Регистрация     |    Вход













Тайны черного перца
Александра Джавиш представляет магазин «Веган-стор «Матхурия Мила» в Мариуполе, где собрано многое из товаров аюрведического направления для здоровья, бодрости и хорошего настроения!
На страницах «Истинного Здоровья» Александра будет стараться рассказывать о самых простых и доступных вещах, которые помогут обрести здоровье и гармонию.
- В межсезонье, когда наше тело еще привыкло охлаждаться после жаркого лета и постепенно перестраивается на внутренний согрев (так как приходят холода), мы можем внезапно заболеть. Это происходит не потому, что падает иммунитет, а именно из-за смены температуры внешней среды
Сейчас с успехом можно использовать то, что всегда под рукой – черный молотый перец. Он способен связывать слизь (что крайне важно при воспалительных процессах), хорошо влияет на понижение сахара в крови, на сердечный тонус, разгоняет кровь, но не повышает давление, выводит шлаки, заставляет «просыпаться» ткани и связки нашего тела, дает энергию, освежает зрение, восстанавливает мужскую силу, вернее мужской дух и позволяет держать баланс в организме.
Аюрведа рекомендует принимать молотый черный перец ежедневно, начиная с 1/5-1/2ч. л. за полчаса до еды – желательно утром, натощак, и один раз днем. Запивать стаканом теплой воды.
Если организм воспринимает черный перец нормально, постепенно можно довести до 1 ч. л. за прием.
Почему до еды? Запомните: все травы, специи, фрукты расщепляются не в желудке, а кишечнике, так как имеют щелочную среду. Поэтому для лучшей усвояемости их нужно принимать на пустой желудок.
Хорошего вам здоровья!
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011