Регистрация     |    Вход













Между нами, девочками

26.08.2011

Даже если у вас нет ни времени, ни денег на постоянное посещение косметологического кабинета, это совсем не значит, что ваши бедра обречены на целлюлит. Все поправимо – вы можете победить целлюлит своими силами в обычных домашних условиях. Главное, вооружиться терпением, собрать волю в кулак и довольно скоро вы увидите первые результаты.

Долой жирную пищу!

От жирной пищи лучше совсем отказаться. Свежевыжатые соки, зеленый чай, фрукты и овощи – вот наши верные помощники в борьбе с целлюлитом. Пища, которую вы включаете в рацион, должна содержать больше белков и меньше жиров.

Индийский секрет красоты

... Читать дальше »


Просмотров: 948

26.08.2011

Каждая из нас хочет выглядеть всегда свежей, с макияжем, который смотрится так, будто он только что сделан. Для этого нанесите тональный крем непосредственно на очищенную кожу, не используя, как обычно, базу под макияж. Затем припудритесь и нанесите румяна. А теперь нужно взять три кубика льда и энергичными круговыми движениями пройтись ими по всему лицу. Не бойтесь размазать макияж – каждый кубик вы используете только до того момента, как он начнет таять.

Чтобы быстро поправить макияж перед вечерней встречей, можно воспользоваться смоченной бумажной салфеткой. Нужно промокнуть ею лицо, таким образом вы удалите верхний слой накопившейся за день пыли. После этого можно слегка припудриться, но не сильно, не создавая на лице маску из макияжа. В течение дня старайтесь не наносить повторно тушь на ресницы – к концу дня она, скорее всего, начнет осыпаться.

Существует несколько секретов устойчивого макияжа: подводить глаза карандашом лучше пос ... Читать дальше »


Просмотров: 893

26.08.2011

Ты еще без труда влезаешь в узенькие джинсы, еще не столкнулась с утренней тошнотой, пигментными пятнами, растяжками на животе. Но у тебя уже есть тест с двумя красными полосочками – главное доказательство твоей принадлежности к счастливому сословию беременных женщин.

Твое сокровище еще совсем крохотное. Только самая чувствительная аппаратура может зафиксировать его присутствие в твоей утробе. Но это не мешает тебе придумывать ему имя, разговаривать с ним и останавливаться у магазинов с детскими одежками, чтобы присмотреть что-то для еще не рожденного, но уже существующего малыша. Но эта радостная перспектива, эта радужная иллюзия может в одночасье прерваться страшным и неумолимым словом Выкидыш.

Мысли материальны

Чаще представляйте своего будущего малыша, разговаривайте с ним, искренн ... Читать дальше »


Просмотров: 1082

26.08.2011

По данным статистики, женское бесплодие встречается реже, чем мужское (мужское – 45%, женское – 40%, несовместимость партнеров – 15%). Поэтому, если у пары есть подозрение на бесплодие, то, в первую очередь, как правило, следует пройти обследование мужчине.

Время зачатия

Считается, что легче всего забеременеть в конце осени или в начале весны. Именно осенью организм человека находится на пике здоровья благодаря летним витаминам, яркому солнцу и отдыху. А весна – время пробуждения новой жизни, значит, и для зарождения ребеночка самое время. И еще, лучшим временем суток для зачатия является утро, так что занимайтесь сексом по утрам!

Народные средства для беременности

... Читать дальше »


Просмотров: 866

26.08.2011

Кто-то использует проверенные методы ухода за волосами доставшиеся еще от бабушек, кто-то доверяет только своему парикмахеру, но очень у многих в голове «каша» из советов подруг, маминых знакомых и публикаций в прессе. Попробуем разобраться, какие можно приготовить шампуни в домашних условиях, чтобы ваши волосы стали здоровыми и шикарными.

Кисломолочные продукты для сухих и поврежденных волос

Взять кефир, простоквашу или сыворотку, обильно намочить ею волосы и тепло укутать – накрыть полиэтиленом, сверху – махровым полотенцем. Через тридцать минут тщательно промыть голову теплой водой. Ополоснуть подкисленной водой: 1 ст. л. уксуса или лимонного сока на 1 л воды. Эту процедуру полезно использовать два раза в месяц.

... Читать дальше »


Просмотров: 896

26.08.2011

Вы рисовали его в мечтах. Он приходил к вам в ваших снах и улыбался так, что хотелось обнять весь мир. И вот, наконец, приближается время встречи – скоро на свет появится ваш малыш. Впереди непростой путь – девять ответственных месяцев. Как прожить этот важный период с пользой для себя и растущего под сердцем человечка? В поисках ответа на этот вопрос немалый процент будущих мам обращается к такому древнему учению, как йога. Бытует мнение, что первые классы йоги для беременных предположительно появились в США. Сейчас этот курс активно практикуется как в России, так и в Украине. Желающие его пройти встречаются среди будущих мам Мариуполя и, к слову, автор этих строк на собственном опыте убеждена: игра стоит свеч. Специально для читательниц нашего еженедельника о пользе таких занятий рассказала инструктор по йоге для беременных Оксана Шамли, которая вот уже полтора года тренирует будущих мам в одном из мариупольских семейных центров.

Душа наполняется умиротворением, и отступает суета…

... Читать дальше »


Просмотров: 894

« 1 2 3
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011