Регистрация     |    Вход













Лечение тыквой

 Все растение тыквы является целебным. Лечение проводят соком, мякотью, семечками и даже стеблями и черешками.

При циррозе печени

Рекомендуется употреблять 0,5 кг тертой мякоти сырой тыквы или половину стакана сока из нее в сутки в течение 3 месяцев.

При заболеваниях печени, в т.ч. гепатите

Стакан высушенных и измельченных тыквенных семечек залить стаканом оливкового масла. На водяной бане довести до температуры 60°С и настаивать примерно 2 часа. Затем на неделю поставить в темное, прохладное место. Через 7 дней процедить и настой готов к употреблению. Принимать надо по одной чайной ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

При тошноте и токсикозе у беременных

Народная медицина успешно лечит упорную рвоту и токсикоз беременных тыквенным компотом. Можно употреблять без ограничений. Подслащивать медом или сахаром.

От простатита

 Проверенный народный рецепт лечения простатита с помощью тыквенных семечек: полезно круглый год есть тыквенные семечки по 1 стакану в день. А также 1 раз в год проводить лечение: 0,5 кг очищенных тыквенных семечек (не жареных) в зеленой оболочке пропустить через мясорубку, смешать с 1 стаканом жидкого меда (мед не греть!). Все хорошо перемешать и быстро скатать шарики размером чуть больше лесного ореха. С десяток шариков положить в баночку, оставить в комнате, а остальные - в холодильник на нижнюю полку. Один раз в день натощак за 30 минут до еды сосать один шарик. Кончились все шарики - кончилось лечение. Средство это очень сильное, поэтому лечить таким образом простатит нужно не чаще чем один раз в год.

При отеках, мочекаменной болезни, сердечно-сосудистых заболеваниях

 Свежевыжатый сок тыквы - надежный народный рецепт от отеков, его нужно пить по полстакана в сутки. Тыква является одним из лучших мочегонных растений. Для улучшения вкуса сок тыквы можно разбавлять другими соками. Тыквенный сок сочетается со всеми ягодными, фруктовыми и овощными соками.

От глистов, гельминтов, ленточных червей, солитера

 Семечки тыквы - сильный антигельминтик.

Первое проверенное средство народной медицины против глистов. Следует взять 2 ст. ложки необжаренных семечек тыквы и съесть их утром натощак (можно запить небольшим количеством молока). Через час следует принять сильную дозу слабительного. Глисты, гельминты выйдут. Можно пропустить семечки тыквы через мясорубку.

Второй вариант - народное лечение глистов с помощью тыквенного масла. Для избавления от глистов следует принять всего один раз натощак примерно 30 г тыквенного масла.

При бессонице

При бессоннице народная медицина рекомендует употреблять 2 раза в день мякоть тыквы по 50 г в виде каши, перед сном можно принимать по 1/3 стакана отвара мякоти тыквы с медом.

Также от бессонницы можно приготовить целебный отвар из миндальных орехов и семян тыквы.

От похмелья

 Народный рецепт избавления от похмелья таков - соленые огурцы очистить, натереть на терке или мелко порезать. Тыквенный сок смешать с нарезанными огурцами и стаканом их рассола. Все перемешать, приправить по вкусу солью, сахаром, перцем. Пить охлажденным со льдом. В тыкве содержится много пектинов, обладающих мощными адсорбирующими свойствами. Они удаляют из организма бактерии, токсины и другие вредные вещества, снимают раздражение со слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

От ожогов

 При ожогах помогают компрессы из сока тыквы.

При запорах

 Тыквенный сок применяют при заболеваниях кишечника, нарушении его моторной функции (запорах), заболеваниях почек, гепатитах, холецистите. При длительном применении он обладает мочегонным действием.

Очищение организма

 Народное средство для очищения организма - черешки тыквы. Для приготовления снадобья надо взять 2 ст. ложки измельченных черешков тыквы, залить двумя стаканами воды и кипятить на медленном огне в течение 15 минут. Затем, когда отвар остынет, процедить и принимать по 0,5 стакана в течение дня.

При угрях, прыщах, акне

 Благодаря наличию цинка, тыквенные семечки полезно есть горстями при проблемах, связанных с его недостатком, а именно при угрях, жирной перхоти, себорее.

Подготовила Светлана Никонова, диетолог

 

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011