Регистрация     |    Вход













Шаманские методы оздоровления
Представляем вашему вниманию некоторые простые, но весьма эффективные методы половецких шаманов для восстановления, укрепления и поддержания здоровья.

Что такое болезнь?

Шаманы всего мира рассматривают болезнь как потерю души или какой-то её части. Если часть души человека оказалась потеряна, то её место может занять злой дух. Присутствие такого духа переживается как физический или душевный дискомфорт, страдание, боль. Так появляется болезнь. Поэтому для преодоления болезней применяются обряды изгнания злых духов и привлечения добрых с целью возвращения утерянных частей души.

Что такое душа?

В данной публикации мы можем дать лишь поверхностное представление о душе. Настоящее и полное представление человек получает сам в процессе раскрытия духовного зрения и освоения духовной культуры шаманов.

Основная составляющая души – Ами. Она неделима, является источником внутреннего духовного света, принадлежит Небу, после смерти рождается заново. Другие части души имеют составную природу и состоят из сил, накопленных предками (передаваемых по наследству), и сил, приобретённых в процессе жизни. Более подробно мы вернёмся к этому вопросу в следующих публикациях.

Сохраняйте присутствие духа!

С шаманской точки зрения, это буквальное руководство и условие для поддержания здоровья. Целостное и здоровое состояние души является основным условием здорового тела. Оптимизм, уверенность, спокойствие, самоощущение силы, свободы, счастья, полноты и радости жизни – основные признаки целостности и здоровья души. Человек со здоровой душой искренен, правдив, смел, добр, щедр, мудр.

Перечисленные признаки здоровья души у каждого человека имеют свои особенности проявления. Это и есть его душевные силы. Они могут расти и убывать, укрепляться и ослабляться. Они могут быть потеряны и возвращены.

Потеря радости привлекает силу тоски, потеря свободы вызывает силу стеснения или подавленности и т. д. Любое плохое настроение – признак потери целостности души. Грусть, тоска, тревога, страх, подавленность, обида, зависть, раздражение, ощущение слабости, отвращения и другие отрицательные чувства являются сигналом того, что пора заняться изменением существующей ситуации и вернуть целостность душе.
Если вовремя не исцелить душу и негативные силы будут действовать слишком долго, то человек заболеет. На фоне тоски, тревоги и подавленности снижается иммунитет, и организм становится уязвимым для злых духов в виде различных болезней.

Как вернуть целостность души?

Причины потери душевных сил могут быть разными. И для разных случаев могут применяться разные способы исцеления. Каждый человек должен подходить к этому вопросу творчески. Для восстановления душевного комфорта бывает достаточно простого изменения круга общения, места работы, рациона питания, режима сна и т. п. Однако существуют случаи, когда этого недостаточно или это невозможно. Для таких случаев существуют специальные шаманские упражнения. Их довольно много. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию общие положения и условия сохранения целостности души.

Эти условия нужно стремиться соблюдать, будучи честным перед собой, по мере сил и без фанатизма.

* Правдивость, насколько хватает сил (способствует развитию духовного зрения).

*Уважительное отношение к Духам (способствует установлению сотрудничества с ними).

* Уважение к предкам (условие поддержки духов предков и здоровья телесных сил).

* Уважение родителей (условие поддержки духов предков и здоровья телесных сил).

* Уважение старших (способствует укреплению силы мудрости).

* Уважение духов природы (условие их поддержки и сотрудничества).

* Адекватная этническая самоидентификация (условие поддержки духов предков).

* Знание и почитание духов своей Родины и своего народа.

* Уважительное отношение к духам других народов (даже если они являются врагами).

Практические психологи, белые шаманы Виктор Скляренко, Вячеслав Асаулюк

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011