Регистрация     |    Вход













Секреты счастливой семьи
Наверное, это одна из самых больших жизненных удач – найти свою вторую половинку, с которой будешь идти по жизни в любви, гармонии и благополучии. О взаимоотношениях в семье мы ведем разговор с известным украинским психологом, членом всемирной ассоциации психологов, врачей, целителей, прогрессором космоэнергетики и успешным в жизни человеком Светланой КЛАДОВСКОЙ (ГАПОНИК).

– Светлана Владимировна, что нужно знать, прежде всего, о взаимоотношениях мужчины и женщины?
– У мужчины должен быть больший энергопотенциал, тогда он может творить мир и давать энергию своей женщине. Но женщина должна уметь создавать своего мужчину, чтобы у него все получалось. Поэтому, когда у мужчины в жизни проблемы и неприятности, нужно смотреть на его женщину, на его жену.
Если женщина создает, в первую очередь, себя, а не своего мужчину, у послед-него начинаются проблемы – наркомания, алкоголизм, уход в себя и прочее.
В идеале, когда идет выбор спутницы жизни, выбирает род (родовое древо), а не мужчина. То есть именно род определяет соответствующую женщину.

– А если женщина в семье энергетически более сильная?
– Перекосы бывают, и у женщины должно быть определенное умение, чтобы расширить сознание своего мужчины, а не уничтожить его. В противном случае идут всевозможные проблемы в личной жизни.
Все же мужчина творит мир, творит Вселенную. А в доме главная однозначно женщина, потому что она берегиня дома, рода, в том числе и своего мужчины. Для любого мужчины жена – это часть его души, его самая важная составляющая жизни. Поэтому для мужчины очень важно иметь рядом свою вторую половинку.

– Светлана Владимировна, а как в таком случае относиться к разводам – это довольно распространенное явление в нашей жизни.
– Прежде всего, очень важно найти именно свою половинку, не размениваясь на первого встречного. Хотя отношения в семье могут быть и кармическими – чтобы отработать какие-либо качества в себе. Могут быть и отработки одного рода с другим.
Разводы тоже могут быть разными. Если эмоционально, на взводе, то отработки кармы не происходит, и проблемы только усугубляются. И сколько бы раз человек ни пытался снова создать семью, все будет повторяться до тех пор, пока он не осознает, что должен что-то изменить в своей жизни.
Другой вариант – люди осознанно идут на развод, понимая, что они разные. В этом случае все обычно заканчивается другим браком – спокойным, уравновешенным, счастливым. Здесь уже произошла отработка кармической программы.

– И что же делать для гармонизации отношений?
– Начинать надо с себя – восстановить, прежде всего, свой баланс. Наша энергосоставляющая состоит из внутренних мужчины и женщины, которые должны быть уравновешены. Если эта гармония нарушена, в нашу жизнь приходят люди, которые показывают нам это.
Итак, нужно уравновесить мужчину и женщину внутри себя, закрыть всех наших бывших половых партнеров – они имеют энергообмен с нами на протяжении всей жизни, идет утечка энергии. И когда добиваемся этого баланса, смотрим по определенной технике, когда сможем притянуть свою настоящую вторую половинку. Или корректируем уже имеющиеся отношения – очень хорошо идет гармонизация тех, кто в браке уже давно, но имеет те или иные проблемы.
Что же касается кармических пар, они осознают, что творится в их жизни. И тогда происходит корректировка в ту или иную сторону.

– Как это сказывается на денежном потоке?
– Когда наша энергия не расходится впустую, когда она сбалансирована, тогда четко выполняются все космические законы. Женщина более полно передает энергию своему мужчине – это можно сделать и через духовные практики, в том числе, и через христианский эгрегор – каждая женщина должна знать молитвы для благополучия в семье. И бытовыми способами – через приготовление пищи, при уборке в квартире, подавая еду своему мужчине и т. д. И через сексуальную энергию. Стандартный половой акт может привести к потере уравновешенности мужчины и женщины, а может дать положительный эффект, заряжая партнеров энергией. Вообще, половой акт – это как хождение в Божий Храм. Это не просто сексуальные отношения, а передача энергии. Когда нет ее и нет его, а есть единое целое, есть пространство энергии и любви.
Женщина должна так воспринимать свою вторую половинку: «Рядом со мной живет Бог, и я его уважаю». А мужчина: «Рядом со мной Богиня, часть меня, часть Вселенной, часть души». Тогда мы не нарушаем космические законы, тогда идет восстановление энергетиче-ского потенциала.

– Светлана Владимировна, сейчас ситуация в семьях зачастую такова, что работают и мужчина, и женщина. И частенько случается так, что жена приходит домой, как выжатый лимон. А тут еще и домашние дела…
– Женщина должна знать, как восстановить себя. Чтобы подойти к общению с мужчиной не разрушающе, а восстанавливающе. Накрывать стол должна однозначно женщина – она вкладывает туда свою энергию. Ведь пища в той или иной степени состоит из воды, на которую можно воздействовать энергетически. Или когда женщина расстилает постель. Она положила одеяло, взбила подушку – она вложила туда часть себя! А мужчина из-за своего нежелания делать женскую работу может внести туда негатив, что иногда очень отражается на отношениях.

– И, приводя в равновесие себя, мы гармонизируем и финансовые потоки?

– Каждый организм – самовосстанавливающаяся, саморегулирующаяся система. Когда гармонизируются отношения, то активизируется часть личности, отвечающая за самореализацию. Таким образом, запускается программа развития и благополучия, которая работает и регулируется у нас на подсознательном уровне. 

– Светлана Владимировна, что вы пожелаете нашим читателем?
– Брак – это очень серьезно, над этим надо постоянно трудиться. Мы не можем обидеть чужого человека, а на самых близких позволяем себе срываться из-за каких-то мелочей. Но ведь вторая половинка – это часть тебя! Мужчина не может отрезать себе руку, а вот сказать что-то плохое на женщину иные себе позволяют.
Умение вести себя в семье должным образом – это основа, один из основных космических законов. И несоблюдение его может разрушить нашу Вселенную. Ведь разрушая себя, мы разрушаем все вокруг.
Любите и старайтесь понимать друг друга! Всегда помните, что каждый из вас – Бог или Богиня. И именно в паре, именно со своей второй половинкой вы можете добиться очень больших успехов, в том числе и финансовых!
Валентина РОСТОВА, "Истинное Здоровье" 
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011