдохе… как они меняются… какие уходят… какие приходят… отнеситесь к ним как к сообщениям. Обратите внимание на мысли и образы, которые возникают перед вашим духовным взором, в связи с наблюдаемыми ощущениями… О чём они вам говорят?
Поэкспериментируйте с положением тела, поперемещайтесь по доступному вам пространству. Пронаблюдайте изменения ощущений.

Почему важно наблюдать ощущения тела?Ощущения тела считаются сообщениями духов предков, которые живут в теле человека и передаются в череде поколений в виде признаков тела и телесных сил (кто-то быстро бегает, у кого-то зоркий глаз, острый слух и т. д.). Духи предков заинтересованы в здоровье и благополучии живущих потомков и в продолжении своего рода. Они реагируют на условия внешнего мира и действия человека, сообщают об опасности, правильности действия, о том, что им нравится или не нравится, через положительные и отрицательные ощущения тела.
Сообщения предков являются ориентиром при выполнении всех шаманских обрядов и упражнений по исцелению души. Именно они сообщают об успешности и правильности действия или о том, что что-то не так и нужно что-то менять.

Великие Духи Солнца исцеляют душу

Если вы наблюдаете повторяющуюся неудачу, чувствуете слабость, тревогу, страх, тоску, подавленность, если вы отчаялись, потеряли смысл жизни или испытываете другие тяжёлые переживания – попробуйте выполнить следующее упражнение.

Вспомните ситуацию, с которой начались неприятности. Припомните событие, после которого у вас испортилось настроение, появилось неприятное чувство. Это и есть момент потери какой-то части души. Мысленно или вслух поприветствуйте Небо, Солнце и его духов, обратитесь к ним с просьбой об исцелении вашей души.

Найдите в своих воспоминаниях случай, когда вы видели радугу. Радуга является проявлением Великих Духов Солнца. Постарайтесь воспроизвести образ радуги перед своим духовным взором. Мысленно войдите в радугу. Войдите в один из её цветовых слоёв и прислушайтесь к ощущениям тела. Как вы себя там чувствуете? Как меняются ощущения? Поэкспериментируйте с каждым цветовым слоем. Найдите самый комфортный для вас в данный момент цвет. Побудьте там до ощущения достаточности действия и только потом выходите. Наблюдайте, как меняются ваши ощущения при выходе из радуги.

После этого вспомните неприятную ситуацию, которая испортила вам настроение, и мысленно направьте на неё луч одного из цветов радуги. Щедро красьте всё это место выбранным цветом и слушайте ощущения тела. Поэкспериментируйте с каждым цветом. Найдите тот, при окрашивании которым возникает положительное ощущение. При правильном подборе цвета становится либо смешно, либо просто легче. Это означает начало исцеления.
Мысленно или вслух поблагодарите Небо, Солнце и его духов за оказанную вам помощь.

Освещение какого-то события цветами радуги означает его освящение силами Солнца. Делать такое освящение нужно каждый раз, когда вспоминается неприятная ситуация и портится настроение, возникают неприятные переживания.

При регулярном выполнении этого упражнения целостность души восстанавливается, текущие ситуации изменяются в лучшую сторону, уходят конфликты, улучшаются отношения между людьми.
В некоторых случаях упражнение достаточно выполнить один раз и душевное равновесие оказывается восстановленным, но иногда требуется несколько дней, недель или даже месяцев. Это зависит от соотношения вредоносных и исцеляющих сил в конкретной ситуации.

Упражнение восстанавливает гармонию и духовное равновесие в Мире, оно привлекает в жизнь человека солнечные силы здоровья, счастья, удачи и благополучия, улучшает судьбу.

Виктор Скляренко, Вячеслав Асаулюк
практические психологи, белые шаманы
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011